«Иисус сказал им в ответ: истинно, истинно говорю вам: вы ищете  Меня не потому, что видели чудеса, но потому, что ели хлеб и насытились». Ин.6:26.

Многие ищут Господа и хотят жить с Ним из-за того, что получают от Него помощь по естеству. Это правда, что Господь Сам заботится не только о наших душах, но и о нашей естественной жизни.

Он запрещает нам заботиться о том, что нам «есть и пить, ни для тела нашего, во что одеться». Он нам повелевает: «Ищите же прежде Царства Божия и правды Его». Мф.6:25,33.

И это надо делать, потому что душа больше пищи. Понять же все это можно только через любовь Божию.  «Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди». Ин.14:15. И, «Кто любит Бога, тому дано знание от Него». 1 Кор.8:3. Только любовь к Богу открывает нам глаза и дает смысл жизни. Поэтому Иисус так настойчиво говорил Своим ученикам: «Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви». Ин.15:9-10. Только через  любовь Божию мы познаем волю Бога и прославляем Его имя, принося много плодов.

«Тем прославится Отец  Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками». Ин.15:8.

Добавить комментарий