Евангельская Труба – 15 сентября 1891 года.

«А язык укротить из людей никто не может: это – неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда. Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия сему так быть». Иак. 3:8, 10.

Смерть и жизнь находятся в силе языка.

«Ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься».

Если сердце доброе, то уста будут говорить доброе.

«Ибо от избытка сердца говорят уста». Мф. 12:37, 34.

«Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит». Пс. 36:5.

Но говорят: «Я не могу руководить своими мыслями; они приходят». Мои дорогие друзья, мы должны противостоять и бороться против злых мыслей; боритесь с ними, и вы сможете контролировать их. Просите, противостоя злой природе, чтобы Бог каждый день направлял вас на правильные мысли и устанавливал ваши умы на небесных вещах.

«Господи! Кто может пребывать в жилище Твоем? Кто может обитать на святой горе Твоей? Тот, кто ходит непорочно, и делает правду, и говорит истину в сердце своем; кто не клевещет языком своим, не делает искреннему своему зла и не принимает поношения на ближнего своего». Пс. 14:1-3.

Чтобы иметь чистые мысли, мы должны взрастить их. Никогда не говорите плохо против кого-либо, не говорите праздные слова, не ведите глупые разговоры и не используйте шутки, которые не несут пользу, а, наоборот позволяют князю мира руководить в ваших сердцах.

«Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословиями и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу. И все, что вы делаете, словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца». Кол. 3:16-17.

Спаситель сказал: «Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся». Мф. 5:6. Давайте посвятим наше время исследованию Его слова, дорожа драгоценными истинами и обетованиями в наших сердцах, практикуя это в наших сердцах в повседневной нашей жизни.

«Все делайте без страха и сомнения, чтобы вам быть неукоризненными и чистыми чадами Божиими, непорочными среди строптивого и развращенного рода, в котором вы сияете, как светила в мире». Фил. 2:14-15. Насколько осторожными мы должны быть, чтобы наше влияние давало благословение людям, чтобы наш разговор славил Бога.

Я рад приветствовать дорогую Трубу каждый месяц. От нее мы получаем духовные мысли и ободряющие слова. Это помогает нам каждый день жить ближе с Богом. Как легко и небрежно произносятся слова, касающиеся этого мира, на которые нельзя обращать никакого внимания. Давайте бодрствовать, и когда придет искушение, находится в тихой молитве о силе свыше. Бог поможет нам противостоять неправильным мыслям, чтобы они не входили в сердце.

«Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе». Фил. 4:13. Через Христа мы можем все преодолеть. Через молитву Дух Бога присутствует в наших домах, ангелы охраняют нас и крепко держат нас на ногах, чтобы мы не упали. Я так благодарен Богу, что мы можем приходить к Нему, даже со всеми нашими небольшими уныниями. И когда мы так боремся, то это как яркий день, который наступает после каждого милого общения с Ним для тех, кто исполняет все, что слышит от Господа, и такие слышат: «Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас». 1 Петра 5:7.

Насколько легко можно ошибиться и потеряться. Поэтому вместо того, чтобы придираться к нашим братьям или критиковать их, имейте сочувствие к ним. Отложите всю горечь и ненужный разговор в сторону.

«Снисходя друг другу, и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы». Кол. 3:13.

«Удерживай язык свой от зла и уста свои от коварных слов». Пс. 33:14.

«Да будут слова уст моих и помышления сердца моего благоугодны пред Тобою, Господи, твердыня моя и Избавитель мой». Пс. 18:15.

Все, что мы желаем, должно быть в Спасителе.

«Что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала», – все должно быть во Христе, и об этом мы должны помышлять. Фил. 4:8.

После того как я был спасен, у меня появился новый интерес к Библии; Господь стал очень близок ко мне Своим Духом. Я понял, что Он обращает внимание на людей. Я увидел Иисуса драгоценным и любящим Спасителем, неоценимым Другом. И я не могу обойтись без этого дорогого Друга.

Мне нужен Ты, драгоценный Иисус,
Мне нужен Ты, как Друг.
Друг, который успокаивает и ободряет,
Друг, который заботится обо мне.
Мне нужно сердце Иисуса, чувствовать каждую Его мысль.
Сказать мне каждую мою проблему,
И взять все мои печали.

Все богатства этого мира не могут дать мне благословения, которые я получил, и все же они свободно дарованы мне. Я могу сказать из того, что я испытал и увидел, Господь действительно прекрасен.

Ф. М. Фрей.

Добавить комментарий