Евангельская труба – 1 января 1887.

Дорогой брат, мы читаем в Евангелии, как Иисус сказал сомневающемуся Фоме, что Он есть путь, истина и жизнь, и что никто не приходит к Отцу, как только через Него. Ин. 14:6. Это место Священного писания не имеет никакого отношения к римско – католической церкви, где поклоняются Деве Марии и Святым, и этому следуют также жители Чикаго.

Недавно там внезапно утром появилось большое облако, которое закрыло солнце, и наступила темнота и ужас в городе Чикаго. Это показало духовную темноту жителей этого злого города. Свет пришел в этот мир (Ин. 6:1), и тьма не объяла его. Ин. 1:5. Он пришел к своим, и свои не приняли Его (Ин. 1:11). И почему? Люди более возлюбили тьму, потому что дела их были злы. 3:19. Это все происходит в Чикаго. И это видят те, которых Господь посылает проповедовать Его слово, Иер. 22:29; Мф. 28:19-20 которые говорят об оправдании и освящении, Деян. 26:17-18 уча истинному учению. Вт. 29:29.  

Те, которые проповедуют Евангелие Иисуса Христа, сегодня преследуются, как и в старые времена, как хищные звери. «Они будут отдавать вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас». Мф. 10:17. Это сегодня происходит так же, как и с первыми христианами. Нам не нужно пересекать океан, чтобы найти варваров или встретиться с язычниками, поклоняющимися идолам. Все это в большом количестве мы имеем здесь. Я даже хочу сказать, что они хуже африканцев, потому что имеют вид благочестия и называются христианами; приходя в церковь исполнять обряды и заповеди, призывают Христа, но фактически поклоняются дьяволу.

Теперь, брат редактор, я хочу сказать вот что. Нас здесь небольшое количество Евангельских работников. Мы чувствуем призвание от Господа, чтобы громко кричать во имя нашего Спасителя: раскайтесь! Раскайтесь или вы все погибните. Мы чувствуем себя посланными Господом, как Иона в Ниневию, чтобы трубить и  показать людям Чикаго их согрешения и их грехи. И поэтому мы побиваемы камнями, ненавидимы и преследуемы. И кем? Теми, которые ходят в протестантские храмы и проповедуют Христа, фактически служат дьяволу плотью, гордостью, деньгами. Всех этих дьяволов мы находим в протестантских вероисповеданиях.

Господь повелевает, чтобы мы проповедовали Его Евангелие каждому человеческому созданию везде, где оно находится, потому что Господь говорит, чтобы мы шли (Мф. 22:9) и приглашали всех на брачный пир. Поэтому мы повинуемся в этом деле Богу, а не человекам, ни мэру Харрисону, ни руководителям безбожных сектантов. Протестантские служители посылают нам письма, в которых они запрещают нам появляться на улицах, петь и говорить о Христе, даже в наших собственных домах.

Масонам, католикам и всем другим разрешают показывать своих идолов, организовывать процессии, блокировать улицы, препятствовать нормальной жизни, принося неприятности всему городу. Анархистам позволяют иметь свои сборища и бросать бомбы, но последователям Христа запрещают славить имя Господа или проповедовать Евангелие Христа. Главный полицейский Эберсолд говорит: «вы будете арестованы».

Вы теперь видите, читатели Евангельской Трубы, в какой темноте находится Чикаго? Почему вы не приезжаете к нам, стоящие во Христе, и не поможете нам, дорогие Святые? Вы, сильные в Господе, в большом количестве пойдемте с нами к Сиону через врата ада Чикаго. Если вы не сможете помочь нам своим присутствием, то поможете нам вашими молитвами и средствами. Мы стоим здесь одни. Мы радуемся этому. Это прекрасная работа. Христова церковь всегда будет Церковью немногих. Малое стадо. Быть истинным христианином, последователем Христа, означает быть святым, отделенным от грешников. Быть едиными в Господе. Слава Богу! Аллилуйя Иисусу! Господь проповедуется нами и как Спаситель, и как полностью освящающий. Каждый вечер мы имеем души, которые полностью отдают себя на алтарь. Чикаго нуждается в большом количестве работников. Приходите «Трубачи» мы хотим видеть вас поющими «Песни Победы» на улицах Чикаго, чтобы освободить его жителей от дремучих пастырей, жадных собак, слепых сторожей, слишком ленивых, чтобы идти и проповедовать ради спасения душ. Придите, солдаты креста, и заставьте Чикаго дрожать от голоса Трубы.

P. A. Seguin, Чикаго

Добавить комментарий