Назад Оглавление Далее

Много хорошего было сказано о молитве с Богом в укромном месте, и многие слова помогли нашим душам, жаждущим более глубокого общения с Богом. Некоторые говорили об этом по-разному. В главе «Молитва души» об этом говорится как об уединении, которое мы можем иметь с Богом в наших сердцах в переполненном транспорте или в другом людном месте. Это можно назвать тайной молитвой, но здесь мы желаем говорить об общении с Богом за закрытыми дверьми.

Те, кто любит молитву больше всего, и кто наполнен духом молитвы, молились в определенное время и разрешали обстоятельства в тихом изолированном месте. Описывается случай с одним мужем веры, который имел определенное время для общения с Богом. Не желая показаться фарисеем перед присутствующими, он извинился и сказал, что имеет важную встречу с очень хорошим другом. Мы не находимся в неволе. Мы свободны. Мы свободны с нашей молитвой так же, как свободны с едой. Так же, как мы не должны есть против наших желаний, так же мы не должны молиться. Но, если мы действительно не едим, мы умрем физически, и если мы не молимся, мы умрем духовно. Мы имеем установленное время для еды, почему не для молитвы? Люди не настолько небрежны и нерегулярны в своей еде. Они предпринимают некоторые усилия, чтобы добраться до стола для приема пищи. Почему не быть такими незамедлительными, регулярными и прилежными в молитве? Регулярность в приеме пищи очень хороша и необходима телу, и вы будете мне не верить в этом? Регулярность в молитве очень хороша и необходима душе. «Нет – говорит некто -, я не верю.» И что, если некоторые не верят? Их неверие может изменить факт регулярности молитвы. Иисус имел привычку быть в уединенном месте, чтобы молиться. Он иногда выходил рано утром. Он проводил целые ночи в молитве. Если мы изучаем Его жизнь, мы приходим к выводу, что Иисус был человек молитвы. Если он должен был молиться долго и часто, то сколько мы! Мы повторяем: самые духовные и чрезвычайно благочестивые были те, кто имел свое и место и время для молитвы. Это возможно была прибрежная полоса или дерево, покрытое листвой, в роще, саду, на горе, или комната в доме. Они были столь постоянны в молитве, что другие члены их семей знали, где эти благочестивые мужи были, но не хотели их тревожить.

Мы должны молиться даже тогда, когда работаем нашими руками или бываем на переполненной улице. Об этом мы будем говорить в следующей главе. Мы должны во что бы то ни стало иметь определенное место, в котором мы становимся на колени и изливаем свои сердца Богу.

В тихом тайном месте
Разговариваю с моим Спасителем.
Вглядываясь в Его любящее лицо,
Сообщаю все, что есть на сердце.

Что может быть блаженней?
Что может быть дороже?
Чем говорить с Иисусом!
Поможете, чтобы Он говорил со мною?

Когда утро просыпается,
В тихом тайном месте
Разговариваю я с Иисусом.
И получаю изобилие благодати.

Приходит испытание огнем,
Горячее, как солнце
Иду я в тайное место,
Прежде, чем начался день.

Когда солнце скатилось
К золотому западу.
Я разговариваю с Иисусом,
Склонясь у Его груди.

Дух утомленный отдыхает
Сердце во всех делах успокаивается.
О! сколько блаженства и радости
Вблизи Иисуса находится.

В тихом месте тайном
Слушаешь Его сладкий голос.
И жизнь как в раю дивном ,
Наполнено сердце ликованьем

В тихом месте тайном
Разговариваю я с Иисусом.
Отступают забот все тени,
Озаряется все ярким светом.

Назад Оглавление Далее

Добавить комментарий