Назад Оглавление Далее

Госпожа Флоренс Робертс

Когда наши мысли также, как наши слова и дела, постоянно направлены к нашему небесному Отцу и Его Сыну, нашему дорогому Спасителю, мы будем постигать, как никогда прежде, слова, сказанные Апостолом Павлом: «Непрестанно молитесь» (1 Фес. 5:17).Возможно, многие дети Бога думают, что молиться мы можем только на коленях. Если бы это было так, я боюсь, что небесный Отец немного имел бы нашего времени и внимания. Это благословение, когда мы можем часто становиться на колени и громко молиться, но не всегда это реально.

Более пятнадцати лет назад, вскоре после моего перерождения, когда я начала восхищаться Словом Бога, Дух Святой произвел глубокое впечатление на меня словами из Мф. 6:6-8. «Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. А молясь, не говорите лишнего, как язычники; ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; не уподобляйтесь им; ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде прошения у Него». Я начала спрашивать, как молиться втайне. Сначала я предположила, что это Священное Писание имело только буквальное значение: удалиться в комнату, предназначенную для этой цели. Это редко можно было сделать. Пока я тосковала об этом месте, блаженный Бог просветил мое сознание, показывая, что это есть самые сокровенные места души. Даже, когда вы находитесь на переполненном собрании, вы имеете время для тайного общения со Мной. «И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу» (Ис. 65:24). Блаженное обетование! Какое благословение знать об этом дитю Бога, окруженному в доме насмешниками молитвы, людьми, которые не знают, что мы тихо общаемся с Царем царей. Самые эффективные молитвы, которые могут быть, – это тихие молитвы, неизвестные никому, кроме Бога. Я поняла это, поняла, что наш Отец, видящий тайное, воздает и воздает открыто.

Дорогой читатель, я умоляю вас от имени Иисуса непрестанно молиться Богу, дающему все для пользы. Он очень терпелив, никогда рука Его не груба. Бог очень хочет награждать Своего ждущего ребенка самым лучшим. Небрежность в просьбе огорчает Его. Увы! Эта вина есть у многих. Многие просят у Бога, но после молитвы забывают то, о чем просили; поэтому они очень удивляются, если Бог отвечает.

Наш небесный Отец знает нашу нужду, и Он заботится о нас. Он беспокоиться о нас сильно, глубоко, серьезно и хочет коснуться желаний наших душ. «Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине» (Ин. 4:24). Ничто другое не удовлетворяет Его. Ничто другое не даст ответа на наши молитвы. Читатель, вы любите Бога? Вы действительно любите Его? Если это так, вы будете делать все, чтобы иметь Его постоянную улыбку для ваших душ. Невеста сосредотачивает свои мысли на обожаемом женихе. Так будет ваше духовное мнение фокусироваться на прекрасном Женихе вашей души, которая восхищается благословениями, изливающимися на нее в изобилии, прежде ее прошения и, которые больше того, о чем можно помышлять. Вы наблюдали, как склонны блуждать мысли, когда вы заняты в молитве? Конечно, вы это знаете, и я тоже. Мы должны наблюдать, направлять и сосредотачивать наши мысли на Боге. Это будет требовать умственного усилия. Если мы не используем нашу силу воли в контроле за нашими мыслями, мы дрейфуем на опасном мелководье бродяжничества, неприветливости и небрежности. В последствие станет очень трудно сосредотачивать наша мысли на Боге.

Какое это благословение иметь такого Отца, Который никогда не утомляется нашими просьбами. Какое это блаженство знать, что Он знает нашу тоску, наши желания, произнесенные или непроизнесенные! «Боже защитник наш! Приникни и призри на лицо помазанника Твоего» (Пс. 83:10). Бог знает наши мысли и слышит наши просьбы. Держите ваши мысли на Боге. Псалмист молится: «И от умышленных удержи раба Твоего, чтобы не возобладали мною» (Пс. 18:14). Мы молимся духом и молимся умом. (1 Кор. 14:15) Таким просьбам отвечают.

Вот один пример на отвеченную просьбу. Один брат свидетельствовал, что когда он нуждался в паре ботинок, то сказал об этом Богу. Брат сказал: «Бог дал мне ботинки в тот момент, когда я просил Его, хотя я не получал их более двух недель. Они были моими с того момента, когда я просил, хотя они могли быть еще у сапожника или на прилавке торговца». «Потому говорю вам: все, чего не будете просить в молитве, верьте, что получите, – и будет вам» (Мр. 11:24). «И сказали Апостолы Господу: умножь в нас веру» (Лк. 17:5). Аминь.

Когда вы говорите с Богом, в молитве преклонясь,
Поднимите чистые руки, излейте все ваши желания.
Представляя чистую совесть, закрепите мысли на небесах.
Ведь святое пламя молитвы стремится к трону милосердия.

Назад Оглавление Далее

Добавить комментарий