Евангельская Труба – 15 июля 1891 года.

Дорогие Братья! Когда я был довольно молодой, я находился под религиозным влиянием и вынужден был стать христианином, через чувства симпатии я считал себя христианином. Я был таким в течение десяти или двенадцати лет, был лидером в методистской церкви без частицы спасения. Наконец я оставил внешнее служение, и стал очень раздражительным, злым человеком. У меня не было никакого мира в моем сердце. Я был занят мирскими делами, и предполагал, что смогу наслаждаться миром, как наслаждались им другие люди. Но пришло время, и я понял, что все эти удовольствия были преходящими, и что есть что-то более существенное, чем это.

Вскоре я пришел к убеждению, что надо посещать собрания, но это требовало присоединения к определенной секте, в которых я видел коррупцию. Все это уводило меня все дальше и дальше от правды, и наконец, привело меня в полную неверность.

Я был занят бизнесом без Бога, поэтому я и моя семья были изолированы от верующих. Я подумал, что так жить своей семьей неправильно, и мы начали посещать религиозные встречи, воскресные школы, некоторые благотворительные вечера, где развлекаются, пока я не почувствовал полное отвращение ко всему этому. Я видел явно, что проповедь не доходила сердца людей. Я пошел бы туда, где, как говорят, звучат умные проповеди, или пусть придут ко мне домой и будут говорить со мной, но или я не мог ничего понять своим умом, или это было не Евангелие. Это выглядело больше как рассказ школьника, выучившего свой урок, но ни как проповедование Слова Бога. Я чувствовал такое отвращение к таким вещам, что в течение многих лет не ходил ни на какие религиозные встречи, кроме похорон, но их было не так много.

Наконец, мне пришло понимание, что я не свободен душой. Это лишило меня покоя, мира и даже сна. Я пришел в такое состояние, что не мог успокоиться ни в каком месте. О, как я желал, чтобы кто-нибудь поговорил со мной, но я не знал, куда пойти.

Те, кто утверждали, что являются служителями Евангелия, навестили нас, но их разговор не был ни о религии, ни о благосостоянии моей души. Их желание состояло в том, чтобы убедить меня присоединиться к ним. Один проповедник сказал мне: «Вы присоединяйтесь к нам и будете у нас диаконом». Что это могло дать мне, когда я был в таком состоянии? Все это сделалось для меня еще более отвратительным.

Поскольку я был лишен мира и сна, это подорвало мое здоровье, и мой ум перестал нормально работать, я был не способен исполнять свою работу и не смог читать. При помощи лучших очков и сильной лупы я смог читать короткое время. Наконец, я пришел к заключению, что не могу жить в таком состоянии, и я предпринял путешествие в Канзас. Это принесло мне временную пользу, но, через короткое время после моего возвращения, вернулась проблема, и я решил покинуть эту местность.

Я читал об Орегоне и давно имел желание увидеть эту местность, чтобы найти там укромный уголок среди гор, скрыться, жить и умереть там. Я поехал и нашел там место, которое имел в своем уме, и возвратился с намерением продать свою собственность, но не смог. Я предложил меньшую стоимость, но никто не покупал. Все это сделало мое здоровье еще хуже.

В то время как я ездил и наводил справки о покупателе, испытывая много затруднений, компания святых приехала говорить о Боге в наш район. Некоторые мои дети пошли на встречу. Я слушал их, рассказывающих о том, что слышали они в первый вечер, но не обращал много внимания на это. Они пошли второй раз, тогда я уделил больше внимания этому и сказал, что много бродяг собираются по всей стране, чтобы говорить о своей жизни.

Наконец, из любопытства я пошел, чтобы посмотреть шоу, как я называл это. Казалось, что я никогда не слышал такое красивое пение; это сопровождалось сильной проповедью, произнесенной в Духе Господа. Я говорил несколько лет назад, что если бы все уста проповедников могли быть остановлены, и вышли двенадцать, как апостолы шли и проповедовали Святым Духом, то это принесло больше пользы, чем, все проповедование в настоящее время.

Я продолжал посещать встречи, и это принесло мне мир и радость. О, как я действительно хвалю Господа за это замечательное изменение. О, как моя душа действительно все больше славит Господа за это замечательное изменение, которое Он сделал для меня, когда я был в темноте, страданиях и горе. Мое сердце было наполнено ненавистью, преступным намерением и всем злом. Господь освободил меня от всего этого.

Теперь у меня всегда мир и радость. Мне вернулось здоровье, также мое зрение стало лучше, чем это было, когда я был мальчиком. У меня никогда не было хорошего зрения, но теперь я могу читать и днем и ночью. О, это замечательно, что сделало спасение для меня. Я был спасен четыре года назад в феврале, и вскоре после этого освящен. Господь очень благословил меня с тех пор и замечательно исцелил меня. Во время моего преобразования меня беспокоила болезнь, которая была источником моих страданий в течение двадцати пяти или тридцати лет. После того, как я получил спасение, болезнь ушла.

Мы имеем несколько случаев исцелений в моей семье. Моя жена болела глазами в течение тридцать лет, и они были мгновенно исцелены могущественной властью Бога. Также у одной из наших девочек одна рука почти не действовала, мы называли ее иссохшей рукой. Началось это с трех лет, и было большой проблемой до тех пор, пока ей не исполнилось семнадцать лет, когда она моментально была исцелена властью Бога.

Я свидетельствую, что эти четыре года Господь хранил меня, и я никогда не дрогнул и не сомневался. Я ясно видел, что это церковь – Тело Христа, а также я видел, что это жизнь в вере. Наши эмоции не имеют никакого отношения к этому и не должны иметь, поскольку мы живем верою, а не видением.

Дорогие святые живого Бога, соединенные со мною хвалой нашему Богу за Его совершенство во мне, молитесь, чтобы я был верен до конца, чтобы мы могли встретиться вокруг большого белого трона, чтобы славить Его в вечном мире без конца. Аминь.

Ваш брат во Христе К. Б. Батлер.

Гамильтон, Мичиган.

Добавить комментарий