Назад Оглавление Далее

Услышьте это, дорогие родители, потому что если вы не делаете больше для спасения ваших детей от дьявола, чем сделал Илия, то в ваших ушах зазвенит так же, как и в ушах Илии (1.Цар. 3:11). Через уста маленького мальчика Самуила Бог говорил Илии и всё ещё говорит всем, кто поступает как Илия: «В тот день Я исполню над Илием всё то, что Я говорил о доме его; Я начну и окончу; Я объявил ему, что он знал, как сыновья его нечествуют, и не обуздывал их; и посему клянусь дому Илия, что вина дома Илиева не загладится ни жертвами, ни приношениями хлебными вовек» (1.Цар. 3:12-14).

Какой ужасный приговор! В один день два сына Илии были убиты и ковчег взят (1.Цар. 4:11). При получении этих известий их старый отец упал с седалища и умер (ст. 18). Таким образом, Бог начал, и Он же закончил.

Наказание от Бога пришло на отца, потому что он не обуздывал своих детей и не удерживал от низменных дел. Воспитывать, проверять, сдерживать – это обязанность родителей, данная им от Бога, чтобы они могли поворачивать детей от дорог погибели и удерживать их от влияния дьявола. Эта власть дана родителям от Бога, и эта истина навсегда запечатлевается в нашем разуме в соответствии со Словом Божьим, поэтому мы всегда чувствуем отвращение к той гнусной изнеженности, которая позволяет детям расти в грехе, позорить Бога, не чтить своих родителей и служить дьяволу под одной крышей с родителями, которые утверждают, что они являются слугами Всевышнего. Такие родители полностью похожи на Илию своим поведением, но они не могут без стыда утверждать, что являются семенем

Назад Оглавление Далее

Добавить комментарий