Евангельская Труба – 9 августа 1894 года.

Насколько монотонна была бы эта жизнь, если бы Бог не был в сердцах людей. Тот, кто не соединен с Богом в своих повседневных делах, не знает ничего из истинного значения жизни. Какой бессмысленный, бесполезный раунд тяжелого монотонного труда в человеческой жизни, если это отделено от вечной жизни с Богом и Его вечной цели для нас.

Какое огромное значение имеет для нас понимание того, что наше мышление, наш интерес к человечеству, наше право иметь боль и разочарование в дни, когда мы живем в теле, являются действительно частью и определяют характер тех вечных лет, как детство предшествует и формирует основной возраст. При любом общении с людьми Господь Иисус Христос стремится донести до них внутреннее качество их духовного мира к их сознанию. Он подтвердил, что Небесный Отец знал все их временные потребности. Он сказал, что не оставит их сиротами даже при том, что они оставались некоторое время в своем смертном теле. Он учил нас молиться: «Да будет воля Твоя и не земле, как на небе». На небесах исполняют Его заповеди и слушаются Его голоса, и это самый великий идеал в нашей ежедневной жизни на земле. Невозможному идеалу наш Господь никогда не учил бы нас молиться.

На земле возможно вести земной бизнес так же как и на небе – то есть в том же самом духе – исполняя Его заповеди и слушая Его слово. Это возможно?

Для христианина должно быть невозможно вести бизнес не соответствующий воле Господа. Один человек недавно сказал на молитвенной встрече: «Я полностью предан бизнесу, я люблю его, и я люблю его не из-за того, что я могу иметь богатство от него, но что я могу использовать то, что я накапливаю в службе Христа». Все верили ему, поскольку его жизнь показала искренность его слов. Это происходит, когда все делается со смыслом присутствия Бога. Такая жизнь облагорожена. Все в ней для славы Господа. В бизнесе есть достоинство и цель; душа не становится узкой и противной даже тогда, когда мы заняты тем, что мы называем земными делами.

Разве земля не Господа? Разве эта область не подвластна Ему также как духовный мир? Разве золото и серебро, и рогатый скот на холмах не Его? Разве Он не намеревается сделать все эти материальные вещи подтверждением в Его великолепном царстве, которое построил на земле? Какое безумие тогда для нас, чтобы жить хоть один час, отделяя нашу религиозную жизнь, как мы называем это от нашей светской жизни. Бог находится как в одном, так и в другом.

Блажен человек, который снискал мудрость, и человек, который приобрел разум». Пр. 3:13.

Избранное.

Добавить комментарий