Назад Оглавление Далее

Постоянство в молитве подразумевает неизменный принцип молитвы в жизни. Это не означает сильную просьбу или молитвы в определенное время, но это означает «непрестанно молитесь» (1 Фес. 5:17). Есть различие между постоянной и конкретной молитвой. Под конкретной молитвой мы подразумеваем серьезную горячую молитву Богу за определенное дело. Под постоянной – мы подразумеваем постоянное состояние духа в вере и преданности Богу. Мужи Божии определили, что «молитва – дыхание души». Тогда не позволяйте душе не прекращать никогда ее дыхание. Те, кто живут в атмосфере молитвы, будут радоваться, когда приходит время, чтобы пойти в дом молитвы. Им это место дорого и освящено. О, как они любят час вместе с Богом и поместной общиной! Он является для их души самым лучшим и самым дорогим из десятков тысяч. Нет никаких лучших общений кроме, как с Богом. Никакой голос так немелодичен, как Божий, никакой голос так не чарует, как Божий голос. Снова мы слышим в оправдание: «Я не имею времени, чтобы молиться». Вы могли бы также сказать, что вы не любите молитву. На то, что мы любим, мы всегда найдем время. Те, кто любят развлечение мира, находят время для этого. Вы не понимаете, что говорите, когда говорите, что не имеете времени для молитвы. Никакого времени для молитвы, к которой мы имеем такое влечение и находим такое удовольствие в ней! Псалмопевец сказал: «Как лань желает к потокам воды, так желает душа моя к Тебе, Боже!» (Пс. 41:2 ) Должно быть постоянное движение души к Богу, чтобы все более сливаться с Ним душою. Жизнь должна быть одной длинной непрерывной молитвой, Было много комментариев к словам апостола: «Непрестанно молитесь» (1 Фес. 5:17) Я полагаю, они означают, что мы должны жить в духе или характере глубокого почтения и истинного благочестия. Мы должны иметь непрерывный дух молитвы в наших душах. Это дает власть жизни.

Тот, кто живет в духе молитвы, всегда готов молиться. Я не подразумеваю, что он всегда будет иметь возможность молиться, насколько хочет его душа; но он моментально молится, когда появляется любая возможность для того, чтобы излить душу. Тот, кто живет жизнью молитвы, уделяет время для молитвы и соблюдает это так строго, как позволяют обстоятельства. Помимо этого, он часто возносит свое сердце к Богу в просьбе или похвале . Когда он видит, что человек благословляется, он славит Бога за Его благодать, данную тому человеку. Он молится за тех, которые им пользуются. Он благодарит за все, и как предоставляется возможность – молится с благодарностью. Он живет жизнью благодарения, живет жизнью молитвы.

Мы должны всегда радоваться Богом. Дух радости Богу – дух молитвы. Жизнь в беспокойстве и заботах, не жизнь молящегося верующего. Бог хочет иметь детей, которые могут быть всегда свободными и счастливыми, живя в близком общении с Ним.

Дорогие беспокойные сердца,
Не разрешайте волновать себя.
У Бога тысяча путей,
Чтоб показать и дать
Любовь и помощь.
Вы только доверьтесь Богу, зная Его желания и волю.

Дорогие беспокойные сердца,
Неправильно, когда у вас есть ропот.
Ведь, что нас окружает, вся природа –
Для нас улыбка Бога.
Его любовь приводит все в порядок,
Уходят прочь печаль, тревога.
Вы только, пребывая в надежде, любите Бога

Дорогие беспокойные сердца,
Неправильно, когда у вас есть грусть и стоны
Бог знает холод ветра и его удары.
Вы только надейтесь, уповайте,
Пока не будете достаточно храбры.

Дорогие беспокойные сердца,
Отдохните хоть бы час в Его руках.
От Бога – жизнь и сила,
От Бога – свет и милость.
Вы только отдохните, находясь в Его нежной власти.

 Дорогие беспокойные сердца,
Неправильно трудиться в суете и спешке.
Бог успокоит вас всегда,
Вы только ждите, уповайте,
Работая с Ним в смирении.

Дорогие беспокойные сердца,
Неправильно без Бога, пытаться быть в свободе.
Бог вникает в ваши дела,
В Нем вы можете укрыться всегда.
Вы только молитесь, молитесь, пока не будете иметь веру,
Чтобы увидеть невидимое.

Назад Оглавление Далее

Добавить комментарий