Евангельская Труба – 24 мая 1894 года.

«Никакой воин не связывает себя делами житейскими, чтобы угодить военачальнику». 2 Тим. 2:4.

«Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня». Ин. 18:36.

Эти слова говорят нам об истинном назначении обязанностей христианина в этой жизни. Многие люди утверждают, что были спасены и освящены, и в то же время кто больше, кто меньше находятся в заботах этого мира. Они принадлежат политическим партиям, живут их заботами, голосуя за них, пока они живы. И все же они утверждают, что находятся в армии Христа. О! Если бы люди соответствовали требованиям законов и заповедей Бога! Такие люди задают вопросы, почему их дети не могут раскаяться и стать воинами Христа. Но причина очевидна и проста. Их жизнь в семье не убеждает тех, кто живет с ними, в их реальной жизни.

«Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо все, что в мире похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего». 1 Ин. 2:15-16. И «всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист». 1 Ин. 3:3. «Дети! Да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен». Ст. 7.

Таким образом, мы узнаем, что мы должны быть исполнителями слова, а не только слушателями. «Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен». С другой стороны, мы находим людей, которые не могут простить своим родственникам какую-нибудь несправедливость, и это не дает им быть солдатами в духовной войне, потому что они не могут простить от всего сердца своим старым обидчикам, и все время проявляют свою нелюбовь к ним.

Слово ясно говорит: «Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки». Мф. 7:12.

«Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших». Мф. 6:14-15.

«Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо, где сокровище ваше, там будет и сердце ваше». Мф. 6:19-21.

«Что вы зовете Меня: «Господи! Господи!» – и не делаете того, что Я говорю». Лк. 6:46.

«Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым. Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд. Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете; давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, наполненною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Что ты смотришь на сучек в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или, как можешь сказать брату твоему: «Брат! Дай, я выну сучек из глаза твоего», – когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! Вынь прежде бревно из твоего глаза, тогда увидишь, как вынуть сучек из глаза брата твоего». Лк. 6:35-38, 41-42.

Это слова нашего блаженного Спасителя, сказанные четко, ясно, просто. Они легко понимаются, если мы хотим добраться до неба. Мы знаем, что смиренные и послушные должны вкушать блага земли. Ис. 1:19.

Пусть божественные наставления будут нами полностью исполнены в сладком общении с Богом. «Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою (уступает страстям плоти, продолжает использовать табак и т. п.) от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную». Гал. 6:7-8.

«Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. Если мы живем духом, то по духу и поступать должны». Гал. 5:22-25.

«Какая совместимость храма Божия с идолами? Ибо вы – храм Бога живого, как сказал Бог: «Вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом». «И потому выйдете из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я приму вас». «И буду вам Отцом, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель». Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием». 2 Кор. 6:16-18, 7:1.

Благодать нашего Господа Иисуса Христа со всеми вами.

Аминь.

Джон Ф. Старкэр.

Добавить комментарий