Евангельская Труба – 27 июля 1893.

Для славы Бога и для поддержки сокрушенных сердец я пишу следующее. Мое здоровье было слабое, и я страдала год за годом в моей болезни, пока она не стала хронической. После пяти лет я почти перестала видеть из-за слабости нерва, и хотя не была слепой и полностью беспомощной, все же я не могла читать или шить в течение почти десяти лет. Я была закрыта для общения с миром, как это было до времени, обещанного, когда Бог должен был излить Свой Дух на всякую плоть и освободить духовных пленников.

Семь лет назад я слышала о людях, которых называли святыми. Они ежегодно собирались на лагерное собрание в Бангоре, чтобы поклоняться Богу старым добрым способом; и Бог говорил лагерю Израиля в эти последние дни, что Он будет посреди них, поскольку они отделились от всего нечистого – сект. 2 Кор. 6:14, 17-18.

Я слышала о могущественных работах, совершаемых во имя Иисуса, и я сказала своей душе: «Если только прикоснусь к одежде Его, выздоровею». Мф. 9:21. Спустя три месяца я была на собрании и просила об исцелении моих глаз. У Бога же была еще другая работа со мной, и из-за этого, для моего благословения, Бог позволил мне посещать собрания, особенно для исцеления моих глаз. Я страдала больше от болезни глаз, чем от другой в течение долгого времени, и была вынуждена давать отдых телу, пока не чувствовала себя вполне хорошо и могла видеть. Бог услышал молитву, вознесенную за меня с возложением рук во имя Его. После молитвы я имела веру и могла прочитать в Библии почти две главы.

Славьте Господа вечно за все дела Его! Я возвратилась в свой Северный дом, и начала исполнять свою работу, но через неделю я поняла, что основная моя болезнь начала прогрессировать и что мне нужно полное исцеление моего организма. Я была в двухстах милях от тех, о которых знала, что у них есть живая вера. И поскольку мое состояние становилось все хуже, я стала сильно взывать к Богу, чтобы освободиться от всей немощи. Я пыталась молиться об освобождении, но боль следовала за болью и я думала, конечно, Бог не исцелил меня, иначе я не чувствовала себя так.

Несколько недель прошло, когда во время большого страдания, мне пришло убеждение выделить время для поста, так как это было в Бангаре. Я попросила, чтобы Господь показал мне, чего я еще не сделала со своей стороны. После этого мне пришло убеждение прочитать Трубу Евангелия, которую я еще не читала. Мои глаза остановились на статье, где сестра делилась своим опытом исцеления от той же самой болезни, что и моя. Она писала, что когда на нее были возложены руки для исцеления, она стала страдать еще от большей боли, и впоследствии они все еще были боли, но согласно Слову Господа она верила, что была исцелена. Господь дал ей силу, чтобы встать и пойти; и она продолжала верить, после чего ей была дана сила, и боль закончилась. Далее она писала, что боли снова начались, и она спросила Господа, почему это было. Господь показал, что это не была старая болезнь, но только проверка ее на веру. Также в другое время, когда усталость пришла без причины, то это тоже была не старая болезнь, а проверка ее веры. Все было исцелено, когда вера стала выше ее чувств, и ей не надо было больше просить Господа об исцелении и ждать, пока она не увидит результат, но нужно «встать» и поступать так, как будто мы имеем то, что мы просили.

Все это для меня было похоже на сообщение небес. На мою молитву был ответ. Я прочитала свидетельство сестры дважды и упала на колени со статьей в моей руке и попросила, чтобы Бог пронзил меня Своей целительной рукой и сделал меня здоровой. Я верила в то, о чем просила, и мне пришло внутреннее свидетельство, что я исцелена без всяких доказательств, только на Слове Господнем. Это было достаточно и я действительно была здорова с того часа. Я ожидала быть проверенной в некотором роде, как эта сестра, но получив знание относительно физических искушений, я чувствовала, что была полностью подготовлена для борьбы и со щитом веры я должна выиграть сражение.

Дорогой Господь позволил мне быть счастливой в свободе в течение шести недель, когда у меня не было никакой боли. Вдруг, когда я готовилась свидетельствовать в Трубе о своем исцелении, я почувствовала острую боль в мозгу, которая появлялась из-за небольшого переутомления в минувшие годы. О, как ясно я почувствовала! И очень скоро почувствовала, как мне пришла помощь. Дух напомнил мне об уроке, когда я училась на физических искушениях. Это укрепило меня, и я сказала: «Господь, я исцелена. Проверь меня и суди меня, и покажи мне все, в чем я нуждаюсь, и дай мне силу, чтобы продолжить мой труд; когда я буду проверена во всем, освободи меня от каждого симптома болезни».

Я продолжала делать все, что было разумно для нормального человека, через это я проверила свою способность как человек, который имеет прекрасное здоровье. Если бы я отложила в сторону свое письмо или стала хоть немного сомневаться, я была бы побеждена. Но Богу слава! Я торжествовала в испытании, через которое Он провел меня, и одержал во мне замечательную победу и в душе, и в теле.

Спустя несколько месяцев после этого, когда я писала письмо, то внезапно почувствовала боль в одном из моих глаз. Немедленно мне напомнилось, что другое испытание пришло ко мне. Боль приходила снова и снова; и как прежде я боролась и искала ответ, пока не сказала: «Отец, я исцелена; проверь меня и суди меня, покажи мне все, что я должна сделать, только дай мне силу для моих глаз, чтобы я могла продолжить мое письмо и независимо от обстоятельств закончить его».

Я продолжила писать письмо в течение получаса, после этого должна была отложить его, приготовить ужин и затем продолжить писать. Враг начал искушать меня, говоря, что стало темно и писать при свете лампы будет больно для моих глаз. Я противостала этому, веря, что полностью исцелена, и попросила Господа одержать победу в этом испытании. Я продолжила писать письмо, не обращая внимание на боли, которые приходили время от времени, и просила силы, чтобы перенести все, что было допущено до меня. В течение ночи я чувствовала боль два или три раза.

Утром слеза вытекла из одного глаза, как будто возвращалась болезнь, но я передала все Богу и пошла на свою работу, как будто ничего не было. Боль и слабость, все закончилось, так что я забыла о болезни и была поглощена работой до конца дня, после чего я вспомнила о своем бывшем состоянии. Богу слава! Это была великолепная победа и благословение, как для моей души, так и для тела. Я имела различные болезни в течение некоторых лет, но Бог был мой врач и мой постоянный освободитель от всех нападок врага. И я буду всегда хвалить Его драгоценное имя за то, что Он сделал для меня. Сестра во Христе Дж. Э. Кортан.

Из книги «Божественное исцеление души и тела» Э. Э. Байрум.

Добавить комментарий