Евангельская Труба – 15 сентября 1889 года.

Иисус Христос – начальник и вождь Своих людей Евр. 12:2. Во-первых, Он побеждает нас Своим Словом. Слово Бога говорит ясно и конкретно, и нам не нужно никакого специального впечатления, чтобы исполнять его. Истинный дитя Бога не спрашивает и не ждет специальных впечатлений. «Так говорит Господь», – и этого достаточно.

Во вторых, дух правды естественно ведет нас во всю правду настолько быстро, насколько быстро мы понимаем правду. Когда правда открыта должным образом в Слове, а человек ждет впечатления, делать это или нет, то это ложный дух, который требует всегда каких-то специальных указаний поступать так или нет. Такой подход открывает сердце для духа дьявола, чтобы войти и сказать, что «это несущественно».

Ложный дух всегда ставит под сомнение Слово вместо того, чтобы духом исполнять Слово Бога. Слово нельзя подвергать сомнению. «Навеки, Господи Слово Твое утверждено на небесах». Пс. 118:85. Дух нужно испытывать, «потому что много лжепророков появилось в мире». Испытывать их нужно Словом Бога.

Аминь.

Добавить комментарий