Евангельская труба – 01 октября 1886.

Возлюбленные читатели, мы не можем найти подходящие слова для описания славы святой Ассамблеи святых Всевышнего, которая только что закрылась в Женевском центре, штат Мичиган. Наши дорогие братья там только что достроили хороший Дом Молитвы, который был почти полностью заполнен святыми людьми. Там было много людей, приехавших из-за границы. Несколько детей Божиих из Каламазу, Батл-Крика, из Петоски и Пеллстона, с севера. На этом лагерном собрании было огромное облако свидетельств и могущественная власть Бога была величественна во всех встречах с дьяволом, который работал всё это время, во всех делах пытаясь уничтожить детей Божьих. Очень многим нанесли вред его пагубные планы. Но все, искренно ищущее присутствие Бога, обнаруживали свой каждый внутренний изъян. И на каждом собрании, которое проходило со служением на алтаре, на котором десятки людей были омыты в крови и очищены от каждого пятна, освобождены от каждой мельчайшей вины, наполнились могущественной властью Святителя. Каждое разногласие было убрано, и все сердца были расплавлены вместе в одну неделимую глыбу. Слава великому Богу за наше спасение, за это чудесное и замечательное очищение и заполнение всех сердец. O, какая невыразимая слава наполнила искупленных Господом!

«И слышал я как бы голос многочисленного народа, как бы шум вод многих, как бы голос громов сильных, говорящих: аллилуия! ибо воцарился Господь Бог Вседержитель.

Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя.

И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых» – Откр. 19:6-8.

О! какое святое и Небесное восклицание и подпрыгивание. Многие были так переполнены Духом Божьим, что их лица выглядели так, как будто они были ангелами. Многие получили крещение Святым Духом через возложение рук, в соответствии с Апостольской практикой.  Могущественный толчок с Небес бросал их на пол и мужчины и женщины падали мгновенно на пол, как мёртвые, но их последующее воскрешение было в великом свете вечной славы.

Было не очень много случаев исцелений, но те, которые обращались к Великому Врачу, были поразительно излечены от любой болезни, которую они имели. Одна дорогая сестра имела тяжёлую инвалидность и страдала этим почти всю её жизнь. Её дом находится в южной Индиане, но она периодически приезжала в гости на некоторое время к сестре Кортни в Петоски, штат Мичиган, для оздоровления, и как-то пришла с сестрой Кортни на собрание. Она была членом баптистской церкви, но после собрания отказалась от себя, от баптистской секты и от всего этого мира, и полностью отдала себя Богу, и была освящена и наполнена Духом Божьим, и удивительно излечена Его могущественной властью. Она действительно стала новым человеком в душе, теле и духе, и переполнена удивлением и восхищением того, что Бог произвёл для нее, и в ней. Хвала нашему Богу за Его чудные дела для сынов человеческих!

Также было несколько душ, искренно обратившихся к Господу. Пожилой человек с седыми волосами, юные девушки и сильные молодые парни.

Кто-то из них уже имел опыт спасения в прошлом.

Родной брат нашего дорогого брата Барни Уоррена нашей небольшой компании, покаялся и получил спасение на утреннем собрании и уже днём того же самого дня получил полное  освящение. И в тот вечер он свидетельствовал перед домом полным людей, как крещение Святым огнем прошло через его душу, и он прыгал и кричал хвалу Богу.

Будучи спасённым посредством Божьей Церкви, в её нормальном состоянии святости, свободы и силы /власти/, молодой брат поднялся до Небесной равнины Новозаветной свободы в течение нескольких часов, что заняло у нас около 15 лет, чтобы достичь этого, проходя через топкие болота и густые туманы сектантства. Слава Богу за Его Божественную свободу.

Все святые сказали, что это было лучшее лагерное собрание, которое они когда-либо посещали. Многие признались, что получили великие уроки, которые принесут пользу их душам до тех пор, пока они живут. На этом лагерном собрании мы проповедовали Новозаветный Божий суд и обратили его к некоторым, кто не был прав.  После этого брат Джозеф проповедовал на лагерном собрании и жёстко говорил к тем, кто сошёл с пути.

Сатана пытался настроить всех против суда Божьего, который наиболее начнется с дома Божьего. Так это собрание началось с суда Божьего и закончилось в Его славе. Господь могущественно очистил Иерусалим Духом суда и Духом огня. И те, которые говорили против суда Божьего, прославили Бога за Его суд, прежде чем лагерное собрание закрылось, будучи переполненными мирными плодами праведности.

Была радость на небе и на земле по избавлению дорогого брата Гровера, избранного сосуда Божьего, который в течение некоторого времени потерял реальную силу и помазание Духа. O, благословите имя Иисуса за освящение брата Святым Духом, посланным с Небес. Мы надеемся услышать о его освящении во всей полноте, которой он желал. Пусть Бог в изобилии благословит дорогого брата и сестру Гроверов для пользы Христа. O, как Бог может в изобилии использовать его в спасении множеств душ от сил тьмы.

Во вторник днем, в последний великий день праздника, перед началом служения, мы пели песню № 87 “Погибающие души под угрозой”, когда Святой Дух наполнил все наши души пониманием об ужасном состоянии этого темного мира, и ценностью миллионов душ, которые получили бы чистое Евангелие и были бы спасены, если бы Евангелие было доведено до них. O, как все наши сердца были расплавлены в сострадании к “погибающим душам под угрозой сегодня”.

До того времени мы искали одного из дорогих братьев, который посвятил себя служению, чтобы работать с нами; но тогда мы сказали: “О, Господь посылает их везде, и мы будем доверять Тебе, потому что “Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело”. Через Господа Иисуса Христа мы почувствовали в себе обильную способность проповедовать и трудиться с душами столько, сколько один человек способен сделать, и также обязательно нужна работа одного человека по написанию статей на бумаге.

Слава Иисусу, Который укрепляет нас Духом Его, так что мы можем делать все через Него.

Вот и торжественный час расставания настал, O, как нежные аккорды любви соединили наши сердца. Слава Иисусу! за Его чудесную, чудесную любовь, которая становится всё глубже и глубже.

Как красиво зрелище тела Христова, когда все собраны к сражению Самим Господом. Нет ревности, ссор и эгоистичного выбирания мест получше и полей побогаче. Каждая душа чувствует, что она итак имеет самое лучшее место, пребывая во Христе и Христос пребывает в нас. О, какое одурачивание дьявола сделано над бедными слепыми вавилонянами, спины которых управляются ремнём сект и чьи сердца часто раздавлены под механизмом самой секты. Мы говорим это на основе нашего опыта. В течение десяти лет мы чувствовали это холодное, бессердечное, эгоистичное угнетение. Мы не раз смачивали нашу подушку слезами для того, чтобы отвратительный идол Ваала был выдавлен из нашего израненного сердца. Благодатью Божией мы воздадим ему вдвойне, как Бог заповедал нам.

Вместо использования связей, знакомств и безбожного заговора друг против друга, когда каждый жадно ищет своей добычи из его четверти {какая-то английская метафора}, мы должны знать, что каждый работник в винограднике Господа смотрит на Господа, чтобы направлять свои ноги на путь Его воли.

И все идут в совершенной свободе, следуя Божьей воле, и вся работа в совершенной гармонии, под сладостным и Небесным управлением Святого Духа.

Мы оставили нашу маленькую компанию в Джерри Сити штат Огайо, и немедленно вернулись, чтобы начать работу на расстоянии девяти миль от того места, где мы находились, к востоку от восходящего солнца, и чтобы оттуда двинуться дальше, как наш великий Огненный  Столп поведёт нас.

Дорогие братья Фишер и Спек вернулись в место, называемое Па. Брат Майклс ожидает в ближайшее время возобновить «сражение» в городе Маршалл, штат Индиана. Брат Палмер чувствует своим долгом трудиться с некоторыми церквями в Ван-Бюрене и Аллегане. Другие идут дальше так, как Господь направляет их. Дорогой брат Вм. и сестра Дженни Смит, которые в изобилии трудятся для Господа, рассказывают об их проповедовании и поднятии знамени Господа на холмах Хиллс-деле, штат Мичиган. После лагерного собрания в Бангоре они путешествовали приблизительно 1200 миль на лошади с двуколкой. Имели славную победу в городе Шэрон, штат Огайо, затем приехали на собрание в Джерри Сити, и вернулись, чтобы насладиться великим праздником в штате Мичиган. Бог благословляет эти две дорогих самоотверженных души.

Снова мы призываем повсеместно внимание святых к нужде этих людей заплатить за их лошадь. Необходимы 23 доллара и у них есть всего несколько недель, чтобы заплатить эту сумму. Вы можете отправить эти деньги в адрес офиса Евангельской трубы, если вы не знаете адреса брата и сестры Смитов. Пожалуйста, не забудьте об этой нужде. И молитесь о нас, чтобы Бог обильно благословил нас Его Духом, который усиленно работает в нас.

Даниэль Уорнер.

Добавить комментарий