Евангельская Труба – 1 июля 1891 года.

Всем святым повсюду! Я чувствую убеждение от Господа говорить с вами через Трубу о великом труде для Иисуса и Его спасения. Я думаю, что Господь показывает мне, как святые могут много достичь во имя Иисуса в течение следующих трех месяцев.

Теперь я скажу вам, как это может быть сделано. Одна вещь для нас всех, чтобы послать один доллар или больше, если мы можем, и меньшую сумму, где больше не может быть дано, в офис Трубы; и затем посылать в адрес людей литературу в течение трех или шести месяцев.

Думайте о своих друзьях и всех, кто хочет слышать чистое Евангелие и кто его еще не слышал. Если 500 святых сделают так и будут просить Бога, чтобы он удвоил Свое благословение издателям Трубы, какой большой интерес будет пробужден во многих сердцах. Это заставило бы многих принять истину, кто раньше не слышал о ней. Также очень скоро добавилось еще больше подписчиков Трубы.

Некоторые говорят, что они все посвятили Богу: то, что они имеют, все принадлежит Ему, как и они сами. Но, если вы обратитесь к некоторым с просьбой помочь делу Иисуса, они не имеют и 25 центов, чтобы сэкономить и дать их на дело Христа Иисуса. И все же они утверждают, что они принадлежат Богу со всем своим имуществом. Если человек дал бы мне какую-либо вещь, и я говорю ему, чтобы она использовалась в каком-либо деле, а он не соглашается, говоря, что вещь ему нужна самому, то какая выгода была бы мне от такого подарка? Многие таким способом дают что-то Господу. О! пусть Господь поможет таким людям видеть, насколько они эгоистичны.

Если Бог дает своим святым в управление сто долларов, разве вы не можете использовать один доллар Его средств на Его дело? Пусть все более серьезно работают для Господа в распространении Евангелия.

Есть некоторые и другие способы, которые, я полагаю, Бог дает нам, чтобы работать в Его винограднике. Пойдите к Иисусу и попросите, чтобы Он помазал вас для работы; подумайте о некоторых своих друзьях, которые еще не слышали о вечернем свете. Напишите им письмо, расскажите о вашем полном освящении, и о том, какая это прекрасная жизнь, которая предлагается и им. Покажите им Слово Господа, которое говорит об освящении и святости. Мы должны говорить им что-то об истинной церкви, о ее исключительности, о том, что люди Бога наслаждаются, находясь в ней. Вы должны пробудить интерес в сердцах людей, чтобы они приезжали на общение.

Кроме того, есть много святых, которые рассеяны. Узнайте о них и привлеките их к богослужению на открытом воздухе, или идите и проповедуйте там, где они находятся.

Дорогие братья и сестры, я хочу доказывать свою веру моими делами. Давайте так работать в течение следующих трех месяцев, и мы увидим, что мы сделали. Какие средства Бог дал, все используйте для Его славы. Работайте, и будут великие победы во имя Иисуса на вашем пути, которые благословит Иисус. Пусть каждый святой сделает усилие во имя Иисуса. Подготовьтесь и будьте готовы работать для Господа. Давайте доберемся как можно больше до темных мест за следующие три месяца, рассказывая при каждом возможном случае о Господе. Если мы сделаем все, что мы можем за эти три месяца, то Бог покажет нам еще больше, что нам надо сделать в будущем.

Поскольку лагерные встречи продолжаются, нужны средства, чтобы помочь рабочим переехать с места на место и удовлетворить их другие потребности. Если вы должны сделать что-то в будущем, вы всегда начнете подготовку к этому заранее. Давайте сделаем работу Бога хорошо, как верные управители. Будет очень хорошо, если эту работу начать теперь. Пусть те, кто мало трудится для Бога, увидят, сколько им нужно сделать для чести и славы Бога. Пусть Господь даст могущественное рвение в сердца всех святых. Дорогие святые, молитесь обо мне, чтобы я мог делать хорошую борьбу за Иисуса и Его правду каждый день.

Ваш брат, полностью освященный,

В. М. Уилсон.

ОТМЕТИТЬ.

О, возлюбленные! Обдумайте хорошо эти мудрые слова. В мае мы напечатали более чем 2000 бумаг для бесплатного распространения, которые по подписке будут стоить 500 долларов. Брат Байрум купил 3000 адресов у одного человека, который делает на этом бизнес, и также получил еще несколько сот адресов с другой стороны. По всем этим адресам мы послали журналы и трактаты нашей литературы. Пересылка по почте всего этого стоит более чем 30 долларов.

Слава Богу, почти каждый день приходят письма с выражением благодарности за драгоценный свет, который достиг их. Некоторые, находясь в большом горе, написали нам со слезами, благодарили Бога и имели смелость просить нас молиться о них.

О, дорогие святые! Мы работаем со всей нашей силой, без заработной платы, чтобы распространять могущественную правду спасения человека Богом каждому жителю земли. Будьте вы все с нами в этой само отреченной работе, чтобы осветить со смиренным и скромным сердцем путь спасения с небес. Пошлите все адреса, которые вы знаете, чтобы помочь послать им правду. Каждый раз, когда вы говорите с человеком, который хочет знать о Боге, возьмите имя и адрес и пошлите его нам, также вы можете и участвовать в материальной помощи. Особенно помните о бедных.

Мы теперь отсылаем огромное количество печатного материала каждый месяц, который мы выпускаем еженедельно. Мы имеем уверенность, что ни один издательский дом на земле не отсылает столько нового печатного материала с таким маленьким доходом. Если бы мы были в более легком положении, то мы не имели бы такой возможности в работе.

О, все дорогие читатели, давайте сделаем все, что мы можем с нашей силой, и что могут сделать наши руки в данной ситуации. Попытайтесь найти подписчиков по мере возможности, и пожертвуйте для них, и Бог благословит вас в этом деле. Аминь.

Добавить комментарий