Евангельская Труба – 1 сентября 1884 года.

Бог ночью дал мне замечательное видение Города с гаванью. Бог привел меня к причалу, где была прикреплена красивая лодка. Она была белая и чистая с широкой ярко-красной полосой по бортам. Лодка была широкая и длинная, почти, как и ширина. На лодке имелась большая веревка, прикрепленная к рулю лодки, другой конец веревки был прикреплен к парусу. Там был человек, который готов был распустить парус. Еще был также человек, стоявший один у руля с веревкой в руках. В нем я узнал брата Уорнера.

Лодка готовилась отплыть, я был приглашен братом Уорнером взойти на борт, но я отказался, сказав ему, что мне было сказано, что приближается серьезный шторм. Поэтому боясь, я не взошел в лодку. Человек в лодке дал команду и другой стал распускать паруса, но не освобождал веревку, связанную с парусами. Человек в лодке стоял прямо и регулировал веревкой паруса, он управлял лодкой, когда она шла попутным ветром. Я наблюдал за лодкой, которая уходила далеко по воде. Вода вначале была спокойная, но очень скоро ветер изменил направление, и волны поднимались все выше и выше, лодка уходила очень быстро вперед. Меня охватила дрожь, когда я смотрел, как лодка шла по волнам и волны поднимались еще выше, пока лодку не накрыла вода недалеко от земли, слева и к северу от Города.

Я погрузился в воду, и быстро добрался до лодки, где я нашел брата Уорнера и все вещи, которые был сухие. В лодке был также различный инструмент, сделанный из железа и стали. Они были очень ржавые кроме одного, который был блестящий и использовался. Я имел желание восстановить этот инструмент. Мы начали брать инструменты и чистить их, чтобы ими можно было пользоваться. Лодка все еще сохранялась от воды.

Я был очень обеспокоен утром из-за видения. Мы молились Богу и просили, чтобы мы могли понять видение. Дух побудил меня открыть Священное Писание и читать то, что увидели мои глаза. Я открыл Слово из Исайя 54 глава, которое говорило.

Объяснение видения.

«Возвеселись, неплодная, не рождающая; воскликни и возгласи, не мучившая родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа, говорит Господь». Стих 1.

Эти слова говорят о небольшом количестве людей Бога, которых презирают и ненавидят. Однако, «от малого произойдет тысяча, и от самого слабого – сильный народ». Ис. 60:22.

«Распространи место шатра твоего, расширь покровы жилищ твоих; не стесняйся, пусти длинные верви (веревки) твои и утверди колья твои». Стих 2. Мы должны сказать, что читая главу, Дух произвел на нас впечатление, что эта парусная лодка представляла Трубу Евангелия и что ее надо поддерживать. «Распространи место шатра твоего». Эти слова есть ясное обещание процветания. Это означает постоянное расширение и увеличение нашей работы; ее полноценность и быстрое распространение истины. Расширь (то есть святые Бога расширяют) «покровы жилищ твоих».

Вот торжественные слова поддержки дорогим детям Божиим, чтобы утверждать и помогать в этой работе Бога. Бог может помочь исполнить Его желание. Мы уверяем вас, что наш Бог вызывает вас, чтобы исполнить Его волю, и если вы откажетесь, то ваша душа начнет истощаться. Враги и те, кто не освобождены от жадности, могут рассматривать эти слова из эгоистичных побуждений, если они так хотят делать, это абсолютно не влияет на нас. Мы мертвы ко всем этим вещам и учимся, чтобы во всем быть угодными Богу. Слава Богу, что Он делает нас духовными, и что все это подтверждается Духом, и мы знаем, что верующий ясно покажет свет жизни людям. Те, кто не слушаются Бога, находясь во тьме, сидят у холодных вод Вавилона. Они не могут поддерживать истину.

«Острите стрелы, наполняйте колчаны» против Вавилона. Иер. 51:11. «Пусти длинные верви (веревки) твои и утверди колья твои». Эта веревка, которая была в видении, простиралась все дальше и дальше. Движение дальше белой парусной лодки, удлиненная веревка – все это означает увеличение территории, на которой мы действуем. «Утверди колья твои». Это означает устойчивость, твердость. Управляйте вашей работой основательней, потому что сатана не должен быть в состоянии остановить вас в этой работе.

«И водворю их на земле их, и они не будут более исторгаемы из земли своей, которую Я дал им, говорит Господь Бог твой». Амос 9:15.

Какое великолепное процветание обещано Богом. Славьте имя Его!

«Не бойся, ибо не будешь постыжена; не смущайся, ибо не будешь в поругании: ты забудешь посрамление юности твоей, и не будешь более вспоминать о бесславии вдовства твоего. Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Савооф – имя Его; и Искупитель твой – Святой Израилев: Богом всей земли назовется Он». Ис. 54:4-5.

Как сладки были эти слова, которые говорил Святой Дух нам, утверждая нас, когда мы были в большом страхе перед Богом из-за видения. «Не бойся». «Ты забудешь посрамление юности твоей».

Другие параллельные места Священного Писания описывают триумфы и увеличение «в последние дни» церкви Бога, которая является из мрака и презрения. См. Софония 3:5, 8, 12-13, 16-20.

Брат Уорнер фактически стал вдовцом из-за верности Христу, но явно сохранил жизнь с Богом. Удар сатаны, нанесенный против него для пользы истины, упадет как наказание и гноящаяся рана на голову тех вавилонских редакторов и проповедников, которые действуют по указанию дьявола. Если они не прекратят свою ложь и клевету против Господа Иисуса Христа и Его детей, то их работы сведутся к нулю, они должны будут съесть плоды своих горьких дел.

«Ибо как жену, оставленную и скорбящую духом, призывает тебя Господь, и как жену юности, которая была отвержена, говорит Бог твой». Ис. 54:6. Павел говорит: «Я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистой девою».

Когда человек отвергает секту и ее греховные связи, соединяется только с Иисусом, тогда только Он становится нашим мужем. Невеста Христа не духовная неверная супруга. Таковыми являются все, кто имеет дружбу с миром и мирской дух, который постоянно враждует против Бога и является центром привлекательности и основанием объединения всех сект в религиозном мире. Ни к какой секте нельзя присоединиться без прямого игнорирования и нарушения команды: «Быть в союзе и весьма похожими на неверующих».

«Не любите мира, ни того, что в мире», – говорит Бог. Да, любой человек, который верит только Слову Бога, который говорит об «одном теле», «одним Духом» и, что не должно быть «разделения (ересей) в теле», будет честно говорить и практиковать Священное Писание. Такой человек будет отклонять и ненавидеть все, что связано с богохульными Вавилонскими именами.

«На малое время Я оставил тебя, но с великой милостью восприму тебя». Стих 7.

Только Бог знает, когда придут Его истинные послы, чтобы судить и показывать истину. И как Давид имел скорби, когда против него восстал его собственный сын и проклинал Семей (2 Царств 16:13), и даже Сам Христос и все апостолы, так и все истинные люди Бога будут иметь скорби в этом мире. Придут времена, когда будет казаться, что они оставлены Богом и не только их враги, но и их душа воскликнет: «Боже Мой, Боже Мой! Для чего Ты Меня оставил». Но в то время, когда идолопоклонники и завистники радуются на земле и дьявол ликует, все это скоро закончится, когда будет провозглашаться вся истина и будут триумфировать чистые сердцем, их Бог скажет.

«В жару гнева Я сокрыл от тебя лицо Мое на время, но вечной милостью помилую тебя, говорит Искупитель твой, Господь». Стих 8. Богу слава! Он знает «как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда для наказания».

«Ибо это для Меня, как воды Ноя: как Я поклялся, что воды Ноя не придут более на землю, так поклялся не гневаться на тебя и не укорять тебя». Стих 9.

О, славьте Бога всегда! Как блаженный Святой Дух заполнил нас радостью и сладким общением, когда мы читаем эти святые слова Бога. Казалось, что Бог присутствует с нами физически, любезно объясняя эти великолепные обещания и благословляя нас. «Ибо это для Меня, как воды Ноя». Какое чудное объяснение видения. Сначала мы понимаем наше место в прогрессивном марше Бога. «И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого». Эти дни здесь теперь. Как Ной осудил мир, так человек, который знает истину, обличает этот слепой, злой и виновный в супружеской неверности сектантский мир, обходя его чистым Словом Бога и поднимая стандарт Его Слова. Также, выступая против всего суеверия и традиций, возникших «в день облачный и мрачный», и всех защит дьявола, и осуждая опьяненный вавилонский мир пред Богом.

Много газет уже и проповедников, которые поднялись против трубы Бога, дрожали, стоя пред трибуналом Его Слова, и подтвердили истину, против которой вначале выступали. Слава Богу! Когда у человека есть открытые глаза, чтобы видеть только путь Бога, которым надо идти в совершенной безопасности, хотя весь ад и земля настроены против него. Этот факт демонстрировался Трубой. Без средств, не зная друг друга, двадцать человек на земле, которые поддерживали всю истину, и это было видно, как невидимый Бог видимо заботился о них. И хотя жестокие штормы и высокие волны сатанинского гнева помчались на эту белую лодку, она защищалась кровью вечного завета. Богу благодарность! Она все еще жива через Его благодать. И «как воды Ноя».

Да, поскольку бурные воды уничтожили злого, допотопного человека, держали и носили ковчег Ноя в безопасности по большим водам и через потоп был создан новый мир, который очистил гнев Бога. Так и сейчас, бурные потоки безбожных людей только поднимают выше ковчег, в котором находится существующая вечная истина. И они должны идти торжествующе против всех ее противников, пока «истребление определено изобилующею правдою; ибо определенное истребление совершит Господь, Господь Саваоф, по всей земле». Ис. 10.

Поскольку истребление изобилующею правдою убрало злых богохульников с земли (земли святости), то так возвещается то, что Бог собирается завершить Свое дело на пророческой земле, где будет завершен существующий порядок вещей через определенное истребление в конце этого дела. Да, «Вот приходит день Господа лютый, с гневом и пылающей яростью, чтобы сделать землю пустынею и истребить с нее грешников ее». Ис. 13:9. Эта глава описывает полное восстановление святости. Глава начинается с пророчества о Вавилоне, и говорится далее о чистой церкви (ст. 14, 15), все непокорные убежали в свою секту (землю), а кто выступил против святости, тот пал от меча (Слова Божьего). Поскольку Бог очистил землю святости через истребление изобилующею правдою, то началось новое время, то есть, опять как в утреннее время появилась чистая церковь Бога, через которую Бог потрясает ужасно землю через Свою ярость (ст. 13) для того, чтобы собрать Свой чистый остаток. Бог посылает «град и огонь, смешанные с кровью» на землю и изливает Свой гнев на дела Вавилона.

Это приводит в свирепость Вавилон, он в своем зле пенится и изливает мутные потоки, стекающие как воды во время шторма. По этим водам, которые являются для нас «как воды Ноя», мы теперь плаваем. Воды Ноя держали ковчег и одновременно уничтожили грешников, так они поднимают истину Господа Иисуса Христа, и в то же время погибают из-за своего гнева против истины и истребляются «изобилующею правдою».

«Горы сдвинутся, и холмы поколеблются, – а милость Моя не отступит от тебя, и завет мира Моего не поколеблется, говорит милующий тебя Господь. Бедная, бросаемая бурею, безутешная! Вот Я положу камни твои на рубине и сделаю основание твое из сапфиров». Ст. 10, 11.

Конечно, это было во время Евангельское, когда церковь проходила папство и протестантизм и была бросаема многими бурями, и как древний ковчег у евреев переходила с места на место. Но приходит блаженное обещание: «Милость Моя не отступит от тебя, и завет мира Моего не поколеблется».

«И сделаю окна твои из рубинов, и ворота твои из жемчужин, и всю ограду твою – из драгоценных камней.

И все сыновья твои будут научены Господом, и всякий мир будет у сыновей твоих. Ты утвердишься правдою, будешь далека от угнетения, ибо тебе бояться нечего, и от ужаса, ибо он не приблизится к тебе». Ст. 12-14.

Слава Богу! Эти замечательные обещания касаются процветания церкви Бога после того, как она собрана из Вавилона, Бог говорит о церкви, как о последнем храме. Аг. 2:9. У нас больше не будет борьбы и нападений врага?

Ах, да, поскольку: «Вот будут вооружаться против тебя, но не от Меня; кто бы ни вооружился против тебя, падет». Ст. 15.

Богу слава! Эти слова не нуждаются ни в каком комментарии. Мы берем их для нашего наследия и благословляем Бога, мы знаем, что они являются нашими.

«Вот, Я сотворил кузница, который раздувает угли в огне и производит орудие для своего дела, – Я творю губителя для разрушения». Ст. 16.

Эти инструменты были показаны в видении. Они представляют дары и действия, которые Бог дал Своей церкви. Все эти дары были приняты, защищались и защищаются Трубой как постоянные элементы, действующие в теле Христа. Но почему они были в таком ржавом состоянии? Святой Дух объяснил нам это. Инструменты становятся ржавыми, когда ими не пользуются. Эти дары Духа всегда были в церкви Бога, но как они использовались? Неудивительно, что они выглядели ржавыми.

И когда брат Уорнер и я работали, вынося их на свет и полируя их, то это говорит о том факте, что Бог использовал нас в некоторой степени, чтобы убрать ржавчину сектантского неверия прочь с драгоценных даров Духа. Борясь за веру, однажды данную святым, многие взяли эти священные орудия инструменты в доме Бога, и теперь используют их, и они сверкают от славы Бога. Бог дал некоторые из них в наши руки, и мы во славу Бога начали некоторое слабое использование их для того, чтобы нечистые духи были выброшены, больное немедленно восстанавливалось и хромое исправлялось. Слепые должны увидеть и глухие слышать.

«Ни одно орудие, сделанное против тебя, не будет успешно; и всякий язык, который будет состязаться с тобой на суде, ты обвинишь. Это есть наследие рабов Господа, оправдание их от Меня говорит Господь». Стих 17.

Хотя сатана нападает и губит души, подделывается под истину, ни одно оружие не может процветать против истинных святых Бога, которые вышли из Вавилона. «И всякий язык, который будет состязаться с тобой на суде, ты обвинишь». Заметьте, что Бог дает Своим истинным святым полномочия, чтобы судить мир, обличать лицемеров, порицать злых делателей и осуждать каждый язык, который возвышается против Бога и Его святых, «ты обвинишь».

Они делают это от имени Бога. Бог дал власть в этой работе и Свою защиту. Два притворных евангелиста в Мичигане были осуждены Трубой, и результат был в том, что их одежды обмана были разоблачены и открыты. Другие случаи могли бы быть упомянуты. Последний случай, о котором мы говорим, связан с плохим обманутым человеком, который был орудием в свержении г-жи Уорнер. Бог использовал Трубу прошлой зимой, чтобы осудить тот язык и парализовать его пагубные работы, через которые была сорвана маска дьявола, и он больше не мог говорить, что он дитя Бога. Пусть Бог помилует его и спасет его. У нас есть надежда, что он будет спасен.

Каждая вещь в этом видении, которая имела отношение к прошлому, была поразительно истинна. Не было никого вообще с братом Уорнером на лодке. Он пригласил меня присоединиться к нему в работе, я чувствовал большое желание быть с ним, но я колебался из-за финансовых проблем и был в унынии. Я думал о шторме и волнах, которые я видел впереди. И, конечно, дальше пошел более жестокий шторм, и волны гнева сатаны обрушились на нашего дорогого брата. Мне какое-то время не видно было белой лодки и казалось, что Труба Евангелия была уничтожена, но это было только на время и все волны несчастья были успокоены. Это было только на время, и когда все было разоблачено, я погрузился в воду и нашел брата Уорнера в хорошем состоянии и также белую лодку, хорошо сохраненную Слава Богу!

Джозеф.

Добавить комментарий