«То Я спасу овец Моих, и они не будут уже расхищаемы, и рассужу между овцою и овцою. И заключу с ними завет мира, и удалю с земли лютых зверей, так что безопасно будут жить в степи и спать в лесах» (Иез. 34:22, 25).

Эти слова благословения, пророчески сказанные Иезекиилем, касаются Евангельского времени и всех спасённых людей земли. В этих словах выражена не политическая безопасность и мир, а духовная безопасность души, как сказано: «Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, говорит Господь: «прибежище моё и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!» (Пс. 90:1-2).

Сам Господь об этом сказал так: «Придите ко Мне, все труждающиеся и обременённые, и Я успокою вас: возьмите иго Моё на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирён сердцем, и найдёте покой душам вашим; ибо иго Моё благо, и бремя Моё легко» (Мф. 11:28-30).

Все эти слова становятся для нас понятны и исполняются в нас только тогда, когда мы страдаем душой от наших грехов и ищем освобождения от них. Тогда мы встречаемся с распятым Господом, кровь Которого очищает нас от всякого греха, успокаивает нас, и даёт покой душам нашим. Слава Ему за это! Какие всё же блаженные и сладкие слова: «Придите все труждающиеся и обременённые». Все, кто обременён и утруждён греховный жизнью, призываются к успокоению и покою. Аллилуйя!

Какое надо иметь сердце, чтобы отказаться от этих слов любви.

«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Ин. 3:16).

Аминь.

Добавить комментарий