Евангельская Труба – 23 августа 1894 года.

«Говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их, и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом». Иер. 31:33.

Правда.

«Восхотев, родил нас Он словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий. Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев». Иак. 1:18-19.

Я хочу упомянуть несколько вещей в связи с вышеприведенным текстом, и особенно в отношении слова истины – правды, которым мы были рождены.

Я замечаю, что некоторые слишком поспешно утверждают, даже в своих свидетельствах, и не останавливаются, чтобы полностью рассмотреть реальное значение того, что они говорят. Я полагаю, мы должны полностью понять абсолютное значение каждого утверждения, которое мы делаем. Сейчас это очень обычная вещь, когда брат или сестра говорят: «Я делаю все, что я могу для Христа, или я намереваюсь сделать все возможное для спасения душ».

Теперь, дорогие, как было бы замечательно, если бы мы действительно так поступали, и как слово Бога распространялось бы и как быстро вечное Евангелие достигало все концы земли. Это правильно для каждого дитя Бога иметь серьезное и ревностное желание сделать все, что он может для Христа. Я говорю, что мы должны сделать все, что мы можем. Мы должны быть очень осторожными, чтобы понять, что мы постигли полное значение слов прежде, чем сделать заявление.

Не забудьте, что делать все, что мы можем или все, что в нашей власти, означает многое. Лучше не делать утверждение, чем сделать его и не выполнить. Сколько тех, кто говорит и выполняет сказанное? Позвольте мне спросить некоторых из вас, кто сделал заявление, действительно ли вы совершенно уверены, что вы делаете все, что вы можете или все, что в вашей власти? Тщательно исследуйте свою прошлую жизнь, хотя бы в течение одного месяца, и задайте себе вопрос: разве я посетил всех больных или еще многих, кто находятся в нужде и страданиях? Разве я сказал слова утешения всем тем, кто обременен или удручен? Разве я, возможно, не мог оказать немного больше помощи и накормить голодных или одеть бедных? Может я не сказал всем грешникам об их потерянной душе?

Если вы искренно исполнили свои обязанности и сделали все, что Слово говорит вам, то вы обязательно увидите, что вы еще лучше можете это все сделать. В противном случае, вы обманываете себя, не соответствуете тому, что говорите, и несете вред делу Божию.

Дорогие, я не выступаю против какого-либо человека, делающего все, что он может, ни в коем случае. Мы должны работать, пока есть день, поскольку скоро ночь наступит, тогда никакой человек не сможет работать. Ин. 9:4. Мы должны очень сильно бороться за дело Божие. Цель того, что я пишу, побудить вас поступать так, как вы говорите, или прежде чем говорить, подумать, что вы должны сказать и как. Рассмотрите хорошо реальное значение ваших слов. Они соответствуют тому, что вы выражаете, и не позорите ли вы Христа, приводя людей в сомнение, также и сами, теряя уверенность в себе и благодати Божьей в ваших душах, потому что то, что вы говорите, не соответствует действительности.

Опять, прежде чем мы свидетельствуем, что мы святые, освященные, совершенно любящие и освобождены от всякого греха, позвольте нам быть уверенными, что мы понимаем полное значение слов, тщательно исследуем себя и знаем правду, Которую мы практически пережили и испытали, и что у нас есть опыт.

Если мы утверждаем, что мы отвечаем за слова, помните, что полное повиновение во всех вещах, быть полностью уверенными и удовлетворенными нашим общением с Богом при любой работе, совершаемой для Него. Вы должны быть совершенно уверены, что вы исполняете дело во славу Бога и не нарушаете ни одного повеления Бога.

Ваш в большой любви, и в защиту правды Бога,

Д. К. Энгл.

Добавить комментарий