“Восстань, светись, Иерусалим,   ибо пришел свет твой, и слава Господня взошла над тобою. Ибо вот, тьма покроет землю, и мрак-народы; а над тобою воссияет Господь, и слава Его явится над тобою”. Ис. 60:1-2.

Когда Господь пришел на землю, земля, как сказано, была покрыта тьмою и мраком. Это ужасное греховное состояние людей. Или, как говорит Павел: “закон, ослабленный плотию, был бессилен”. Рим. 8:3.

Люди настолько были развращены, что не могли исполнять закон Моисеев. “Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень. Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди”. Ин. 8:7,9.

И все же, несмотря на такое состояние Иудеев, Господь сказал самарянке: “Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев”. Ин. 4:22.

Несмотря на такое греховное состояние Иудеев, им, как сказал Павел, “принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования; их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь”. Рим. 9:4-5.

Пришло время, и над духовным Иерусалимом – Церковью Божьей, засиял ее свет, слава Господня. Эта слава была засвидетельствована знамениями и чудесами, так что люди признали Иисуса Христа, как Учителя от Бога. Вот как сказал об этом Никодим. “Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог”. Ин. 3:2.

Бог периодически на протяжении всей истории человечества говорил к людям. И мы знаем, что когда Он что-то делает, это “пребывает вовек: к тому нечего прибавлять и от того нечего убавить”. Еккл. 3:14.

Ту истину, которую наш Господь принес на землю, невозможно уничтожить, как бы люди не относились к ней, не принимали, пренебрегали, прятали – все бесполезно. Приходит время, и Бог, как сказано: “воззовет прошедшее”.

Так было и с вечерним светом. Пришло время, и он, подтверждаемый Богом знамениями и чудесами, засветил, раскрывая всю истину, затемненную католицизмом и протестантизмом. Никто не мог противостоять истине. Все изменилось в 1916 году, когда брат Байрум был отстранен от редакторства “Евангельской трубы”.

Все признают, что с этого момента пошли коренные изменения в учении Церкви Божьей. На сегодняшний момент существует масса церквей под названием “Церковь Божья”. Некоторые признают пионеров вечернего света, некоторые вообще отрицают вечерний свет – последнюю реформацию. Те, кто отрицают вечерний свет, напоминают своим безрассудным пониманием саддукеев времен Христа, которые отвергали воскресение мертвых.

Мы в большей степени обращаемся к тем, кто признает вечерний свет и называется Церковью Божьей, и приглашаем их к тому, чтобы мы все, совместно проснувшись и поправив свои светильники, вышли навстречу жениху. Мат. 25:1-7. Мы понимаем, что среди тех, кто признает вечерний свет, царит большой хаос. Везде существуют местные князья, утверждающие, что у них истина. Мы видим, что несмотря на то, что происходит такая духовная неразбериха, все равно истинное учение можно получить только через вечерний свет, который начался с 1880 года и который был и есть у Церкви Божьей.

Наша задача, и она от Господа, несмотря на такое состояние церквей, знать истину. Потому что как спасение было от Иудеев, несмотря на их отступничество, так и сейчас познание истины можно получить только от Церкви Божьей, которое было во всей полноте, без искажения, по крайней мере, до начала XX века; несмотря на ту путаницу, существующую сейчас, также на утверждения, которые идут от различных церквей Божьих о том, что именно они являются продолжателями дела последней реформации – вечернего света, а сами что-то добавляют к истине, которая была уже открыта еще при жизни брата Варнера.

Такие понимания и действия мы не признаем. Из Слова Божьего мы видим, что Вавилон пал к 1880 году. Господь вывел из него Свой народ на Сион. Сион – это Церковь Божья, имеющая полноту истины, которую имели, показали и проповедовали пионеры вечернего света. Все это подтверждалось полнотой знамений и чудес, которые просто невозможно опровергнуть, и которые говорят о том, что это провозглашение истины под Библейским названием “вечерний свет” (Зах. 14:7) братьями последней реформации имеет печать Господа.

По учению мы ничего не сможем добавить к вечернему свету. Последняя же реформация закончилась со смертью брата Варнера. После его смерти нечего больше реформировать, как только подтверждать восстановленную полную истину, которая открыта была в начале вечернего света, и которая будет до второго пришествия Господа.

Нам всем нужно вернуться к той истине, что дана Господом, показана первоапостольской церковью, и которая вновь зазвучала при жизни брата Варнера. Мы ничего нового не можем добавить к этой полной истине, потому-то и говорится, что в начале вечернего времени произошла последняя реформация. А вот, после смерти брата Варнера очень быстро пошло заблуждение, и народу Божьему опять стали навязывать человеческое руководство.

Нам нужно встать под руководство только Слова Божьего и Духа Святого. У нас один идеал – Христос. Мы глубоко уважаем и ценим всех святых, включая и брата Варнера, но они люди, и это они сами, в первую очередь, всегда говорили. И если мы упоминаем об этих мужах Божьих, то потому, что они вели нас только ко Христу, а не к себе. Существующая ситуация, которая есть в сегодняшних церквах Божьих, настолько ясно показывает, что всем нужно проснуться и поправить свои светильники, что отрицать это – просто невозможно.

Для того, чтобы выйти из создавшегося положения, нам нужно показать, чему учили святые в начале вечернего света и чему стали учить после смерти брата Варнера. Факты показывают, что очень изощренное искажение истины начало проникать в Церковь почти сразу после смерти брата Варнера. Многие братья сразу этого не поняли. Впоследствии ложные учения явно проникли в Церкви Божьи. На сегодняшний день ложные учения в очень наглой открытой форме внедрены дьяволом во многие поместные Церкви Божьи и выдаются за истину.

Мы убеждены, что Господь повелевает нам начать работу по защите истины и по очищению Церквей Божьих от различных ложных учений для того, чтобы Церкви окончательно не стали сектами. Для этого мы создали сайт, где эта работа начата. Мы не ждем, что многие примут эту работу, как от Господа. Но все, кто хочет творить Его волю, поймут эту работу (Ин. 7:17), объединятся и совместно будут во всем великолепии и славе, со знамениями и чудесами встречать Господа.

Мы понимаем, на что мы дерзаем, и верим, что Господь Сам будет защищать эту работу, и она успешно будет продвигаться, несмотря на все усилия ада.

Аминь.

Святые Церкви Божьей в Бончарово

Добавить комментарий