Евангельская Труба – 1 июня 1886.

«И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих». Стих 1.

Эти семь ангелов, имеющие семь золотых чаш, представляют собой истинных служителей Христа, которые выливают теперь семь чаш гнева Божия на секты – вавилонские организации обмана, которые наполнены нечистой и отвратительной пищей. Число семь означает полноту средств и действий, которые производят летящие Евангельские служители Иисуса Христа, которыми заканчивается оказание помощи при проповедовании Евангелия.

Эти семь чаш гнева есть град, огонь, кровь и огненное осуждение (полынь, горькая вода) на всех идолопоклонников сект, а именно, истина Господа, которая полностью раскрывает и уничтожает всю ложь сект, созданных сатаной для обмана и гибели душ. Эти семь чаш гнева есть семь последних язв. Откр. 21:9. Как число семь означает полноту, так и эти чаши гнева заканчивают суд Бога над всеми, кто делает несправедливость и разрабатывает ложные вероисповедания для людей. Результат действий этих вылитых чаш гнева – полное разделение и удаление всей нечистоты из церкви для того, чтобы Господь пришел и смог принять Свою чистую невесту, одетую «в виссон чистый и светлый; «виссон же есть праведность святых».

Великая блудница является ложной, отступнической, злой и поддельной церковью. «Воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди, и народы, и племена, и языки». Стих 15.

Суд, который происходит над великой блудницей (стих 1), проявляется через изливание семи чаш гнева Бога.

«А я исполнен силы Духа Господня, правоты и твердости, чтобы высказать Иакову преступление его и Израилю грех его». Мих. 3:8.

«Встань и молоти, дщерь Сиона, ибо Я сделаю рог твой железным и копыта твои медными, и сокрушишь многие народы, и посвятишь Господу стяжания их и богатства их Владыке всей земли». Мих 4:13.

«Ибо вот, в те дни и в то самое время, когда Я возвращу плен Иуды и Иерусалима, Я соберу все народы, и приведу их в долину Иосафата и там произведу над ними суд за народ Мой и за наследие Мое, Израиля, который они рассеяли между народами, и землю Мою разделили.

Провозгласите об этом между народами, приготовьтесь к войне, возбудите храбрых; пусть выступят, поднимутся все ратоборцы. Перекуйте орала (плуги) ваши на мечи и серпы ваши – на копья; слабый пусть говорит: «я силен».

Спешите, и сходитесь, все народы окрестные, и соберитесь; туда, Господи, веди Твоих героев.

Пусть воспрянут народы и низойдут в долину Иосафата; ибо там Я воссяду, чтобы судить все народы отовсюду». Иоиля 3:1, 2, 9, 10, 11, 12. Ис. 41:15, 16.

«Ибо так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: дочь Вавилона подобна гумну во время молотьбы на нем; еще немного и наступит время жатвы ее». Иер. 51:33.

«Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию? » 1 Петра 4:17.

Этот суд есть проповедование чистого слова Бога, которое судит все сектанские заблуждения и разоблачает все то, что не от Господа.

«С нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле». Стих 2.

Ее прелюбодейство есть компромисс с миром, уподобление миру и ее объединение с миром. Как об этом говорит Иаков: «Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу». Иак. 4:4.

Дружба христиан с миром есть духовная прелюбодейная связь. Этой прелюбодейной связью упивались живущие на земле. Через духовное опьянение люди земли стали пьяными, духовно глупыми, принадлежащими дьяволу и недосягаемыми для Святого Духа.

«И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами». Стих 3.

Ложная церковь была необитаемой пустынею, что означает смешанное состояние. Египет представляет грешников, которые еще не пришли к Господу. Ханаан символизирует собой полностью освященное состояние, а необитаемая пустыня представляет смешение грешников и посвященных христиан, которые еще не достигли совершенной святости. Искренние дети Господа должны пройти через эту необитаемую местность, и они ее проходят очень быстро, если действительно со всем старанием стремятся достичь совершенную святость. Все те, кто охотно остаются там, являются поврежденными детьми глухого беспорядка и блудной женщины.

«И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее». Стих 4.

Алые цвета, украшения золотом, драгоценными камнями и жемчугом все, чем была украшена женщина, олицетворяют роскошную безвкусную гордость, а так же украшения драгоценными камнями имеют большие массы сектантов.

Золотая чаша в ее руке говорит о том, что слово Бога лежит на всех кафедрах, но проповедники извращают Слово, что дает возможность для всех отвратительных работ дьявола, которые происходят во всех нечистых и непристойных сектах.

«И на челе ее написано имя, тайна: Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным». Стих 5.

Вот слова Бога, которые разоблачают эту великую блудницу. Господь называет вещи их правильными именами. Как глупо и смешно утверждать, что Вавилон означает древний город или духовно мир, как некоторые вавилонские защитники говорят об этом.

Это мистический, а не буквальный земной город. Эта женщина, – система заблуждения, блудница и мать блудницам и мерзостям земным. Она не жительница земли, но ее вином блудодеяния упились живущие на земле. «Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями». Стих 18.

Какой город? Ответ – Вавилон. Буквальный Вавилон? Нет. Тайна Вавилон. Что это за тайна? Ответ. «Тайна беззакония». 2 Фес. 2:7.

Эта женщина – мерзость земли.

Это есть церковный Рим и все протестанство.

«Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых». Стих 6.

Все по-человечески сформированные религии имеют в себе дух преследования. Ничто так не пробуждает рвение, энергию и злобу человека, как то, что касается его религии. Человек создавался, чтобы поклоняться Богу. Поэтому религиозные чувства самые сильные естественные и моральные качества человека, и, когда его религиозные чувства задеваются, то большая часть людей воспламеняется в злобе до того, что они лишают жизни собратьев.

Таким образом все преследования и мучения в мире были вызваны приверженцами ложной религии. И все убеждения и вероисповедания, которые не от Бога и истины, составляют тайну Вавилона.

«И сказал мне Ангел: что ты дивишься? я скажу тебе тайну жены сей и зверя, носящего ее, имеющего семь голов и десять рогов. Зверь, которого ты видел, был и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится». Стих 7, 8.

«Зверя носящего ее». Господь Иисус Христос носит Свою церковь на руках Своей могущественной благодати. Но Он не носит ни одной системы, которые создали люди. Все по-человечески основанные, так называемые церкви должны иметь кого-то другого, который бы нес их. Зверь пришел из ада и несет их.

Эти слова были большой тайной для нас, пока Господь не открыл их значения Своим Духом. Женщина – папство и протестанство, оба поддерживаются и имеют полномочия, власть от зверя. В чем выразилось поддерживание и власть в Рим?

Ответ. Политическая власть и сила оружия. В этом смысле «зверь был и нет его и явится», церковный Рим потерял свою политическую власть. И все же «явится». А именно женщина все еще контролирует души людей они все поклоняются ее постановлениям, как и когда она поддерживалась большими армиями.

Таким образом зверь, который нес эту нечестивую женщину, явился опять. Сначала зверь проявлялся через политическую власть и суеверную преданность секте. Теперь это проявляется только в последней форме. Вначале это была политическая и духовная власть, теперь только последняя. Таким образом «зверь был, и нет его, и явится».

Это правление отличное от того, что от Бога, которое имеют дети Божии в своем руководстве в церкви Бога. Руководство церковного Рима полностью отличается от руководства Словом и Духом Бога. Но как они поддерживают свою власть, которую не поддерживает Господь? Через суеверную идолопоклонническую преданность имени секты и ее постановлениям. Через это тысячи грешных душ позволяют обкладывать себя налогом и, будучи обманутыми, поддерживают в богатстве и безделье армию мертвых священников, которые не дают ничего людям, получая тяжело заработанные деньги. Имя секты имеет принципиальное значение и служит для получения денежных сумм и других жертв, которые необходимы для содержания тяжелых систем человеческого суеверия. Когда деньги требуются, руководители секты требуют больше финансирования, изобретая новую ересь, не обращая внимания на то, что из себя может представлять эта ересь, лишь бы сразу было открыто финансирование. Все другие интересы вторичны в преданности ложной религии, как «наша церковь», «наше вероисповедание», «наше имя» и «наш порядок».

Чем тогда несется эта великая отступническая блудница? Ответ, через поддержку ее имени. Также зверь, который ее несет, имеет те же имена, что и женщина.

«И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами. Стих 3.

Первое впечатление нашего ума, что это была женщина, которая была полна имен богохульства. Но более осторожное чтение показывает, что зверь, который нес женщину, имел много богохульных имен.

Когда Дух Святой показал нам двенадцать основ города, церкви, то ими были двенадцать Апостолов. Каждое основание имело одно из имен апостолов. Откр. 21:14. Так же аналогично Дух Откровения показал нам, что зверь имеет имена сект, написанных на нем. Мы уже видели, что через имя секты она существует, поэтому женщина несется зверем. Мы видим, что есть сотни имен, которые составляют зверя и таким образом мы видим его «преисполненным именами богухульными». Все секты, римско-католическая и протестансткие, составляют одну женщину, то есть, большой город Вавилон, потому-то на ее лбу написано «тайна: Вавилон». И «жена же, которую ты видел, есть великий город». Откр. 17:18.

Таким образом все имена сект составляют зверя, на котором сидела жена. Жена и зверь органически связаны между собою. Была одна женщина, которую нес один зверь; но у зверя были многочисленные имена; как зверь включал в себе все секты, так женщина должна включать в себе все заблуждение. В протипоставлению зверю, который в лице жены несет много блудниц дочерей, что есть секты, мы видим чистый остаток и невесту Христа, едущих на белых конях, в Откровении 19, которые обозначают святость. Белый цвет представляет чистоту, лошадь – скорость и силу, т. е. святость – совершенная чистота и быстрота и сила.

Кто будет сомневаться, что имена на звере – имена сект? На всем протяжении Нового Завета церковь Бога представлена, как невеста, жена Иисуса. Поэтому все, кто исповедуют Христа и все же находятся в дружбе с миром, обвинены в духовной супружеской измене. Согласно языку Библии они пришли в мир после церкви. 1 Ин. 4:3. 2 Пет. 2:1.

Разве это не подтверждено точно именами сект прошлых дней? Разве они не соответствуют миру и не получают поддержку от мира? Они точно не описаны в лице мерзкой женщины этой главы? И разве она не разделена более чем на несколько сотен имен? Где под небесами есть система, которая представляла бы зверя полного имен, разнообразие сект поврежденного романтизма и протестантизма. Они называют себя именами. Имя служит для определения чего-то. Поэтому они только масса запутанных имен, имена, чтобы жить, в то время как все же они мертвые.

На челе, лбу, женщины написано имя, тайна Вавилона, она мать дочерям блудницам. Все родство дочерей находится в этой женщине, одной ложной церкви. Церковный Рим имеет только одно имя, но зверь, на котором сидела эта женщина, преисполнен был именами богохульными и включает в себя все секты. Сами они называют друг друга родственными именами (человеческими), показывая, что у них одна родственная основа, и этим исполняют слово Бога. Родственная основа относится не только к Риму, но и к сектам. Одна секта порождает другую. Все эти родственные элементы ясно показывают другие дочерние элементы. Как только состарится одна, появляется другая и так происходит постоянно. Через это мы видим целую систему, имеющую одну родственную основу, или завод блудниц. Дьявол является отцом всех этих блудниц и их вероучений.

Слово Вавилон обозначает смешение, беспорядок. Если несколько сотен сект с их запутанными убеждениями, конкурирующими алтарями, конкурирующими шпилями, разделяют общие интересы в нечистоте, всевозможных заблуждениях и все же утверждают, что представляют одного Христа, одно тело, один Дух, одну Библию, одну основу и если не признавать, что жаргон – речь этих сект не представляет беспорядок, то тогда дьявол никогда не разрабатывал ничего и ничто не заслуживает имени беспорядок. Но давайте придем к заключению.

Имена имеют все секты и «имена богохульные»? Если это так, тогда все улажено, потому что имена на звере говорят то, что есть. Поносить означает говорить нечестиво. Характеризовать создание – это значит говорить то, что Создатель говорит о нем. Когда кардиналы Рима объявили догмат непогрешимости папы Римского, они произнесли нечестивое богохульство, потому что приписали человеку, мерзкому грешнику то, что относится только Богу. Далее мы открываем Священное писание и читаем об учреждении названной церковью.

Откуда она пришла. Ее полное имя указывает на ее Создателя. «Церковь Бога». Тогда она создана Господом, а не продукт любого создания. История ее создания ясно показывает, что ее источник Бог. «Имеющего основание, которого художник и строитель – Бог». Евр. 11:10. «И действия различны (в церкви), а Бог один и тот же, производящий все во всех». 1 Кор. 12:6.

«И на сем камне я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее». Мф. 16:18.

Мы окружены множеством организованных тел, которые тоже называют себя церквами. Мы открываем страницы их истории и прослеживаем ее до некоторого человека, который основал ее. Через это мы видим, что эти тела – церкви являются богохульством пред Богом, потому что приписывают человеку ее создание, основание церкви, что Библия приписывает только Богу. Так каждое имя секты, будучи именем искуственной церкви ложно и богохульно.

Так же это не делает папу Римского безошибочным, хотя он объявлен об этом и это объявление есть тоже богохульство, приписывая человеку то, что принадлежит только Богу.

Таким образом, то, что секты утверждают, что они церкви не делает их таковыми, но является богохульством, делая основателей секты равными Богу, Который только создал церковь, как об этом говорит Его Слово. Все остальные утверждения относятся к зверю и сектам.

Мы не можем больше занимать место для объяснения других стихов.

Даниил.

Добавить комментарий