«Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать. О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его». Рим. 11:32, 33.

Апостол Павел знал, что такое непослушание Богу. Он считал себя самым худшим грешником, назвав себя первым грешником среди всех грешников. 1 Тим. 1:15.

Самое страшное в жизни спасенного человека, когда он теряет связь с реальной жизнью. Враг человеческой души имеет здесь очень большой успех. Для того чтобы сохранить жизнь с Господом, надо никогда не забывать об очищении, прощении «прежних грехов своих». 2 Петра 1:9. А также, надо всегда помнить нищих, о чем апостолы сказали Павлу и что он старался «исполнять в точности». Гал. 2:10.

А также апостол Иаков говорит: «Заботиться о сиротах,  вдовах, в нужде пребывающих, ограждать себя от скверн мира сего – вот что значит быть действительно благочестивым, чистым и непорочным пред Богом, Отцом нашим». 1:27. (соврем. перевод)

Если это не делается, то Христос нам скажет в день суда, «Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: «Идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: Ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; Был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня, болен и в темнице, и не посетили Меня». Мф. 25:41-43.

Многие ищут мудрость в Боге и не понимают, что «бездна богатства и премудрости и ведения Божия», открываются нам, когда мы находимся с теми, кто еще не спасен, кто болен, в нужде, где сирота и вдова. Там открывается в наших душах неисследимое богатство Христово – Его натура, когда Он через нас проявляет любовь к погибающим людям и помощь оказывает нуждающимся, но для этого надо помнить о своем непослушании Богу.

Как важно для прославления Господа извлекать драгоценное из ничтожного. Иер. 15:19. Потому что «Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых; и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, – Для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом. От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением, чтобы было как написано: «хвалящийся хвались Господом».

Аминь.

Добавить комментарий