«Но страданием Он спасает страдальца, через муки слух ему открывает» Иов 36:15. Современный перевод Кулакова.

«Блажен человек, которого вразумляет Бог, и потому наказания Вседержителева не отвергай, ибо Он причиняет раны и Сам обвязывает их; Он поражает, и Его же руки врачуют» Иов 5:17-18.

«Дней лет наших — семьдесят лет, а при большей крепости — восемьдесят лет; и самая лучшая пора их — труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим» – Пс. 89:10.

«Но человек рождается на страдание, как искры, чтобы устремляться вверх» – Иов 5:7.

Искры от костра никогда не летят вниз, они летят вверх. Так и человек, хочет он этого или нет, но в его жизни будут страдания, и они нам необходимы.

Как удивителен Бог. Он во всем имеет первенство. Невозможно сказать: “Почему Ты это сделал? Ты на небесах, а мы здесь страдаем.” Но это не так. Иисус Христос пришел на землю, чтобы спасти нас, и это спасение Он дал нам через Свои страдания, которые Он завершил на Голгофском кресте. Человек не может ни в чем обвинить Бога, даже тогда, когда он страдает. Оказывается, страдания нам нужны, и это показал Сын Божий. Поэтому: «Во дни благополучия пользуйся благом, а во дни несчастья размышляй: то и другое соделал Бог для того, чтобы человек ничего не мог сказать против Него»  Ек. 7:14.

Да, «Он (Бог) создал сердца всех их и вникает во все дела их» Пс. 32:15. Слава Ему за это!

Аминь.

Добавить комментарий