Моя душа имеет очень большое и серьезное желание быть помощью слабым, которые любят Бога, исполняют Его волю, насколько они это могут, но часто считают, что трудно одерживать сладкую победу, хотя она является их привилегией. Я увидела большую пользу, чтобы довольно часто вспоминать мою жизнь, посвященную Богу.

Через это Бог усилил мое решение и помог мне более полно постичь, как ежедневно при активной работе все совершать по воле Бога, чтобы моя вера могла возрастать для еще большего наполнения Духом Бога с богатством благодати во всех ее проявлениях. В условиях постоянного давления мирского, что существует вокруг нас, мы должны часто обращаться к духовным победам в прошлом, чтобы через это увидеть, как благодать и сила победоносно действуют в нас. Некоторые из нас считают свои жизненные обстоятельства большими помехами для духовной жизни. Мы желаем показать вам через небольшой урок, что можно очень быстро получить возможные преимущества из этих обстоятельств.

«Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут в искушении». Дан. 12:10. Мы видим, многие, кто проходят через искушения, очищаются. Не сказано: некоторые, но – многие. Так дорогие, будем ждать, пока у нас не будет искушений или испытаний, и тогда будем хвалить Бога за победу? Или это должно происходить день за днем, поскольку мы все возлагаем на нашего Господа для того, чтобы нам иметь силу, благодать и мудрость в каждом случае нашей жизни, чтобы полностью работать для духовной пользы. Ваши души будут полностью объединяться с моей в одном порыве на линии постоянной победы над земными испытаниями? В Дан. 11:35 мы читаем: «Пострадают некоторые и из разумных для испытания их, очищения и для убеления». Здесь сказано о некоторых, которые имеют духовное понимание – разумные, но они приходят к этому очищению сердца и убелению через страдания. Дорогие дети Бога, вы не замечаете, как некоторые через очень небольшие вещи, теряют спасение своих драгоценных душ? Мы посвящаем себя Богу, Который может потребовать от нас пойти на миссию в иностранное государство, чтобы нести драгоценное евангелие, а мы, возможно, не в состоянии нести его в самый близкий город, когда это нужно. Или мать обещает молиться за всех, а затем уклоняется от молитвы за свою семью. Нет ли отсутствия ясного понимания о величии спасения, что мы так легко можем расстаться с ним?

Позволяем мы нашему Богу донести ценность Его спасения на наши сердца, умы и здоровье так полно, что мы будем сохранять все это хорошо при помощи каждого средства благодати, и считать это главным в нашей жизни, чтобы возрастать в благодати и познании Бога. Но если кто-либо упал, он может требовать смелости и возвратиться к Богу, зная, что даже такое может сделать вас более мудрыми в будущем и повлияет на очищение души и ее укрепление.

Однажды в возвращении к Богу, когда моя вера требовала прощения, моя душа была придавлена невыразимым горем. Иногда казалось, что мое сердце прекратит биться, и я думала, что должна умереть. Господь показал мне большое зло отступления от веры. Затем, когда я посвятила себя Богу в большой заботливости, наблюдении, просьбе и в постоянном конкретном повиновении, Он произвел чистку моей души и дал мне Царство Божие, которое есть праведность, мир и радость во Святом Духе.

В Зах. 13:9 мы узнаем, что все, кто находятся на земле, должны быть проведены через огонь для испытания и очищения. Бог говорит, что испытал нас в горниле страдания. Ис. 8:10. Когда наши испытания появляются в печи, некоторые начинают задаваться вопросом, не идет ли что-то немного вопреки желанию Господа и, возможно, надо попытаться внести некоторые изменения в происходящее, забыв, что мы испытываемся в этой печи, и это то место, где мы лучше всего можем удостоиться реальной победы через веру. От 1 Петра 1:5-9 мы узнаем, что испытание нашей веры драгоценнее золота, хотя испытание должно пройти через огонь, потому что испытание веры через огонь искушения приводит «к похвале и славе в явление Иисуса Христа». С другой стороны, в 1 Петра 4:12 нам сказано: «Возлюбленные! Огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного. Но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете». Некоторые часто думали, что почти невозможно сохранять спасение в тех условиях, где они находились, и оправдали себя за изменения таких обстоятельств посвященной жизни. Боже мой! Христиане, забудьте о таком понимании, что Бог разрешает вам жить в месте, где вы можете в более комфортных условиях лучше всего прославлять Его, живя Библейским стандартом спасения. И если бы мы поступили так, то некоторые необходимые испытания были бы удалены от нас или любезно умерщвлены, что мы желали бы всегда жить в таком обманчивом комфортном месте, думая, что Бог пожелал этого. В приближении к Богу враг заставлял все казаться мне очень обескураживающим, и после нескольких часов приятного общения с Иисусом мой ум постоянно ужасался противоречиями, пока дорогая сестра не сказала мне, что это все для того, чтобы я стала более сильной в Боге. Я сказала: «О, мои мысли были совсем противоположными». Ее ответ состоял в том, что «все помехи и трудности в пути должны погрузить нас глубже в Бога». Очень много раз эта драгоценная инструкция обладала большим преимуществом для меня, и когда я все, возлагая на Иисуса, оставляла на Нем, то все обстоятельства доказывали, что они являлись стартовыми площадками для духовного продвижения.

Только в течение этого года я вижу привилегию и пользу от наличия злых духов вокруг нас, которые находятся в связанном состоянии через веру в Христа, или доверия в победе в каждом разговоре с оппонентами. Есть устойчивое убеждение в моей душе, что Бог не открывает путь к большим усилиям в духовной работе, пока у нас нет желаемой победы в нашем нынешнем положении. Пусть Господь поможет вам, дорогие, не тратить впустую мысли на то, что могло бы быть при других обстоятельствах, но поможет получить всю возможную пользу от существующих обстоятельств. Помните, что Бог может в любое время изменить обстоятельства, чтобы дать вам другие, через которые вы принесете Ему еще большую славу в вашей жизни и служении. Поэтому Бог ответственен за все, мы же продвигаемся, хваля Его святое имя с радостью на устах.

Дженни К. Ратти.

Евангельская Труба 14 ноября 1895 года.

Добавить комментарий