Евангельская труба – 19 мая 1892.

Привычка принимать орехи, конфеты, инжир, торт, что-либо между регулярными приемами пищи является пагубной, совершенно ненужной при обычных обстоятельствах. Это напрямую выводит из строя пищеварение, уменьшает потребление пищи при регулярных приемах пищи, ухудшает аппетит, вызывая болезни желудка и кишечника, приводя почти неизбежно к диспепсии.

Чтобы «есть и пить во славу Божию», не следует выбирать пищу ненадлежащую и нездоровую, просто потому, что она удовлетворяет испорченный аппетит, развращенный вкус с полным пренебрежением к последствиям, разрушающим здоровье, но такая вещь как просвещенное сознание одобрит, по-настоящему полезную и питательную и удобоваримую пищу, которая рассчитана на улучшение и получение здоровья, обеспечение комфорта и умения стать полезными в мире, почитая Творца и благословляя мир человечества.

В то время как вода является естественным напитком для человека и зверей, может возникнуть вопрос, сможет ли просвещенный и добросовестный человек чувствовать себя совершенно свободно, чтобы попросить Божье благословение на любой другой напиток. Конечно, только не на опьяняющие напитки.

Чистый воздух необходим для здорового состояния организма также как чистая вода, два газа, из которых она состоит, входят в основном в структуру тела. Обильная поставка этого жизненно важного вещества указывает на его важность. Обычай закрывать чистый воздух небес от наших жилищ, ночью или в любое другое время, рассматривая его как ужасный яд, указывает на незначительную невоздержанность. Воздух в наших закрытых спальных комнатах становится ядовитым, более или менее испорченным за очень короткое время, непригодным для дыхания, в среднем, за одну десятую времени, проведенного в таких комнатах.

Добавить комментарий