Евангельская труба – 1 июля 1887.

«Провозгласите об этом между народами, приготовьтесь к войне, возбудите храбрых; пусть выступят, поднимутся все ратоборцы». Иоиль 3:9.

«Приготовьтесь к войне» – против кого? Против отступнических религий, против ложных церквей, против кровавого города (сектантство). «Приготовляйте против нее войну… и пойдем в полдень…». Иер. 6:4.

Почему готовят войну против всего этого?

«Так говорит Господь на пророков, вводящих в заблуждение народ Мой, которые грызут зубами своими – и проповедуют мир, а кто ничего не кладет им в рот, против того объявляют войну». Мих. 3:5.

«Восстали цари земные, и князи собрались вместе на Господа и на Христа Его».

«И увидел я выходящих из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам: это – бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя». Откр. 16:13-14.

«Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их – как песок морской. И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный. И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их». Откр. 20:7-9.

Слава Господу! Возлюбленные, эти слова Священного писания исполняются в наши дни. Дьявол уже пытается разработать «Новый метод», чтобы объединить секты. Предо мной лежит статья, опубликованная в Дейтоне, шт. Огайо в одной из блудниц дочерей, которая называется «Новые методы» и начинается со слов: «Работа Христа (что следует читать работой сект) в городах привлекает сейчас много внимания, и вопрос практической жизни христианства широко обсуждается. Большие массы людей в этих городах, которые не охвачены церквями (сектами) этим методом (Конечно эти методы не являются методами Библии и читатель увидит это через то, что автор говорит далее в статье о новых методах). Статья говорит: «Чувствуется, что Апостольская цель и цели христианства были потеряны и должны быть возвращены» Таким образом в их слепом беспорядке они признают свое состояние, но давайте посмотрим, как они ожидают возвращать Апостольскую цель и цели христианства. «Чтобы достигнуть чего-либо нужно объединиться в общем усилии. У каждой церкви есть руководящий комитет. Такой же комитет должен был бы быть и представлять все церкви.

Смущенный автор, конечно, подразумевает под церквами наименования сект. И ничего не зная о процессе Бога, который объединяет Его святых, дьявол заставляет их думать, что они могут быть объединены или создать союз «новыми методами» и комитетами.

Таким образом они ослеплены дьяволом в их усилии и Священное писание, которое приведено выше, исполняется. Они объединены в совместном усилии, чтобы выступить против святых и работы Господа по собиранию Его остатка из всех северных стран, Иер. 31:8, где они были пленены ложными пастухами в день облачный и мрачный. Иез. 34:1-2, 12.

Но слава нашему Иисусу! Они должны быть собраны для огня, который «ниспал… с неба от Бога и пожрал их».

«И как сон, как ночное сновидение, будет множество всех народов, воюющих против Ариила, (Сиона) и всех выступивших против него и укреплений его и стеснивших его. И как голодному снится будто он ест, но пробуждается, и душа его тоща; и как жаждущему снится, будто он пьет, но пробуждается, и вот он томится, и душа его жаждет: то же будет и множеству всех народов, воюющих против горы Сиона». Ис. 29:7-8.

«А ты препояшь чресла твои, и встань и скажи им все, что Я повелю тебе; не малодушествуй перед ними, чтобы Я не поразил тебя в глазах их. И произведу над ними суды Мои за все беззакония их, за то, что они оставили Меня, и воскуряли фимиам чужеземным богам, и поклонялись делам рук своих». Иер. 1:17, 16.

«Ибо так сказал мне Господь, как лев, как скимен, ревущий над своею добычею, хотя бы множество пастухов кричало на него, от крика их не содрогнется и множеству их не уступит: так Господь Саваоф сойдет сразиться за гору Сион и за холм Его. Как птицы – птенцов, так Господь Саваоф покроет Иерусалим, защитит и избавит, пощадит и спасет». Ис. 31:4-5.

Бог должен идти дальше, как могущественный человек. Он должен иметь ревность, как воинственный человек. Он должен кричать истинно, как ревущий лев против своих врагов.

«Опустошу горы и холмы (большие и малые секты), и всю траву их иссушу; и реки сделаю островами, и осушу озера. И поведу слепых дорогою, которой они не знают, неизвестными путями буду вести их; мрак сделаю светом пред ними, и кривые пути – прямыми: вот что Я сделаю для них, и не оставлю их». Ис. 42:15-16.

Слава Господу!

Ваш освященный брат Д. Н. Ховард.

Добавить комментарий