Евангельская Труба – 12 июля 1894 г.

Мы часто слышим, что люди говорят, если это есть в замечательном плане спасения, что Христос страдал за все человечество, то кто-то должен был сделать эту работу, чтобы план был исполнен. Тогда почему не все спасаются? Слово говорит: «Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать». Рим. 11:32. Христос молился: «Отче! прости им, ибо не знают что делают». Лук. 23:34. Его пролитой крови было достаточно и для Его убийц. О, поразительный план искупления! Христос говорит в Мф. 12:31: «Всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простятся человекам». В Евр. 6:4-6 и 10:26 мы читаем то, что полностью опровергает старую кальвинистскую доктрину: «Кто получил благодать, никогда ее не потеряет».

Павел был ревностным членом еврейской секты фарисеев, который делал большое опустошение среди Христиан, даже одобрял убиение их (Деян. 26:9-11), думая, как он сказал, что это угодно Богу. Он был честным и искренним, так служа Богу, и он думал, что это правильно; и как только он увидел свое заблуждение, он сказал: «Господи! что повелишь мне делать? » Он был готов исполнить волю Господа. Все мы знаем, как замечательно он был спасен. То, что он делал против церкви, было все равносильно тому, что он делал это против Христа, поскольку, когда Павел спросил: «Кто ты, Господи? » Господь ответил: «Я Иисус, Которого ты гонишь». Христос явно говорит в своем слове, что «вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне». Мф. 25:40.

Теперь, если Павел мог быть спасен, мучая и гоня Христиан, то и все евреи, возможно, могли быть спасены, потому что Бог не обращает внимание на людей (не лицеприятен). Его драгоценная церковь не потеряла силу спасать и после 1800 лет, и она в состоянии спасать людей до прихода Христа на землю, которые гонят Христа и мучают Его, как это было и в спасении с Павлом, также это может происходить с бедными евреями, которые тоже гонят Его. И если они все не спасутся, то только потому, что «вы не захотели». Лк. 13:34.

Я думаю, что я пишу самые печальные слова, которые я когда-либо слышал. Я вижу, что Иисус протягивает Свои руки к земному городу Его людей и говорит: «Сколько раз хотел Я собрать чад твоих, как птица птенцов своих под крылья, и вы не захотели!» Также Он говорит и в наше время. «Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя. И слышавший да скажет: прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром». Откр. 22:16, 17. Даже убийцы (слово говорит, кто ненавидит своего брата, тот убийца), грабители, идолопоклонники, неверные супруги – все могут погрузить себя в темно-красную кровь и быть чистыми. Милосердие Бога больше, чем мы можем себе представить. Пусть Он даст нам понимающее сердце, видящие глаза и слышащие уши.

М. Э. Сэйн.

Добавить комментарий