Евангельская Труба – 15 мая 1886.

Позвольте мне немного поубеждать тех, кто против христианского совершенства. Позвольте мне спросить: почему вы так агрессивны против тех, кто утверждает, что достиг этого совершенства? Это безумие (я не могу дать этому более мягкое название) идти против христианского совершенства. Против самого великолепного подарка, который Бог когда-либо давал людям на земле. Рассмотрите это в свете Библии и найдите то, что может вызвать ненависть или страх в любом разумном существе. Пожалуйста, скажите мне, какой ущерб вы могли иметь от любви Бога во всем вашем сердце. Совершенство уменьшает ваше счастье в этом мире или в вечности? И почему вы не хотите, чтобы другие посвятили Ему все сердце, или чтобы они любили своего соседа так, как Христос любит нас? Действительно ли совершенство – злое приобретение, которое надо ненавидеть? Разве это не самое доброе приобретение под небесами? Почему вы не хотите чтобы у вас был ум Христов во всех привычках, характере и желаниях, ум, который был в Иисусе, когда Он жил среди людей?

Разве это не было бы для вас благословением, если бы Господь работал в вас, постоянно давая вам ум, который был в Нем? Почему вы должны препятствовать другим в поиске этого большого благословения, или быть рассержены на тех, кто достиг этого?

Позор тем, кто выступает против Святого Духа. Почему вы не хотите иметь плоды Духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание? Конечно, это очень нужно, чтобы эти плоды были глубоко укорененные в вашем сердце. Аллилуйя Господу вечно! Почему вы возражаете против создания в вас образа по подобию Того, кто создал вас? Разве это не самое важное под всем небом? Что можно желать большего в сравнении с этим? Господь помогает вам видеть это в свете вечности. Отложите свое предубеждение и тогда, конечно, вы сможете видеть святость, распространяемую по всей земле. Выбросите свои темные и поврежденные понятия, противодействующие этому самому важному повелению и блаженной привилегии, посвятите себя Богу и изучайте святость святым огнем Господа в вашей душе. Тогда вы узнаете все об этом. Слава Господу за восстановление Божественного образа в человеческой душе! Аллилуйя! Кровь Его очищает от всякого греха.

Джон П. Хэнер.

Добавить комментарий