Евангельская труба

Брат Уорнер, как Бог учит, чтобы церковь поступала с теми, которые обмануты, объясните, пожалуйста, об этом в Трубе. Я чувствую, что таким ничего нельзя позволять, чтобы они что-то делали или говорили в среде святых, если они не принимают спасение и не признают его условия. Действительно ли это является правильным?

Ответ:

Церковь должна быть в состоянии показать любовь к таким душам. Даже вразумлять их как братьев. 2 Фес. 3:14-15. Но нельзя делать ничего, что вело бы к братскому общению, когда такие люди отказываются принимать наставление от служителей Господа и отвергают Господа для своего спасения.

Если такие есть среди святых и принимают участие во встречах, то они должны быть известны всем в том, что они не святые.

Как можно меньше говорите о них в своих речах. Обычно игнорируйте (не замечайте) их и не уделяйте им внимания, но если кого-либо Дух Божий побуждает, чтобы обличить их, то повинуйтесь Господу. Избегайте споров и словесных состязаний. Усердно молитесь за такие души, но в то же время держите их как не спасенных и пока они не получили спасение, оказывайте им любовь. Когда обманутые мужчины и женщины имеют привычку приезжать на встречи святых, отказывайте им в праве говорить, потому что это не угодно Духу Божьему.

Аминь!

Даниил.

Добавить комментарий