Евангельская Труба – 31 мая 1894 года.

Дорогие святые Господа, я чувствую, что Дух Господа побуждает меня написать о некоторых опытах с Богом. И, возможно, это может помочь некоторым слабым довериться более полно Господу, чтобы Он мог заботиться о них.

Бог простил мне все мои грехи, и я действительно люблю Его и служила Ему во всем свете, который имела, находясь под слепотой сектантства. И я помню, как Отец Небесный говорил, что мне делать для пользы моей души, но это было против дисциплины или вероисповедания секты. Мы не можем не славить Господа за то, что Он вывел нас из всех групп, снял все хомуты, и сказал пленным дочерям Сиона быть свободными; ибо кого Он освободил, тот действительно свободный, чтобы исполнять Его волю.

Как радовалось мое сердце, узнав, что я стала свободной в Боге. Я спешила посвящать все, что я знала, чтобы быть сосудом освященным и в чести. Когда я выполнила свою часть посвящения перед Отцом, я не имела мыслей беспокойства, когда Он выполнит Свою часть, полагая, что Он исполняет Свои обещания тем, кто всем сердцем ищет Его. Моя часть была, чтобы посвятить себя, часть Бога была, чтобы исполнить Свое Слово. Я могу сказать, что Господь делает завершенной Свою работу.

О, дорогие, перестаньте пытаться сделать часть работы вашего Господа в спасении. Слишком многие не делают реального Библейского посвящения, и потому в их душах отсутствует дело освящения. Они пытаются верить, что Господь сделает часть работы в них, но это невозможно. Небо и земля пройдут, но Мои слова не пройдут. Мф. 24:35.

Проанализируйте свое посвящение; завершите его и пребывайте в уверенности, что Господь сделает Свою часть. Когда вы возложите все на алтарь, Бог пошлет огонь Духа, который уничтожит всю нечистоту и сделает сердце чистым. Славьте Его святое имя!

Я так рада, что мы не должны проводить драгоценное время, чтобы разбирать уловки дьявола, но просто сопротивляться ему твердою верою и продолжать копать и искать скрытые сокровища в царстве Божием. Мы всегда хорошо вознаграждаемся.

Недавно я была побуждена в потребности искать сильной власти через веру, которая находится в реальной простоте Христа. Я начала искать ее, и Господь дал мне такие обстоятельства, где я должна доверять Богу и полагаться на Него только через веру. Там я поняла простоту, что Его сила совершенно проявляется в слабости, в безнадежных обстоятельствах. Поэтому я с огромным удовольствием буду торжествовать в немощи и быть ничто, чтобы Христос мог быть всем. Также я поняла, что приходят обстоятельства, которые говорят, что нет никакой работы для Господа. Я думала, что нужно ожидать, какую работу даст Господь, чтобы ее мне делать.

Мы должны бодрствовать и молиться, поскольку сатана найдет сразу что-то для неработающих рук, и мы не только не будем работать сами, но будем стоять на пути тех, кто должен работать и будем препятствовать делу Христа.

Дорогой Отец, помоги нам работать, пока длится день. Наступит ночь, когда никто не сможет работать. Большая просьба всегда о тех, кто намного больше и лучше работает, чем я. Нужно пойти и просить у Бога лучших даров. Жаждите искренне больших даров, потому что этот погибающий мир нуждается, чтобы все всегда пламенели духом. Чтобы не было так, как получивший один талант пошел и скрыл его в земле. Несомненно, он думал, что не сможет умножить его, и сказал Господу, что боялся Его и скрыл талант. Но Господь сказал: «Лукавый и ленивый!»

Есть одна вещь, которую все мы можем сделать для Господа – это остаться Ему верным.

«А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым, сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни». Иуда 1:20-21.

Ваша сестра, спасенная и освященная, чтобы исполнять волю Бога,

Мэри Хелденбрэнд.

Добавить комментарий