«Молитесь же так: «Отче наш, Сущий на небесах! Да святится имя Твое; да придет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе». Мф. 6:9-10.

Очень многие христиане не понимают начало этой молитвы. Они думают, что «Царствие Твое» – это те царства, которые существуют в мире, а там столько много зла, и зло то преобладает. Да еще приходит в мыслях дьявол и говорит:

«То, что сказано Господом, неосуществимо, смотри, что творится». Человек смотрит на мир и ужасается, особенно в наше время, время сплошного лицемерия, обмана, когда люди защищают себя неправдою, хотя и знают, что «делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют». Рим. 1:32.

Но, когда Иисус говорил: «Да придет Царствие Твое», Он не имел в виду мир. Он знал, что мир лежит во зле, и знал об этом лучше всех. Фарисеи спрашивали Его, когда придет Царствие Божие. Иисус отвечал им: «Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: «Вот оно здесь, или вот там», ибо вот Царствие Божие внутрь вас есть». Лк. 17:20-21. Нам сказано: «Сердце знает горе души своей, и в радость его не вмешается чужой». Пр. 14:10.

«Так и вы теперь имеете печаль; но Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас». Ин. 16:22.

Царство Божие – это не политическое государство, потому что «Царство Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе». Оно находится внутри нас, как сказал Господь, т. е. в нашем сердце, а в наше сердце без нашего согласия никто не может проникнуть. Те, кто имеют в своих сердцах Царство Божие, знают об этом, как сказано: «Запертый сад – сестра моя, невеста, заключенный колодезь, запечатанный источник». Песни Песней 4:12

Аллилуйя!

Аминь.

Добавить комментарий