Евангельская труба – 1887.

Январь 1887 г.

Дорогие Братья, моё свидетельство – я спасен, освящен и искуплен кровью Иисуса. Слава Богу вовеки веков! Он был верен и простил мне все мои грехи, такие как жевание и курение табака, питье виски, проклятия и ругательства и всё такое зло. Хвала Господу во веки веков! Я спасен от всех грехов и освящен полностью Господом.

Ваш брат во Христе

Сэмюэль Марц.

*******************************************************************

Ноябрь 1887 г.

Дорогая семья ЕВАНГЕЛЬСКОЙ ТРУБЫ и все читатели ТРУБЫ, у меня есть побуждение написать мое свидетельство для Иисуса этим вечером.

Благословенно имя Господне! Славьте Господа со мною, и возвеличим имя Его вместе. Он был так добр ко мне и сделал для меня гораздо больше, чем я могла попросить или придумать. Слава Иисусу за это замечательное спасение, которое я имею в своей душе сейчас. Я действительно так наслаждаюсь им. Такая сладость и полнота во Христе, я искренно славлю Бога за благословенную уверенность, что Иисус живет во мне, и что Святой и неизменный Утешитель пребывает во мне. Благословен Иисус! Он направляет меня на всякую истину постоянно и ободряет и утешает меня пока я путешествую по миру греха и печали к моей вечной обители. Я верный свидетель Иисуса. Я знаю, что Иисус Христос пришел во плоти и жизнь Христа проявляется в моей смертной плоти. Христос пребывает во мне, упование славы. И тот, кто имеет эту надежду на Него, очищает себя так, как Он чист. Могу сказать, истинно я чиста, как Он чист. Некоторые профессора святости говорят мне, что они боятся говорить об этом из-за страха, что они могут сделать какой-то грех. Но они не имеют подлинной Библейской святости, иначе они не боялись бы этого. Слава Богу! Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога – 1-е Иоанна 3:9.

Я славлю Бога за чистое свидетельство – чистое сердце и чистую жизнь. Могу сказать, что я живу каждый день моей жизни, не совершая грех. Но –

Это светлая история, это моя песня,

Славлю моего Спасителя с утра до вечера.

Были моменты в моем опыте, когда волны и лавины штормов жизненных бурь били меня о скалы и моя жизнь была почти потухшей; но потом с Господом я снова набралась мужества и продолжила свой путь. И слава Богу, сейчас я не боюсь больше никаких скал.

Хочу также сказать здесь, что Бог милостиво и в Свое время избавил меня от всех беспорядочных и лукавых людей, и от всех уз. Я совершенно свободна во Христе, желаю и готова сделать все, что Господь хочет, чтобы я делала.

Молитесь за меня, чтобы я могла доказать верность до конца, и чтобы Бог мог прославляться во мне постоянно.

Ваша сестра,

Нэнни Доннелл.

*******************************************************************

Дорогие Братья, этим утром я получила спасение и освящение. Я так рада, что Бог дал мне честное сердце, чтобы принять Его, и Он открыл мои глаза на ужасный грех сектантства. Я не отдала бы свою любовь к крови Иисуса за все прекрасные платья и золотые цепи и бутылки пива, которые могут использовать сектанты:злословие и клеветнический разговор также включен. Они говорят, что не хотят становиться столь хорошими, чтобы они не могли пойти в церковь, (собрания сект).

Я хотела бы встретиться с детьми Божьми, если возможно. Библия говорит:«По плодам их узнаете их». Я прошу Бога открыть путь к некоторым Его служителям, чтобы они приехали к нам в наш район и провели собрания здесь. Я думаю, что много хорошего могло бы сделаться даже в этом месте; поскольку здесь есть хорошие и честные души.

Ваша сестра спасённая и полностью освященная.

*******************************************************************

АТЛАНТА, КАНЗАС

Приветствую всех святых. Я хочу ещё раз послать своё свидетельство в ТРУБУ. Я хочу сказать слава Богу, что я все еще движима Богом с огнем и славой в моей душе. Слава Иисусу! Я вне Вавилона и Вавилона нет во мне. Хвала Господу навсегда! Господь великолепно излечил мое тело, когда я болела лихорадкой, и излечивая меня Он замечательно обосновался во мне Своим Словом. Я спасена и освящена и нахожусь под могущественной властью Бога, исполняя Его волю, насколько я знаю, и Он дает мне Свой Дух, чтобы привести меня к Его славе.

В. Х. Дефор.

*******************************************************************

Дорогие братья! Моё свидетельство, что Господь подкрепляет душу мою, слава Богу! Я убрал ветхого человека с его делами и облекся в нового человека, который обновляется в познании по образу Создавшего его.

Около пяти лет назад Бог в Своей бесконечной благости и милости осудил мои грехи и я от всей души раскаялся; и Бог ради Иисуса простил всё и говорил во благо душе моей. Я был счастлив в Иисусе некоторое время; но я обнаружил, что старый горький корень был все еще в моем сердце, который доставлял мне много хлопот; но я узнал, что Христос пришел, чтобы разрушить дела дьявола; и я выполнил требования Слова Божьего, и Он великолепно освятил мою душу и наполнил меня Своей полнотой; и слава Его святому имени! Он хранит меня по Его милости. Молитесь за меня.

Ваш брат спасенный и освященный,

Льюис Базоре.

*******************************************************************

Дорогие Братья, я хвалю Бога за спасение, которое очистило меня от всего греха. Он хранит меня каждый день и час, и также излечивает все мои болезни. Я люблю читать ТРУБУ, поскольку это пища моей душе. Дорогие святые, молитесь о нас.

Ваша сестра спасённая и освященная,

Сара Харвуд.

*******************************************************************

Дорогие братья, Я спасен от всех грехов. Я был воспитан в католической секте, но я видел в Его блаженном Слове, что это было неправильно, и что я был грешником. Будучи осужден, я уступил убеждениям, и рассказал Ему свои грехи и Он простил их. После этого я понял, что это Его воля моё освящение и я освящен сегодня вечером. Прошу вас молиться за меня, чтобы я мог твердо стоять.

Д. Ф. Обри.

*******************************************************************

г. МОРЛИ, МИЧИГАН

Дорогие братья! Я искуплена и освящена кровью Агнца и сладко хожу с Иисусом, и я свободна от всех сект. Слава Богу! Я принадлежала к секте Ф. М. в течение тридцати лет, но слава Богу, что я сейчас хожу в истинном свете и что я принадлежу к церкви первенцев. Я исцелена от ревматизма молитвою и возложением рук брата Якобсона и сестры Стауэлл, согласно Слову, когда я сразу исцелилась. Я так сильно страдала, что я не могла ходить, даже пересечь комнату. Слава Богу! После этого я пошла на встречу с дорогими святыми во второй половине дня и вечером.

Аллилуйя Агнцу навсегда!

Ваша сестра, сохраненная во Христе,

Феба Брюс.

*******************************************************************

Вудсток, Онтарио

Дорогие братья! Я чувствую себя впечатленным Святым Духом, чтобы свидетельствовать об Иисусе, который отвратил меня от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу. Слава Богу, хотя дьявол как рыкающий лев, ищет, чтобы уничтожить Божьих детей, слава Богу! У меня постоянная победа через Господа Иисуса. Я свободен от сект Вавилона, и всего его беспорядка. Слава Богу! Около десяти месяцев назад я находился под наблюдением врача, я был осужден за грех, и Господь показал мне, что я шел в вечность с не спасенной душой. Врачи не дали мне надежду, и я знал, что я был в открытом противостоянии Богу. Я знал, что в состоянии, котором я находился, моим домом был ад. Но, слава Богу, этот славный отрывок из Писания нашёлся для меня «Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды» – 1 Иоанна 1:9.

Когда я повиновался Богу, то пришла слава и Бог исцелил меня от этой ужасной болезни туберкулёза. Слава Богу! «Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои» – Пс. 102:3

«Он взял на Себя наши немощи и понес болезни» Матфея 8:17. «Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды:ранами Его вы исцелились» 1 Петра 2:24.

Слава Богу за Его исцеление и спасительную силу! Он также сохраняет своих святых каждый день от всякого греха. Сектантские профессора говорят, что мы не можем жить без греха; но Бог говорит:«Кто делает грех, тот от диавола». «Если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха» – 1-е Иоанна 1:7. «Чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви» – Еф. 1:4. «Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» – Матф. 5:48.

«Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его» – Лука 6:40. «Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа» – 1-ое Фессалоник. 5:23. «Да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен» – 2 Тим. 3:17. «Терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка» – Иакова 1:4.

Слава Богу за истину, ибо истина делает меня свободным. Аллилуйя! Аминь!

Ваш брат,

спасенный, освященный и находящийся под Кровью

Чарли Смит

*******************************************************************

ВОСТОЧНАЯ ИОРДАНИЯ, МИЧИГАН.

Я действительно славлю Господа за полное спасение, которое хранит нас от всякого греха. Мне только десять лет, но я могу славить Господа. Слава Богу и Агнцу во веки веков! Я люблю славить Иисуса, Он показал мне прямой и узкий путь. Слава Богу навсегда! Славьте Его святое имя! Ваша сестра, спасенная драгоценной кровью Иисуса. Аминь!

Эмма Б. Паркс

*******************************************************************

НАШВИЛЛ, КАНЗАС

Святым Всевышнего! Я подумал, что я должен добавить свое свидетельство об удивительной сохраняющей и исцеляющей силе Иисуса, Спасителя нашего.

Брат Г. Х. Хаутон провел собрание четыре недели в нашем районе, и по его проповеди я увидел, что мне не хватало, и положил все на алтарь и принял всё верою, после чего брат Хаутон возложил руки на меня за исцеление. Моя вера не была достаточной для получения исцеления во всей его полноте на тот момент; но работа продолжается через штормы и бури, и до сих пор мое здоровье стало лучше, чем это было в течение года. Слава Богу, что Он дает нам победу! Слава Богу за спасение, которое хранит нас беспредельно, и теперь могу сказать:«Вот, Он убивает меня, но я буду надеяться; я желал бы только отстоять пути мои пред лицем Его».

Слава Иисусу! Молитесь за маленькую церковь здесь.

Ваш брат, Ф. Дж Кифер

*******************************************************************

Линкольн, штат Миссури.

Приветствую всех дорогих святых: сегодня утром я получила спасение. Я была спасена около 15 лет назад и находилась в секте пресвитериан около двух лет; затем я перешла в секту М. Е. и была её членом с тех пор, но я никогда не слышала об учении святости в Библии до недавнего времени. Но слава Иисусу! Он послал брата и сестру Коул, чтобы показать нам свет Его Слова. Хвалите Его святое имя за славный свет, который я получила. Слава Богу! Мое имя написано на небесах. Аллилуйя! Дайте Ему всю славу. Я полностью освящена, стоя твердо на Скале, и я полна решимости благодатью Божией идти прямым и узким путем, который приводит к жизни вечной. Слава Иисусу! Он мой врач. Дорогие святые молитесь за меня, чтобы я продолжала сладко покоиться у ног Иисуса. Пусть Бог благословит всех Своих дорогих детей во всем мире. Аминь!

Ваша спасенная сестра,

Мэри Коул.

*******************************************************************

«Дивны откровения Твои; потому хранит их душа моя» – Псалтирь 118:129.

Континентал, штат Огайо.

ДОРОГИЕ СВЯТЫЕ! К славе Бога и поддержке сокрушенных, я хотел бы поделиться немного своим опытом о силе исцеления Божьего.

Несколько лет назад я был на Евангельских собраниях в Дешлер, где было много спасенных душ, а некоторые получили исцеление. По завершению одного из собраний я почувствовал жжение в одной ноге, в подъеме лодыжки, но не обратил на это внимания, пока собрание не закончилось, после которого мне нужно было идти домой пешком семь миль {~11 км}, я тогда жил в Шеллтаун. Я остался у братьев на ночь и пошел домой рано утром, и пока я шёл боль стала увеличиваться, и я начал думать, что я не смогу добраться домой. Но с Божьей помощью я добрался домой и я понял, что у меня на ноге болезнь Черная Рожа {Черная Эритема}. В течение дня боль и опухоль увеличилась и к девяти часам оказалось, что любое дальнейшее движение было невозможно. Боль постоянно увеличивалась. Но все это время у меня было доверие к Господу, и встав на колени вечером с семьей, мы поблагодарили Бога за моё возвращение, за Его доброту в обеспечении необходимым моей семьи в мое отсутствие, и за сохранение и помощь во время собрания, и мы попросили Бога об излечении моей ноги. Семья уже ушла спать, кроме двух дочек одиннадцати и тринадцати лет. Дочки тоже уже собирались идти спать, когда вдруг я получил побуждение попросить их возложить на меня руки и помазать меня. Я спросил их, имели ли они достаточно веры, чтобы сделать это. Они обе сказали, что они имели. Они встали на колени рядом со мной и в вере попросили Бога остановить боль и исцелить меня; и в этот момент боль прекратилась. Тогда мы поблагодарили Бога и пошли спать. Вскоре я погрузился в глубокий сон и видел приятные сны небесного блаженства. Слава Его святому имени навсегда! Во сне я видел почти все виды страданий, исцеленных Господом.

Дорогие возлюбленные, уповайте на Бога, и пусть сокрушённый воздаст всю Славу Ему, это моя молитва.

Ваш брат, спасенный во Христе,

А. М. Дик.

*******************************************************************

Нью-Гемпшир.

Дорогие читатели ТРУБЫ, я никогда раньше не писал мои свидетельства святым Бога, но сегодня днем я почувствовал, что это было бы во славу Божию рассказать всем, что он сделал для меня. Когда брат Шелл впервые пришел ко мне домой, он нашел меня ужасным грешником в глазах Бога. Когда он начал проповедовать слово Божие я вскоре увидел, что был ужасен и несчастен. Тогда дьявол пытался удержать меня, чтобы я не был честен, и Бог допустил, чтобы я погрузился в ужасный мрак и я испытывал невыразимые муки. Я не мог спать по ночам; мое здоровье стало ухудшаться, и казалось, что дьявол поставил меня на такую грань, что я уже не мог выбраться сам. И наконец, благодаря помощи святых Божьих, я представил себя, мёртвого грешника, перед Господом, и исповедал свои грехи Господу. Тогда верою я смотрел на Господа, и верил, и весь ужасный мрак исчез, а вместо него пришли радость и мир. О, благословите Господа во веки веков за спасение от всех грехов! Тогда я представил мое тело в жертву живую, и Он освятил меня и сделал меня чистым внутри. И сейчас я могу сказать:вот Господь спасение мое. Благословен Господь, который прощает все наши беззакония и исцеляет все наши болезни.

Ваш брат, оправданный и полностью освященный,

Исаак Карпентер.

*******************************************************************

Добавить комментарий