Евангельская Труба – 22 февраля 1894 г.

Питтсбург, Пенсильвания, 6 февраля 1894 г.

Нежно любимые Святые, находящиеся всюду, приветствуем. У нас есть много причин благодарить великого Отца, дающего Свои разнообразные благословения нам для пользы. Иногда души, приходя, посвящают себя здесь на лодке, а школа евангелия все же значительно ценится теми, которые взяли библейский путь. Также в Аллегене проходит хорошая работа. В помещении все места заняты, каждый вечер в 6:30 они переполнены детьми, которые с большой жаждой слушают слово Бога, радостно поют детские гимны, и в 7:30 снова приходят со взрослыми. Это очень греховная и заброшенная часть города, пьянки происходят каждой ночью, но могущественное влияние работает, некоторые нашли Иисуса, и путь жизни был изменен во многих детях от курса этого мира в противоположный канал страха и любви к Богу. Матери приезжают к сестрам и признаются с благодарными сердцами в большом изменении, которое произошло в их детях. Некоторые мальчики оставили использование табака. Некоторые маленькие мальчики, нежные сердца которых получили сладкое прикосновение божественной любви, пошли и сказали другим мальчикам и принесли их просьбу, «Вот Джони, он хочет тоже спастись». О, какой обширный и прекрасный урожай душ может быть собран здесь, если работу продолжить и немногие, мудро питая и заботясь, продолжат работу. Слава Богу, Он имеет посвященных и хорошо одаренных работников здесь, которые, несомненно, продолжать собирать урожай душ после плавания этого молитвенного речного корабля.

24 января мы пошли, чтобы посетить небольшую церковь в Батлере и остались до 31. Нашли всех, кто пребывал в слове сильного Бога и радовались Господу. Но сатана пустил в ход специальное влияние, чтобы совратить тех, которые убежали из Вавилона. Секта современных методистов (F. H.) начала свою деятельность в этой местности приблизительно год до того, как мы пошли туда. Эта секта в отличие от своих старших по возрасту сект, проповедовала радикально против явных грехов через своих служителей. Некоторые души были спасены и собирались вести совсем другую жизнь, что подняло простых людей этой секты, как используемую Богом. Как бы то ни было, Бог никогда не использует секты, чтобы спасти души. Секта, как говорит об этом основатель свободного методизма, есть часть, отрезанная или отделенная от тела, и является частью тела. Это – ересь. Слово говорит, что «Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном больше попечение, дабы не было разделения в теле». 1. Кор. 12:24-25. И люди, которые делают разделения, должны быть отделены Словом, «ибо такие люди служат не Господу нашему Иисусу Христу, а своему чреву, и ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных». Рим. 16:18.

Поэтому зная, что Бог – Бог принципа, мы не осмелимся сказать, что Он будет использовать то, что Его Слово осуждает и запрещает. Нет, Он никогда не использует секту, и при этом для Него нет места в том сердце, где живет отвратительный сектантский дух. Но Бог, где есть спасенные люди, готов использовать их в Своем Слове, хотя эти люди и находятся в сектах, но не участвуют в небиблейских подразделениях, не из-за того, что они находятся в секте, но из-за их искренности, если они не знали лучшее и сохранили благодать Божию. И зная, что Бог поддерживает Свое собственное Слово, мы проповедуем и преподаем его в страхе, понимая, что никакой человек не может быть оправдан и тем более освящен, кто сознательно отклоняет часть Его правды. И ничто более сильно и неоднократно не требовалось в новом завете, чем прекрасное единство всех детей Бога в теле Христа. И нет никакого греха, который более сильно осужден, чем ереси, секты или разделения. Мы уполномочены Богом, сказать, что никакой человек, который правильно учит этим вещам, и на самом деле различает тело Христа, не может игнорировать Священное писание и быть присоединенным к секте и иметь благодать Бога, не больше, чем быть оправдан в нарушении любого другого текста Священного писания.

Но поскольку у Винебреннерской секты в том месте через тонкую работу сатаны было большое влияние на новообращенных из секты Свободных методистов, то за зиму некоторые, которые немного понимали правду о церкви Бога, но не полностью различали тело Христа, попали под действие сатаны. Они стали думать в конце концов, что Бог не очень осуждает секты и готов работать с любым вероисповеданием, и также поддерживать каждую секту, если ее члены просто пытаются делать хорошее. Принимая такие либеральные взгляды, не уважая слово Бога, они вошли в Вавилон и как печальный результат, попали под заблуждение; другие отступили от веры, и еще две души, которые старались быть честными пред Богом, стали сомневающимися, нерешительными и запутанными. Но мы надеемся, что они все же будут держаться за Господа, и Он приведет их на Свои пути.

Некоторые из новообращенных Винебреннерцев пришли однажды на встречу ночью, когда мы проводили встречу для легкомысленных грешников и в этом мы, несомненно, не сделали ошибки. Но какое было наше удивление, когда некоторые из Винебреннерцев, которые во время службы вели себя несерьезно, встали и утверждали, что они спасены! Такова мякина, ясно показанная в легкомысленном и извращенном возрождении, где они утверждают, что являются церковью Бога, и все же имеют дела с миром и находятся в дружеских отношениях с сектами.

У одной девушки, как нам сказали, было видение, что она должна выйти за одного молодого человека, и это имело успех. У другой девушки было видение, которое проповедник признал как от Бога, где ей было сказано, что она должна выйти за молодого проповедника, а тот отказался от видения как не от Бога. Одно видение, которое было у человека, где он видел определенного человека в вечности на небесах, другой же человек той же самой секты в своем видении видел того же самого человека в аду. Таков отвратительный беспорядок в Вавилоне.

Но среди Свободных методистов мы встретили некоторых, которые действительно были преобразованы, перерождены. Как наше сердце болело за них, поскольку мы видели их обреченными на погибель. И как уверенно они пошли, смотря на Христа, из мира к Богу, настолько уверенно вероисповедание секты ослепит их глаза, и слово Бога будет отклонено. Последует духовная смерть, если они, не спуская глаз с Христа, не поймут что это вероисповедание и секта отвергнуты полностью Богом, и не побегут из нее, желая только чистого словесного молока.

До того как вечерний свет появился в Батлере, который многим непонятен, сатана шептал новообращенным в сектантстве, чтобы они шли в секты и вместе с ними трудились, печальные результаты этого труда мы видели. Если молодые новообращенные, неосведомленные в Священном писании, могут быть там и иметь меру божественной благодати, которая не является никаким доказательством, что секты угодны Богу, вы можете пойти туда и подтвердить то, что запрещает Слово Господне и сохранить спасение. Чистая любовь Бога в наших сердцах побуждает нас любить всех и даже наших врагов. «Любовь не делает ближнему зла». Но, если я своим примером принуждаю людей помещать их шеи под каким-либо убивающим душу вероисповеданием на земле, то это не является настоящей любовью. Разве мы не должны трудиться для спасения душ везде? Да, это мы должны делать. Если же вы поддерживаете секту, служа с ними, то вы накидываете сеть на новообращенных, которая будет убивать, а не спасать. И, действительно, вы скоро найдете себя мертвыми и с желанием общаться с братом, который не будет противостоять небиблейским человеческим организациям. Вы должны рассматривать сектантов и все тела во всей любви, доброте и смирении везде, где вы их встречаете и во всяком труде доброты и терпения, чтобы показать им путь Господень более ясно. Но вы никогда не сможете вытащить человека из болота, подскакивая в том же самом болоте. Стойте на правде, и затем попытайтесь убедить людей в том же самом.

Наш визит в Батлер был очень полезен нашей собственной душе, когда мы вступили в контакт, где мы не были в течение десяти лет. Также церкви принесли большую пользу, и одна женщина была спасена. Великолепная работа была произведена в спасении и освящении молодого человека, и Господь делал чудеса в его исцелении. Господь использовал сестру Фаррис, чтобы учить его, и его душа и тело были переполнены славой, похвалами и свидетельством. Быстрое улучшение его здоровья рассматривалось как замечательное чудо. Мы полагаем, что он избранный сосуд Бога, и мы действительно надеемся, что это так и будет! Аминь.

В субботу, 3 февраля дорогая голодная душа, дантист из Индианы, Пенсильвании, находящейся на расстоянии шестидесяти миль отсюда, был у нас короткое время, получил спасение и продолжил свой путь, радуясь. Другой был также здесь из того же места перед ним и нашел драгоценного Спасителя. Таким образом, работа идет. Славьте Господа!

Той ночью у нас было очень драгоценное причастие. Приблизительно двадцать восемь душ следовало за кротким и непритязательным Спасителем в Его двух святых постановлениях со многими громким восклицаниями Господу. Нескольку дорогих душ не присутствовало. В прошлую субботу дорогой брат Оскар Сиберт прибыл сюда готовый работать для Господа. Брат Мартц возвратился домой. Брат Клейтон уехал в понедельник, чтобы укрепить брата Риггле в течение нескольких недель, который трудится в Индиана, Пенсильвания, брат Стоу находится также в Ерил, Пенсильвания. Молитесь очень о нас. У нас все хорошо на борту и мы счастливы в нашем Господе.

Аминь.

Добавить комментарий