Назад Оглавление Далее

Когда мы имеем общение с Богом и получаем то, что желаем от Него, мы называем это успешной просьбой. Когда мы правильно идем к Богу, Он склоняет к нам Свой скипетр. Чтобы получить ответ на наши просьбы, мы должны иметь желание. Это является результатом нашей внутренней жизни.

Желание должно войти в наши мысли, наши стремления. «Чего не пожелаете, просите и будет вам.» (Ин. 15:7). «Нет скудости у боящегося Его» (Пс. 33:10). Бог дает желание каждому человеку. Желание, как мы сказали, является результатом  нашей внутренней жизни, и Бог будет давать нам просимое; поэтому то, что мы желаем, то мы и получим. Снова мы читаем в Слове Правды: «Желания праведников исполнится» (Пр. 10:24). Таким образом, мы понимаем, чтобы успешно молиться, мы должны иметь желание. Вы хотите иметь больше любви к Богу? Вы чувствуете в вашей душе глубокое хотение этого? Тогда вы будете иметь исполнение этого желания, потому что «желания праведников исполнится». Бог не будет слышать холодные, мертвые, формальные просьбы; Он не будет давать нам то, в чем мы не чувствуем никакой потребности.

Чтобы быть успешным в просьбе, мы должны прийти к Богу в кротости. Бог услышит мольбу кроткого. Он услышал просьбу мытаря, потому что тот пришел с желанием быть прощенным с кротким и зависимым духом. Бог не услышал гордого фарисея. Бог услышал просьбу Авраама, когда патриарх подошел к Нему и просил о пощаде Содома, если там будет найдено определенное число праведников. Авраам просил в кротости, потому что сказал Богу: «Я прах и пепел». (Быт. 18:27). Если мы приходим к Богу, думая, что Он обязан что-то нам сделать, потому что мы этого достойны, то Бог не будет отвечать нам. О! Бог, помоги нам быть кроткими и чувствовать свою зависимость. Чтобы просьба была услышана , она должна приходить от  покорного  и послушного сердца. «Покоритесь Богу» (Иак. 4:7), – увещевает Библия. «И, чего не попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним» (1 Ин. 3:22). Когда мы исполняем заповеди Бога и любим Его волю, Он отвечает на наши просьбы. Бог делает все так, что мы не можем приходить к Нему без благоговения и почтения. Мы должны войти в присутствие Бога со святым страхом, покоящимся на наших душах. Если бы мы имели возможность встречи с земным монархом, то мы имели бы глубокое чувство почтения и страха. Сколько больше должно быть почтения и страха в величественном присутствии Бога!  О! не позорьте Бога, находясь в Его свободе, как будто Он такой же обычный человек. Мы должны обращаться к Нему в почтении. Не молитесь поспешно и неразумно в Его присутствии, но пребывайте пред ним в благоговении, потому что Моисею было сказано, чтобы он не подходил к кусту пока не снимет обувь с ног своих, потому что место, где он стоял, было святое. (Исх.3:5). Просьба должна быть священной и освященной. Мы вынуждены склонить свои головы, когда благочестивые люди молятся. Когда мы попадаем в место, где человек в одиночестве молится Богу, мы чувствуем побуждение тихо уйти. В служении вокруг вашего семейного алтаря  будьте с почтением. Учитесь вашим небольшим служением чтить имя Иисуса. Отложите все в сторону, и пребудьте перед Ним в глубоких мыслях и чувствах.

Мы должны приходить к Богу в искренности. Быть в почтительности – это не означает быть в рабской неволе. Мы можем приходить к Богу с почтением, с искренней верой и радостью. Мы должны идти с сыновним духом, которым заполнены наши сердца.  Когда мы приходим так  к Богу, Он слышит нас и отвечает нам.

Отец, позволь мне говорить с Тобою,
Когда благость Твоя рядом со мною.
Моя душа желания свои
Вдохнула в Твое слушающее ухо.

В полночный час, Отец, имел я Твое Слово.
Мир дремлет весь во лжи,
Но мое сердце бодрствует снова,
И ждет ответ с небесной высоты.

Отец, Ты сказал, что я чист пред Тобой,
Лишь чистые сердцем увидят лик Твой.
Отец, дай мне пребывать в благодати и страхе Твоем,
Чтоб видеть Твои чудеса здесь во всем.

Путем моим жизненным Ты управляй,
Полезным в духовном служеньи быть дай,
Чтоб больше мне славы Тебе приносить,
И всем о страданьях Твоих возвестить.

И в мыслях, в словах и делах помоги
К Тебе проявить плоды верной любви.
Об этом, Господь мой, молюсь я в ночи,
Достоин Ты славы и благодарности!

Назад Оглавление Далее

Добавить комментарий