В большинстве случаев Господь даёт человеку полностью проявить себя в жизни. Конечно, некоторые умирают молодыми, как живущие с Господом, так и нет, и на это есть причины. Но всё же Господь даёт человеку сделать то, что он хочет, а потом ставит точку в его жизни.

Так происходит с теми, кто не в Бога богатеют и живут для себя. Когда один богач собрал свой урожай и сказал: «Душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись?» На это последовал ответ от Бога: «Безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?» (Лк. 12:16-21).

Давид так описывает жизнь людей: «Вот, нечестивый зачал неправду, был чреват злобою и родил себе ложь; рыл ров, и выкопал его, и упал в яму, которую приготовил: злоба его обратится на его голову, и злодейство его упадёт на его темя» (Пс. 7:15-17).

Апостол Павел сравнивает жизнь людей с беременностью. «Ибо, когда будут говорить: «мир и безопасность», тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут» (1 Фес. 5:3).

Каждый из нас что-то готовил себе на будущее, приходит время и происходят жизненные роды, в которых все видят, что родилось: плохое или хорошее, добро или зло.

Осия, видя беззаконную жизнь своего народа, сказал.

«Дай им, Господи: что ты дашь им? дай им утробу нерождающую и сухие сосцы» (9:14).

Так будет и в конце мира. Когда люди будут комфортно чувствовать себя во грехах, что сравнивается со словами «мир и безопасность», тогда людей внезапно постигнет пагуба.

Всё это сейчас и происходит. Люди совершенно отворачиваются от Бога, но хотят комфортно жить. Жизнь же их просто ужасная, они предались такому греховному безумию, что это невозможно выразить словами. Но роды приближаются, и их не избегнуть. Пагуба постигнет всех, кто так живёт и не избегнут. Как важно всё это видеть и понимать.

«Во свете Твоём мы видим свет» (Пс. 35:10).

Аминь.

Добавить комментарий