Евангельская Труба – 15 октября 1894 года.

Иисус говорит нам: «Тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него». Бог желает дать Своим детям небесные дары более чем это желают дать своим детям земные родители свои земные дары. Любовь нашего Небесного отца проявляется к нам различными способами, но здесь у нас есть Его выраженная готовность дать каждому Своему дитя Дух Святой более чем родители что-то хотят сделать хорошее своим детям. И подарок, который Отец Небесный желает дать, имеет неизмеримо большую стоимость, чем какой-либо земной подарок. Бог не только готов дать, но и дал обещание дать нам Дух Святой. Иезекииль пророк говорит: «Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих, и уставы Мои будете соблюдать и выполнять». Иез. 36:27, 37, 14.

Иисус дал это драгоценное обещание, когда говорил со Своими учениками незадолго до Гефсимании. «И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек». Ин. 14:14.

Этот Утешитель есть Дух Святой и обещан Он каждому дитя Божьему. Нам нужен Святой Дух. Поскольку мы не знаем, «о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными». Рим. 8:26. Святым Духом мы молимся и без него наши молитвы бесполезны и ничто, поэтому апостол Павел призывает нас всегда молиться всякою молитвою и в духе. Еф. 6:18. Нам нужно водительство Святым Духом. Мы – близорукие существа, и мы не знаем, куда пойти, если у нас нет гида (путеводителя). Без безошибочного путеводителя мы можем попасть в любой момент в ловушку и сети врага. С истинным гидом нам не надо бояться, мы не должны беспокоиться о руководстве, потому что Он – Дух Святой, наставит нас на всякую истину. Ин. 16:13.

Везде, где мы находим и видим людей в заблуждении и учащих заблуждению, мы узнаем, что они, не водимые Духом Святым, так как Дух Святой – истина и ведет нас в истину. Если бы дорогие святые были всегда готовы слушать Святого Духа, то было бы меньше горя, меньше страданий и меньше душ, которые погибают и вынуждены выпить вечное горе. Те, кто движимы Духом Святым, становятся благословением другим в продвижении их к Господу и в образе жизни.

Давайте возьмем Бога более полно в Его Слове и будем во главе с Духом правды. Господь дает обещанное руководство, если мы позволим Ему. «Вразумлю тебя, наставлю тебя на путь, по которому тебе идти, буду руководить тебя, око Мое над тобою». Пс. 31:8. О, какое благословенное обещание, что Господь обещает вести нас, вразумлять, руководить и вести нас через Свое видение!

Дорогая душа, вы всегда управляетесь Господом? Вы позволяете Ему руководить вашими шагами, или вы позволяете своим желаниям утверждать вас и диктовать Господу, что Он должен делать для вас? Насколько вы позорите Господа, не доверяя Ему, что ваше понимание лучше, чем обещанное руководство Духом Святым. Как бесполезно и глупо брать на себя беспокойство и заботу о себе, что, несомненно, будет следовать после того, кто предпринимает собственное руководство. Затем вы становитесь не удовлетворенными, потому что вы не доверили Богу, и Бог не может работать вас, и через вас, потому что вы не позволили Ему руководить вами. Когда мы разрешаем Святому Духу вести нас во всякую правду, это будет подтверждено плодами, которые проявятся в нас «во всякой благости, праведности, и истине». Еф. 5:9.

Дорогая душа, «уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину. Утешайся Господом, и Он исполнит желание сердца твоего. Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит, и выведет, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень». Пс. 36:3-6.

Аминь.

Г. В. Кери.

Добавить комментарий