Мы начинаем общение на форуме.

 Это общение мы будем проводить не задевая и не обсуждая личности. Но если то, что мы будем говорить, соответствует Слову Божьему, то оно, конечно, будет задевать и обличать всех без исключения, потому что, во-первых, «у Бога не останется бессильным никакое слово» Лк 1:37. И «Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет» Евр. 4:12, 13.

Многие не верят в Бога или, веря в Него, не понимают Его власть над своей душой и когда они попадают под Слово живого Бога, они возмущаются. Недавно одна душа написала нам: «Скажите, чтобы ворваться в чужую жизнь, Вам необходимо официальное письмо или пригласительная открытка?» Этой душе, которую мы не знаем, не понравилось то, что говорит Слово Божие, и она решила, что мы её судим. Но как мы уже сказали, Слово Божие судит человека и Оно не спрашивает человека можно это делать или нет. Оно просто через совесть судит каждого человека. Ещё ни один человек не смог приказать своей совести, чтобы она молчала. Это не во власти человека.

Во-вторых, в зависимости от своего внутреннего состояния человек воспринимает то, что с ним происходит и окружающий его мир. Поэтому написано: «Мерзость для праведников — человек неправедный, и мерзость для нечестивого — идущий прямым путем» Пр. 29:27.

На одни и те же события люди смотрят по-разному. Для одних это хорошо, а для других – мерзость. Какие крайности! Но это так.

В-третьих, Бог проводит Свой суд через людей. Если этот суд происходит через Слово Божье, то Господь использует в Своем суде только тех, кто не только спасен, но и освящен, то есть достиг совершенства – чистого сердца. Только такие души, говоря Слово Божие, никого не осуждают, потому что они беспристрастны – справедливы. Слово Божие так говорит об этом – «Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна» Иак. 3:17.

И последнее. На форуме можно и нужно обсуждать любые вопросы, касающиеся жизни святых церкви Божией. Если мы по воле Бога в Духе Христовом под руководством Духа Святого будем это делать, то все получим благословения, «потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной» Еф. 6:12.

Да благословит нас всех в этом Господь.

Аминь.

Добавить комментарий