«И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и люди возмутятся; Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются». Лк. 21:25-26.

Господь говорит человеку не только через совесть, но также и через природу. В Деянии 14:72 об этом сказано так: «Хотя и не переставал свидетельствовать о себе благодеяниями, подавая нам с неба дожди и времена плодоносные и исполняя пищею и веселием сердца наши».

В наше время Бог говорит людям по причине их крайней испорченности, не только через «скорбь и тесноту всякой душе человека, делающего злое”, но и через различные природные катаклизмы, как об этом и сказано выше. Но если мы живем с Господом, мы будем видеть Его любовь к нам,  как в нашей душе, так и в нашей естественной жизни, как сказано: «Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имели всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело». 2 Кор. 9:8.

Для этого нам надо свою жизнь построить так, чтобы она во всем соответствовала воле Господа. Тогда мы увидим как Бог будет благословлять нас и в естественной жизни и в духовной. И тогда у нас не хватит времени удивляться и прославлять Господа. Находясь в одинаковых обстоятельствах с неспасенными людьми, для детей Божиих Бог будет светом, а неспасенным – мраком, как написано: «И вошел в середину между станом Египетским и между станом сынов Израилевых, и был облаком и мраком для одних и освещал ночь для других». Ис. 14:20.

Слава Господу! за такую жизнь, в которой чем больше живешь с Ним, тем больше удивляешься и поражаешься Его любовью, которая превыше всякого разумения. Аллилуйя!

«И поющие и играющие – все источники мои в тебе». Пс. 86:7.

Аминь.

Добавить комментарий