Назад Оглавление Далее

Душа, которая нашла Иисуса, нашла жизнь. «Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, И сия жизнь в Сыне Его».(1Ин. 5:11) Эта жизнь – небесная жизнь, потому что идет от Бога. Эта небесная жизнь не только в чистоте, но также в Его мире и миротворстве. Эта жизнь души – сокрытая жизнь.  «И жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге».(Кол. 3:3) То,  что мы видим, не является жизнью дерева. Также  и святые поступки – не жизнь души, а плоды невидимой жизни. И как фрукты не дают жизнь дереву, так и сделанное благодеяние не поддерживает душу. Жизнь душе дается из невидимого скрытого источника. Если религия человека состоит в выполнении дел и его разговорах, он не имеет истинную религию. Если человек любит говорить о делах Божьих больше, чем он любит говорить с Богом, если он самовыражается больше в общественной просьбе, чем в тайной молитве, то нужно бояться, что его религия является только внешней, а не той истинной религией, которая имеет источник в Боге. Если человек может узнать больше, чем он испытал это в своем сердце, если он имеет больше желания мыслить о внешних вещах, чем вникать в себя, его религия питается из внешнего источника, а не вдыхается в душу Духом Божьим. Если человек имеет религию, которая питается через интеллект, религия, которая заимствована или изучена от других, а не через то, что происходит, как скрытый поток от Бога – его религия тщетна. Истинная духовная жизнь приходит от Бога к душе человека и затем течет в святости. Эта жизнь и получена, и сохранена через молитву верующего. Через чтение Священного Писания человек  слушает голос Бога и затем просит.

Вся истинная духовная и святая жизнь даются душе через сокрытую жизнь с Христом в Боге. «В Нем была жизнь, и жизнь была свет человекам».(Ин. 1:4) Чтобы добрые дела имели полную ценность, они должны иметь печать божественной жизни. Монета должна иметь правительственную печать, чтобы быть использованной. Наши добрые дела должны иметь происхождение вне нас. Если они происходят из нас,то они оставят наш отпечаток на других. Если они будут иметь свое происхождение от Бога, то они будут нести Его изображение на характере других. «И поющие и играющие,- все источники мои в Тебе».(Пс. 86:7»,- сказал тот, кто имел все свои желания и ожидания от Бога. «Речные потоки веселят град Божий» (Пс. 45:5). Наш поток жизни должен иметь свое начало в Боге.

Ахса оставляла дом своего отца, чтобы пойти и жить с мужем. Используя в своих интересах чувства своего отца, она спрашивала у него благословение. Он дал ей полуденную землю, и теперь желала источники вод. Отец дал ей верхние и нижние источники. Воды верхних источников высыхают в сухое время, а сухие времена придут. Мы должны иметь нижние источники, воды которых никогда не иссякают. Если наша жизнь имеет источник из собственной человеческой симпатии, сострадания и доброты, то все это иссякнет в сухое время. О! позвольте вашей жизни быть сокрытой со Христом в Боге, чтобы источник каждого дела, слова, мысли был в Нем. Если жизнь человека привлекает, то такая жизнь может иметь последователей, но, если привлекает жизнь человека с Богом, то это приведет человека к Богу. Упражнение в мягкости, доброте и любви превосходно, но нужно, чтобы эти упражнения мягкости, доброты и любви были от Бога, а не просто упражнения наших качеств. Если вы желаете быть добрыми, войдите в присутствие Иисуса. Встаньте на одну ступеньку с Ним, Он сможет вдохнуть свой Дух в вас. Его образ, нежное чувство начнет волновать ваше сердце, и поскольку вы находитесь среди людей, вибрации тех острых ощущений ударят по сердцу людей и приведут их к Иисусу. Если вы имеете большую любовь, то будете постоянно смотреть на Голгофу. Смотреть на руки, пронзенные гвоздями, на голову, коронованную терновым венцом, и услышите: «Или, Или! Лама савахвани?» (Мф. 27:46). И тогда в вашей душе разгорится любовь, которая заставит людей чувствовать теплоту ее пламени.

Именно молитвой поддерживается жизнь души. Интеллект получает пищу после внешнего восприятия Бога, но пища души и жизнь непосредственно от Бога. Живи каждое мгновение под покровом Его перьев. Скройся ниже тени Его крыла. Когда собираются грозные штормовые облака  жизни, о, как благословенно чувствовать мягкие перья Бога, покрывающие нас, и когда огненные испытания жгут нас, чувствовать охлаждающую тень Его крыла. Позвольте вашему духу, о святой паломник, переплестись с Духом вашего Бога. Позвольте вашей жизни быть сокрытой в тайной Его обители, в самой полной близости с Ним. Таким образом ваша ежедневная жизнь будет походить на мирное течение реки, деревья возле которой всегда зелены и сочны, как в весеннюю пору.

Назад Оглавление Далее

Добавить комментарий