Евангельская Труба – 1 сентября 1891 года.

Дорогие святые, я могу свидетельствовать этим утром о могущественной силе спасения Бога. О! Я хвалю Бога за сладость и полноту, которую Я имею во Христе более чем четыре года. Господь осудил меня за мое потерянное и погибшее состояние и показал мне, что я проведу вечность с Ним или со всеми грешниками в аду. После этого я не смог спать, пока не пришел к Нему. Я не мог отдыхать ни днем, ни ночью.

Брат Михельс начал проводить встречи в трех милях от моего дома. Я пошел на встречу, но чувствовал себя несчастным вследствие своих грехов, и той ночью я попросил, чтобы люди Бога молились обо мне. Той ночью дорогой Господь пришел ко мне с добрыми словами: «Следуй за Мною, Я буду вести тебя домой». Я упал на колени в тот же самый час и вскричал: «Бог, будь милосердным ко мне грешнику». Тут же я обещал Богу, что буду служить Ему во все дни моей жизни.

На следующий день брат Михельс пришел в наш дом. Я был все еще во грехах, но тем вечером пошел на встречу и опустился к ногам Иисуса, раскаялся в своих грехах, и Бог ради Христа простил все мои грехи. Впервые в моей жизни я мог сказать, что был с Господом.

Следующей ночью я пришел к Господу, и представил свое тело живой жертвой, святой, благоугодной Богу для разумного служения, и Господь освятил меня полностью. О! та радость, которую не могут выразить слова. Я был всем для Господа и Он был полностью моим; и с того дня у меня никогда не было желания возвратиться в грех. Мое внутреннее желание состоит в том, чтобы устремляться вперед и вверх, и исполнять желания моего Спасителя во всех вещах.

Я был единственный в нашей семье, который был спасен, меня судили и преследовали прямо дома, но Иисус поддержал меня. Я понял, что благодати Божией будет достаточно в любом случае. Я также чувствовал требование пойти и работать для Иисуса. Мы читаем в слове Господнем, что «Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное». 1 Кор. 1:27.

Я работал для Бога везде, где я мог протянуть руку помощи тем, кто нуждался в помощи. Я знал, что рука Бога была на мне, чтобы идти и говорить грешникам, чтобы они избежали гнева и были спасенными. Когда Бог открыл мне путь, Он сделал меня готовым оставить друзей, дом и все, чтобы работать для дорогого Спасителя. В течение прошлых двух лет я не был на поле битвы для Господа, но дорогой Господь удовлетворил все мои нужды и духовные, и временные. О, славьте Его дорогое имя! Я возвратился домой из-за болезни этим летом, и я знаю, что Господь работает в сердцах нашей семьи, за которую я воздаю Ему всю славу.

Я раньше много болел, но когда Господь спас меня, Он показал мне, что все вещи возможны с Богом. Я так благодарен своему небесному Отцу за понимание, что Он в состоянии излечить и душу, и тело. Так как я отсутствовал в работе Господа Иисуса, я был жертвой некоторых несчастных случаев, один из которых я упомяну. Прошлой зимой год назад в Виндзоре, Миссури, находясь в фургоне, я попал в аварию. Моя голова была сильно повреждена, правая рука сломана и я был беспомощен. Меня должны были нести в дом. Я так страдал от боли, что думал, что скоро умру.

Брат Уорнер со святыми присутствовал, и дорогие святые обратились к Господу, помазали елеем мою голову во имя Господа, чтобы исцелить меня. Господь исцелил мою голову, и дал мне веру для исцеления сломанной руки. Той самой ночью Господь коснулся моего тела Своей могущественной целительной силой, и я был исцелен, славил и хвалил Бога за Его могущественную силу. Я раньше думал, что Бог может излечивать у меня все, кроме сломанных костей, но славьте Бога, Он дал мне дар веры.

О! Аллилуйя Богу и Агнцу вечно! О, это действительно замечательно! Я свидетельствовал сотням людей об этой могущественной целительной силе, хотя некоторые не верят в это. Но Бог знает, что я свидетельствую о Его славе; и я знаю, что это так. У меня есть дорогой Спаситель, Он на моей стороне, и когда Бог за нас, весь мир может идти против нас, и все хорошо. Некоторые даже приезжали и говорили, что у меня рука была только повреждена и не сломана, чему больше бы верили. Но я не могу ограничивать власть Бога. О! Это замечательно знать, что Бог может делать для Своих детей, если мы сохраняем смирение и находимся у ног Иисуса. Я полон решимости жить в смирении в ногах Иисуса, чтобы я мог слышать Его в любых случаях.

Я полагаю, что те, кто прочитал это, могут понять, что Бог Всемогущ и в состоянии спасти всех тех, кто приходит к Нему. Он говорит: «Придите ко Мне все труждающиеся и обременные». Это приглашение всем. О, приходите к Спасителю! Потому что Он говорит: «Вот, теперь время благоприятное, вот, теперь день спасения». Давайте, верные, жить для Иисуса и повиноваться Его требованиям. Я понимаю, что благодати Божией достаточно. О! Я люблю работать для Иисуса; я люблю протягивать руку помощи тем, кто живет во грехах. Я вижу, что многие души поворачиваются, и находят мир. У Бога не погибают души, но многие погибшие души находятся под угрозой. Кто поможет спасти потерянных? Я готов прожить свою жизнь в служении Господу. Я спасен и Сам Бог мира освятил меня полностью. У меня есть сладкий мир, который мир не может дать, но он и не может забрать у меня Божий мир.

Мы читаем в Слове Господнем: «Велик мир у любящих закон Твой, и нет им преткновения». Пс. 118:165. Я все отдал Иисусу и больше не принадлежу себе.

Дорогие святые, молитесь обо мне, чтобы я мог быть смиренным и мог исполнять Его волю в любом случае, когда это потребуется. Аминь.

Л. Касер.

Индиана.

Добавить комментарий