Евангельская Труба – 18 января 1894 года.

Жнецы – ангелы, сказал Иисус. Мф. 13:39. Греческое слово – ANGELOS переведено на английский язык как вестник. (Такой же перевод и на русский язык – вестник или ангел). Павел описывает их как служителей или служебных духов. Евр. 1:7-14. Следовательно, ангел – это вестник или служитель, или проповедник; и вестник – любой, кто имеет весть, чтобы ее передать. Бог имеет вестников небесных и земных. Иисус говорит о небесных ангелах, Ин. 1:51. «Отныне будете видеть небо отверстым и Ангелов Божиих, восходящих и нисходящих к Сыну Человеческому». Иисус был на некоторое время унижен пред Ангелами, пока не вкусил смерть за нас. Евр. 2:9.

Земные ангелы – служители, которых Бог посылает как вестников, чтобы проповедовать евангелие. У Бога были церкви или общины своих людей в семи различных городах Асии, и у каждой общины был ангел или служитель. Откр. 1:20. Теперь, если бы они были небесными ангелами, то, конечно, Иоанн не написал бы им, как об этом написано в 2-ой и 3-ей главах Откровения. Ангелы, находящиеся с Богом на небесах, посылаются все «на служение для тех, которые имеют наследовать спасение». Евр. 1:14.

Сатана тоже имеет ангелов. Иисус говорит о вечном огне, «уготованный дьяволу и ангелам его». Мф. 25:41.

Когда начал распространяться вечерний свет, и настало время, чтобы очищать святилище или церковь, и отделить лицемеров и неверующих, которые отождествляли себя с детьми Бога во время господства католицизма и протестантизма, была война на небесах (церковных). «Михаил и Ангелы его воевали против дракона, дракон и ангелы его воевали против них. Но не устояли, и не нашлось уже места для них на небе». Откр. 12:7-8. (Эта борьба все еще происходит).

Павел называет их: мироправители тьмы века сего, духи злобы поднебесных. Еф. 6:12. Петр предупреждает нас о них. «Были лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель». 2 Петра 2:1.

Бог говорит, что не посылал этих пророков (проповедников), все же они бежали Иер. 23:21. Павел описывает их в 2 Кор. 11:13-15. Пришло время, «когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху». 2 Тим. 4:3. Они говорят этим пророкам: «Не пророчествуйте нам правды, говорите нам лестное, предсказывайте приятное; сойдите с дороги, уклонитесь от пути; устраните от глаз наших Святого Израилева». (Не проповедуйте Христа). Ис. 30:10-11.

Некоторые из одной секты предлагали одному из таких пророков определенную сумму денег в год, если он будет делать так, что при его служении все скамьи в церкви будут заняты. Он принял это предложение и преуспевал в этом так, что места в течение нескольких лет были заняты. Но он не проповедовал евангелие, поскольку это не требовалось от него; он получал тысячи долларов в год и так выполнял слова, написанные в Мих. 3:11. «Главы его судят за подарки, и священники его учат за плату, и пророки его предвещают за деньги».

Эти слова включают слова римского священника и протестантского проповедника. Но кто главы, которые судят за вознаграждение? Древнее и знатное – это папа Римский, кардиналы, епископы и т. д. ; он – глава, пророк – лжеучитель есть хвост. Ис. 9:15 Кто-то скажет: «Вышеупомянутые слова относятся к Сиону и Иерусалиму, и вы говорите, что Сион и Иерусалим – церковь Первенца и доказывает это Евр. 12:22-23; вы утверждаете, что римско-католические и протестантские секты составляют Вавилон (Откр. 17 и 18 главы), и что они не церковь вообще. Пожалуйста, согласуйте свое понимание со словами Мих. 3:11 и Иер. 51:7».

«Вавилон был золотою чашею в руке Господа, опьянявшею всю землю; народы пили из нее вино и безумствовали».

Бог действительно использовал Вавилон, пока он окончательно не пал. Увы, увы, тот большой город имел виссон. «Виссон же есть праведность святых». Откр. 18:8. Таким образом, мы видим, что у Бога были люди в Вавилоне, и все еще есть там некоторые, поскольку Бог все еще говорит: «Выйди от нее, народ Мой».

«Врачевали мы Вавилон, но не исцелился; оставьте его, и пойдем каждый в свою землю». Иер. 51:9

«Спасайся, Сион, обитающий у дочери Вавилона». Зах. 2:7.

Пришло время, когда дети Бога, не остаются ни в какой секте. Слово Господа говорит об этом в Откр. 18:23. «И свет светильника уже не появится в тебе; и голоса жениха и невесты не будет уже слышно в тебе». Кто-то говорит: «Когда Вавилон был оставлен Богом? »

Когда Бог изверг его из уст Своих. Откр. 3:16. Когда вечерний свет стал возвещаться, когда служители Бога стали проповедовать святость, многие отклонили Слово Бога и были брошены во внешнюю тьму. Они все еще держались за свое убеждение, но они отклонили вестников, которые проповедовали святость, и наняли неверующих, чтобы проповедовали для них; более гладкий проповедник – на него больше спрос, хотя пока в настоящее время они не получают зарплату. «Стражи (дьявола) их слепы все и невежды: все они немые псы, не могущие лаять». (Наемник бежит, потому что он наемник. Ин. 10:13). Да, «это псы, жадные душою, не знающие сытости; и это пастыри бессмысленные; все смотрят на свою дорогу, каждый до последнего, на свою корысть». Ис. 56:10-11.

В результате того, что Слово Бога Вавилон отклонил, он стал мерзостью для истинных детей Бога, и они выходят из него. В то время как многие отклонили слова Бога о святости, подавляющее большинство крайне игнорировало требование Бога, чтобы выйти из Вавилона. Сотни христиан и множество проповедников, которые приняли доктрину святости или сердечной чистоты, теперь пали и предпочли погружение в вечные цепи мрака, не желая расставаться с сектой. «И звезды небесные (духовные небеса) пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои». Откр. 1:20. Эти семь звезд – вестники семи церквей. Произошло это под шестой печатью. Они отказались выходить из Вавилона и пали вместе с ним так, чтобы не быть найденными никогда.

«С таким стремлением повержен будет Вавилон, великий город, и уже не будет его». Откр. 18:21

«Зайдет солнце над пророками, и потемнеет день над ними». Мих. 3:6.

Я навестил монстра религиозной встречи в Чикаго прошлым летом. Имя проповедника звучало когда-то в домах во всем англоязычном мире. Бог использовал его в спасении многих душ. О, как изменилась павшая звезда!«От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, пред царями отдам тебя на позор». Иез. 28:17.

Люди Бога, когда видят эти падшие звезды, они говорят вместе с Езекией: «Не нисшедшие в могилу уповают на истину Твою. Живой, только живой прославит Тебя, как я ныне». Ис. 38:18-19. Конечно, если нет никакой надежды вне могилы, то, тем более, нет никакой надежды на тех, которых Бог отдал в жертву «всякого рода птицам и всем зверям полевым». (Я видел сотни крылатых птиц в этой аудитории).

«И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду». 2 Фес. 2:11-12.

Мы видим убитых вокруг Бога и нас; но как они убиты?

«И возгласил в уши мои великим гласом, говоря: пусть приблизятся каратели города, каждый со своим губительным оружием в руке своей.

И вот, шесть человек идут от верхних ворот, обращенных к северу, и у каждого в руке губительное оружие его, и между ними один, одетый в льняную одежду, у каждого при поясе его прибор писца. И пришли, и стали подле медного жертвенника.

И слава Бога Израилева сошла с херувима, на котором была, к порогу дома. И призвал Он человека, одетого в льняную одежду, у которого при поясе прибор писца.

И сказал ему Господь: пройди посреди города, посреди Иерусалима, и на челах людей скорбящих, воздыхающих о всех мерзостях, совершающихся среди него, сделай знак.

А тем сказал в слух мой: идите за ним по городу и поражайте; пусть не жалеет око ваше, и не щадите; старика, юношу, и девицу, и младенца, и жен бейте до смерти, но не троньте ни одного человека, на котором знак, и начните от святилища Моего. И начали они с тех старейшин, которые были перед Домом.

И сказал им: оскверните дом, и наполните дворы убитыми, и выйдите. И вышли, и стали убивать в городе.

И когда они их убили, а я остался, тогда я пал на лицо свое и возопил, и сказал: о, Господи Боже! Неужели Ты погубишь весь остаток Израиля, изливая гнев Твой на Иерусалим?

И сказал Он мне: нечестие дома Израилева и Иудина велико, весьма велико; и земля сия полна крови, и город исполнен неправды; ибо они говорят: «Оставил Господь землю сию, и не видит Господь».

За то и Мое око не пощадит, и не помилую; обращу поведение их на их голову.

И вот человек, одетый в льняную одежду, у которого при поясе прибор писца, дал ответ и сказал: и сделал, как Ты повелел мне». Иез. 9 глава.

Какое ужасное описание гибели большого Вавилона! Кто же те, которые совершают суд над городом?

Когда Павел призвал старших церкви в Ефес, он сказал им. «Итак, внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святой поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которою Он приобрел Себе кровию Своею». Деян. 20:28. У служителей Бога тогда есть право судить город. Оружие – есть Слово Бога.

«Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов и судит помышления и намерения сердечные». Евр. 4:12.

Бог посылает Своих святых служителей, чтобы они проповедовали вечное евангелие и говорит: «Слушающий вас, Меня слушает, и отвергающий вас, Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня». Лк. 10:16.

«И дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах». Мф. 16:18.

Католики говорят, что папа Римский все еще обладает этим ключом. Давайте посмотрим, так ли это. Они утверждают, что унаследовали ключ Петра. Хорошо, а что случилось с другими ключами?

«Истинно также говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе». Мф. 18:18. Я рад, что папа Римский не получил все ключи. Католики утверждают, что имеют право прощать также грехи. Но Библия говорит: «Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус». 1 Тим. 2:5.

Иисус сказал Своим ученикам: «Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся». Ин. 20:23. Да, тот же самый ключ, который прощает грехи, тот же самый и оставляет. Слово Бога – ключ, но Дух и Слово всегда действуют вместе и едино. 1 Ин. 5:8. Ключом (Словом) нельзя управлять без Святого Духа. Тысячи в эти последние дни сидят и слушают слово Господа, которое проповедуют люди Бога, исполненные Святым Духом, и отклоняют ужасные для себя истины евангелия, после чего, связанные по рукам и ногам бросаются во тьму внешнюю, оставаясь во грехах, обреченные навсегда провести ужасную вечность с демонами. «Там будет плач и скрежет зубов». Некоторые принимают правду и освобождаются от тисков сатаны, их грехи прощаются, а других нет. Как написано: «мы – Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих; для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь». 2 Кор. 2:15-16.

«И тот, кто упадет на этот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит». Мф. 21:44.

«Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!» Пс. 136:9.

Как часто мы видим, что души разбиваются о скалу (Христа), потому что они отказываются принимать чистое евангелие. Как ужасно, когда поставлен суд мерилом и правда весами и градом истребляется убежище лжи, и воды топят место укрывательства. Ис. 28:17. Потому что они не хотят жить кроме их секты, не хотят расстаться со своими грехами! Как часто я задавался вопросом, прежде чем я был спасен, почему у христиан меняется цвет лица, когда они слышат чистое евангелие, проповедуемое теми, которых Бог послал трубить на Сионе. Иоиль 2:1. И что происходит. «При виде его (те, кто возвещает евангелие) затрепещут народы, у всех лица побледнеют». Иоиль 2:6.

«И град величиною в талант, пал с неба на людей; и хулили люди Бога за язвы от града, потому что язва от него была весьма тяжкая». Откр. 16:21.

О, дорогой читатель, если вы все еще не нашли убежище душе, ищите его скорее! Избегните ужасной гибели грешника! «Имя Господа – крепкая башня: убегает в нее праведник – и безопасен». Пр. 18:10. Ни в каком другом имени нет никакой безопасности. Каждая градина весом в талант. Талант весит 46 кг. Бог посылает Своих могущественных ангелов, чтобы проповедовать это Евангелие Царства Божия всем странам, показывая, что нет никакого спасения кроме Иисуса.

«И назначит людей, которые постоянно обходили бы землю и с помощью прохожих погребали бы оставшихся на поверхности земли, для очищения ее; по прошествии семи месяцев они начнут делать поиски; и когда кто из обходящих землю увидит кость человеческую, то поставит возле нее знак, доколе погребатели не похоронят ее в долине полчища Гогова». Иез. 39:14-15.

«Но не троньте ни одного человека, на котором знак». Иез. 9:6.

Слава Господу! Господь отмечает Своих людей.

«И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живого. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря: не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего». Откр. 7:2-3.

Вот в чем выражается печать сия: «познал Господь Своих»; и: «да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа». 2 Тим. 2:19.

Вы запечатаны, дорогой читатель? Святой Дух запечатлевает нас. Еф. 4:30.

«И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им». Ин. 17:22.

Если мы обладаем славой, мы запечатлены (запечатаны). Многие проповедуют, не имея славы Господа. Обладание славой найдено только в церкви живого Бога. Нет никакой другой церкви. «И всякий остров (небольшие секты) убежал, и гор (многочисленных сект) не стало. И даже неверующий знает, что эти цитадели лицемеров, эти клетки для «всякой нечистой и отвратительной птице» не находятся в церкви Божией. «Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми». 2 Тим. 3:9.

Иезекииль сказал: «И начали они с тех старейшин, которые были перед домом». Лидеры всегда первыми отклоняют Слово и первые, чтобы быть убитыми.

Иисус сказал: «Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день». Ин. 12:48.

Вестники Бога извлекают «драгоценное из ничтожного». Время сбора урожая наступило. «Жатва есть кончина века». Жнецы собирают прежде плевелы и связывают их в связки, чтобы сжечь их Мф. 13:30.

«Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают». Ин. 15:6. Все ложные вероисповедания связаны в связки Словом.

«Забыл Израиль Создателя своего и устроил капища, и Иуда устроил много укрепленных городов; но Я пошлю огонь на города его, и пожрет чертоги его». Ос. 8:14.

Но «разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде – как звезды, вовеки, навсегда». Дан. 12:3. В то время как грешники оцениваются по слову, которое говорил Иисус.

Джон Э. Робертс.

Добавить комментарий