Назад Оглавление Далее

Обещание восстановления использовано как предлог для тысячелетнего царства и различных ложных толкований, связанных с ним. Так говорит слепой, сидящий на большой башне тщеславия в городе Аллегени, штат Пенсильвания. «Работа восстановления, которая была начата служением нашего Господа, была отложена до второго пришествия Мессии». «Исцеление некоторых больных и спасение некоторых погибших Израильтян приостановлено, пока не придет второй раз Христос и тогда будет начата большая работа при Его личном присутствии в течение тысячи лет».

«Его работа искупления на Голгофе была основанием для всех больших работ восстановления, в которых мы будем с ним в браке и это будет намного больше, чем что-либо сделанное нашим Господом при Его первом приходе на землю. Спасение людей от греха и исцеление больных было только началом и это ничто в сравнении с прекрасным здоровьем, получением всех благ и вечной жизни, все, что было потеряно в Адаме, будет предлагаться нам всем в течение тысячелетия». Понимая, что это план Господа, мы должны ждать, не желать и не просить, пока восстановление действительно не начнется во время тысячелетнего царства.

Этих цитат из Вавилонской БАШНИ выпуска июля 1888 достаточно, чтобы понять «учение дьявола» и как оно защищается. Этому можно подвести итог следующим образом:

1-ое, Время восстановления еще не настало.

2-ое, Это не цель Господа спасать души и тело от греха и болезни в наше время.

3-е, При втором пришествии Христа в тысячелетнее время будет дано здоровье и вечная жизнь всем людям и в это время будет дано полное спасение всему человеческому роду, которые погибли через Адама. И в это тысячелетнее время у нас будут все возможности, чтобы жить со Христом через восстановление погибших людей.

Эти утверждения полностью противоречат Слову Бога.

1-ое, в Деяниях 3:21 сказано о Христе, что «небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века» – Синодальный перевод. «Которого небо должно принять до времени восстановления всего, о чем изрёк Бог устами святых древних Своих пророков» – перевод Кассиана. Слово «совершение», переведённое в Синодальном переводе, переведено Кассианом как «восстановление», переведено с одного греческого слова Apokatastaseos, которое в АНАЛИТИЧЕСКОЙ СИМФОНИИ Роберта Юнга переведено следующим образом: «Подавление, восстановление». Это – факт, что Христос пришёл, чтобы подавить восстание, которое сатана сделал на этой земле и через это вернуть погибших людей Богу. Он начал «проповедовать пленным освобождение» или возвращать его скипетр любви сердцам людей, которые были пленены грехом и сатаной. Таким образом, восстановление началось с царства, которое «ударило в истукана, в железные и глиняные ноги его» {Дан. 2:34}, и разбило их, то есть это произошло во время Римской империи, и которое заставило «сатану спасть с неба, как молнию». Лука 10:18. Это подавление зла было предсказано Михеем 7:19 так – «Он опять умилосердится над нами, изгладит беззакония наши. Ты ввергнешь в пучину морскую все грехи наши».

Таким образом, восстановление происходит через могущественную силу Божественной благодати. И будет закончено при втором пришествии; а именно, Божественный гнев проявится на грешниках при пришествии Иисуса Христа, когда Господь «уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе все» – Филиппийцам 3:20, 21. Здесь мы ясно видим, что восстановление, подавление или покорение всех вещей, будет завершено во время буквального воскресения, которое будет при Его втором пришествии.

Это не окончательное восстановление всех людей ко спасению, но коронация всех, кто был спасен Богом через Иисуса Христа, и вечное проклятье всех, кто умер в грехе и неправедности.

2-е, утверждение что Бог не хочет спасать и исцелять людей сейчас, является основной сатанинской ложью. «Ибо сказано: во время благоприятное Я услышал тебя и в день спасения помог тебе. Вот, теперь время благоприятное, вот, теперь день спасения».

3-е, То, что тысячелетний период спасения будет следовать за вторым пришествием Христа, является прямым противоречием всему Слову Бога.

Мы просто добавим, что это слово «восстановление», указанное в Деяниях 3:21, является единственным примером в Слове в русском, английском или греческом Новом Завете. И мы достаточно показали, что в нём нет ничего, что намекает на будущее тысячелетнее царствование, или какое-то другое время спасения в будущем. Мы уже доказали в первой главе, что настоящее время – это последнее устроение времени, и те средства спасения, которые оно предлагает, совершенные во всех отношениях, и поэтому Сам Бог не может предложить что-либо лучшее. Надежда на будущее и какой-либо другой способ спасения – это ужасное заблуждение от сатаны. О, Господь, разбуди всех обманутых от спячки на краю вечности и от их мечтаний о будущем счастье, из-за которых они сейчас пренебрегают спасением Божиим, и скоро придут в вечное мучение! Иисус прямо сказал, что все, кто не верят в Него, «умрут во грехах», и «куда Я иду, туда вы не можете придти» – Иоанна 8: 21-24.

В Его заключительном поручении Он также подводит итог вечных результатов для тех, кто верил в Него и для тех, кто отвергал Его. «Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет» – Марка 16:16. Будьте уверены, что Сын Божий никогда не будет изменять Свою священную истину. О, ради спасения ваших драгоценных душ верьте Ему и будьте спасенными теперь, родитесь свыше и полностью омойтесь кровью Христа, и будете хранимы Его силой через веру ко спасению, готовые предстать пред Ним без пятна и порока.

Назад Оглавление Далее

Добавить комментарий