Оглавление Библиотека Далее

Человек большой учености имел длительную беседу на тему: «Нет такой вещи как сердечная религия».  В заключении, чувствуя уверенность, что он заставит замолчать любого человека, имеющего противоположное мнение, сказал: Если кто-то желает что-то сказать или высказать любое замечание, он свободен это сделать». Старый африканец встал и сказал: «Этот большой ученый говорит, что нет такой вещи, как сердечная религия. Он должен сказать, что нет такой вещи, как сердечная религия, потому что он не знает об этом».

Вероятно, кто-то из читателей этой небольшой книги подвергнет сомнению и даже станет отрицать, что человек может иметь такое блаженство и общаться с Богом, как здесь описано. Если у кого-то это так, то я попросил бы, чтобы он не отрицал, но просто сказал, что он незнаком с такой жизнью. Есть те, кто таким образом живет с Богом. Этот небольшой трактат не идеализирует жизнь молитвы так высоко, чтобы не достичь ее, но описывает реальные факты, насколько способен был автор их  описать.

Я попросил бы, чтобы каждый читал медленно и глубоко вникал в прочитанное. Я описал так, чтобы окончательные выводы из размышлений о написанном оказались на заключительных страницах. Автор не намеревался описать все про молитву. Этот труд предназначен для того, чтобы вы могли взять и время от времени просмотреть написанное, когда вы становитесь унылыми и не имеете большого желания молиться, как вы этого хотите. Я надеюсь, что этот небольшой труд поддержит всех читателей и даст стимул, чтобы увеличить их склонность к общению с Богом.

Оглавление Библиотека Далее

Добавить комментарий