Евангельская Труба – 24 мая 1894 года.

Дорогие святые Всемогущего Бога! Я имею большое желание дать мои свидетельские показания и передать часть опыта в своей христианской войне. Хочу отдать всю славу Богу за спасение моей души и исцеление моего тела.

В 1883 году Господь переродил меня, в то же время я была все же, как в духовной дикой пустыне греха в сектантской темноте. Проповедники не учили об освящении. Я полагала, что служители должны быть освящены, чтобы учить Слову, хотя я не знала, что в то время Бог призывал массу освященных, чтобы проповедовать вечное Евангелие этому погибающему миру. Чудесно меня убедило услышанное Слово, разъясненное братом Д. С. Уорнером. Я скоро убедилась, читая Священное Писание, что он учил правде. Я также слышала, что другие служители преподавали то же самое Евангелие, которое дает нам замечательное знание о спасении души, исцелении больных, изгнании бесов и о многих других вещах, написанных в книге Агнца жизни, чтобы показать нам путь к небесам. Я была убеждена сразу, что это истинный путь.

Я была в падшем состоянии, когда я услышала чистое проповедуемое Евангелие. На одной из встреч святых я была свидетелем изгнания бесов, после чего я стала одержима. Бог допустил это для Своей цели. Слово Господа ясно говорит, что если бесы изгнаны из одного, то они могут войти в другого, или везде, где могут найти себе место.

«Увидев же Иисуса издалека, прибежал и поклонился Ему, и, вскричав громким голосом, сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? Заклинаю Тебя Богом, не мучь меня! Ибо Иисус сказал ему: выйди, дух нечистый из сего человека. И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много. И много просили Его, чтобы не высылал их вон из страны той. Паслось же там при горе большое стадо свиней. И просили Его все бесы, говоря: пошли нас в свиней, чтобы нам войти в них. Иисус тотчас позволил им. И нечистые духи, выйдя, вошли в свиней; и устремилось стадо с крутизны в море, а их было около двух тысяч; и потонули в море». Мр. 5:6-13.

Многие люди одержимы, кто слышит чистое проповедуемое Евангелие, и отклоняют его, и, наконец, запечатаны для вечной смерти, ад – их погибель. В то время как некоторые, кто хочет, чтобы небеса были их домом, готовы пройти через испытания, пытки, оскорбления ради Бога, чтобы освободиться от ужасных полномочий темноты. «Иисус запретил ему, сказав: замолчи и выйди из него. И бес, повергнув его посреди синагоги, вышел из него, нимало не повредив ему». Лк. 4:35.

«Выходили также и бесы из многих с криком и говорили: Ты Христос, Сын Божий. А Он запрещал им сказывать, что они знают, что Он Христос». Лк. 4:41. «Дьявол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить». 1 Петра 5:8.

Богу слава! Наши имена записаны в книге жизни у Агнца, которые преодолевают дьявола «кровию Агнца и словом свидетельства своего». Потому что «оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь». 2 Кор. 10:4. Поскольку мы боремся не против плоти и крови, «но против начальств, против властей, против мирооправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных». Еф. 6:12. И в этой борьбе нас благословляет Господь! Славьте Его великое имя!

Прошло долгое время после моего спасения, пока я смогла понять ясно некоторые вещи о деспотических властях темноты. Но славьте Бога, Который в состоянии помочь нам разобраться в наших чувствах между добром и злом. Он учил меня этому уроку много раз, так что я не могла быть обманута. Библия, Его драгоценное Слово ясно показывает узкий путь, на котором даже неопытный не заблудится. Ис. 35:8. Славьте Его великое имя! Враг действовал на мое мышление, и я не замечала этого, но наш учитель – Дух Святой учит нас всему. Хотя я была спасена в то время, Иисус производил во мне большую работу. 2 Кор. 10:5. Разрушал во мне твердыни и всякое превозношение против познания Божия, и пленял каждую мою мысль в послушание Себе. Я понимаю, что это было пользой для меня иметь такой оскорбительный опыт, поскольку я не была спасена, чтобы молиться против такого ужаса.

Будучи одержима в течение некоторого времени, я утверждала, что была освящена, думая все это время, что это был странный опыт освящения. Но так как Бог освободил меня от всех сатанинских влияний, я понимаю правду, что мои грехи омыты очистительной кровью Иисуса, и у меня есть мир, который дает понимание, что такой мир никто никогда в мире не может мне дать. Его блаженный святой Дух живет в моей душе. «Разве вы не знаете, что вы – Храм Божий, и Дух Божий живет в вас? » 2 Кор. 3:16.

Я очень молюсь Господу, чтобы Он вел меня. Рим. 8:26-27. «Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией».

«Вразумлю тебя, поставлю тебя на путь, по которому тебе идти; буду руководить тебя, око Мое над тобою». Пс. 31:8.

«И будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою, и утучнять кости твои, и ты будешь как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают». Ис. 38:11.

«Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что мне угодно, Я сделаю». Ис. 46:10.

У меня была разрушена значительно память и тело. Был также сильный зуд, от которого Бог милостиво излечил меня. Много замечательных уроков преподал мне Господь через общение с Ним. Его всевидящее око знает глубины наших сердец. Он открыл мне несколько лет назад, что злоупотребление телом было ужасным грехом, при воспоминании которого, я содрогаюсь от ужаса. Я много лет имела ум маленького ребенка, который выражался в бездеятельности ума время от времени. Я становилась моральным идиотом, и это исцелить мог только Бог.

Некоторое время назад, когда я не знала что-либо о любви Бога, я была под присмотром врача, который поставил мне диагноз и объявил, что я потеряла способность нормально мыслить. Мне становилось все хуже.

После того, как Господь дал мне знание Библии о перерождении и полном освящении в 1886 году, я отдала свою болезнь Ему – великому Врачу, но вначале имела убеждение узнать полностью свою болезнь ума. Это было расстройство моего ума, после чего я не могла нормально мыслить. Но у Бога нет ничего невозможного. «Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю». Ин. 14:14. С уверенностью я обратилась к Нему и была отлично исцелена. Господу слава! Мой ум находится в активном здоровом состоянии. Всех признаков деградации ума не стало, и когда идет искушение, я твердо противостою дьяволу. «Противостаньте дьяволу, и убежит от вас». Иак. 4:7.

У меня было также искривление позвоночника, которое стало критическим. Через возложение рук я была замечательно исцелена. Первое изменение, которое я заметила, мой позвоночник стал смягченным в том месте, где он был ужасно изогнут. Позвоночник выправился затем естественным образом и стал крепким, как и остальная часть позвоночника.

«А тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем, Тому слава во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь». Еф. 3:20-21. Великий врач также излечил меня от всех болезненных осложнений, за что я отдаю Ему всю похвалу. Мое общее состояние здоровья хорошее, и каждый раз, когда я страдаю, я общаюсь с нашим Премудрым Врачом. Он всегда слышит и отвечает на молитву по Своей бесконечной мудрости. И теперь я иду с Иисусом каждый миг и час, ощущая все большую близость с Богом в этом освященном состоянии. Я понимаю, что каждый суд под верой драгоценен для моей души, хотя и приходиться поскорбеть немного от различных искушений.

«Дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явлении Иисуса Христа». 1 Петра 1:2.

Его драгоценное имя достойно всей похвалы всегда. Я спасена, освящена и держусь властью Бога.

Ваша сестра в Иисусе. Молитесь обо мне.

Мэй Смит.

Добавить комментарий