Евангельская Труба – 1 декабря 1890 года.

В Слове описана прекрасно жизнь нашего блаженного Спасителя и подтверждена практически через послания Апостолов. Спаситель творил людям добро. И хотя Сам не обладал товарами этого мира, но, мы видим, что Он кормил тех, которые были голодны. Люди в большом количестве толпились вокруг Него, чтобы услышать, как Он говорит Слово жизни. Спаситель давал правду жизни для их душ, Он был очень внимателен к потребностям их тела, и давал пищу, когда они были в нужде. Это Христос дал вам нужную пищу, чтобы вы дали ее бедным, которые вокруг вас. И когда Бог дал средства в ваши руки, разве вы откажитесь дать их бедным людям? Иисус часто был там, где больные, и, находя, особенно нуждающихся исцелял их. Ин. 5:1-9. Он сострадал им, передавая силу и здоровье. Слепым Он давал зрение, глухим слух, немые начинали говорить.

Святая жизнь не состоит, как думают некоторые, из больших разговоров, длинных речей на собраниях и громком хвастовстве тех, кто считают себя хорошими людьми, а сами не имеют никакого влияния в собственной семье из-за своей неправильной жизни, которой они живут каждый день. Если Иисус спас вас полностью от всякого греха, как вы об этом говорите, и дает вам сладость любви в ваших душах, то позвольте сиять любви в каждом деле, в каждом слове и взгляде. Вместо резкости и раздражительности при маленьких испытаниях, которые сопровождают вас больше или меньше, у вас должна быть радостная хвала, которую Бог дает всем просто и без упреков. Иисус был осторожен в Своих речах; Его разговор был главным образом о вещах, принадлежащих Его царству и спасению драгоценных душ. Наши языки должны служить Господу. Апостол Иаков говорит об этом же, когда он наставляет: «Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев». Это не показывает святую жизнь, когда происходит злословие и говорятся пустые слова.

«Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью». Иак. 3:13.

Наш Спаситель показывал смирение и смирение во всем, что Он делал. Христос показывал не гордый, непокорный и неистовый дух, но показывал смирение и любовь в Своих словах и делах, чтобы следовали по Его следам.

«Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Христа Иисуса». Рим. 15:55.

Аминь.

G. W. C.

Добавить комментарий