Евангельская труба – 24 мая 1894 года.

Прежде всего, мы верим, что есть один Бог, Который сотворил небо и землю, и море и все, что в них, и сотворил их из ничего Своим Словом. Он один в состоянии содержать все, но Его содержать невозможно. Поэтому имейте веру в Него и бойтесь Его, боясь Его, имейте самообладание. Исполняйте повеления Бога, и вы будете освобождены от всякого зла. Вы останетесь на основании справедливости и будете жить с Богом, если вы будете исполнять эту заповедь:

Никого не злословить
и
творить милостыню в простоте.

Господь сказал мне: оставайтесь бесхитростными, и вы будете как дети, которые не знают зло, разрушающее жизнь людей. Никогда не говорите плохое о других, не слушайте с удовольствием любого, кто говорит зло о другом. Если вы будете слушать его, вы будете участвовать в его грехе. Если вы будете верить клевете, которую вы слышите; в угоду ему вы тоже будете что-то говорить против вашего брата. Таким образом, вы будете участвовать в грехе того, кто клевещет. Клевещет злой и разрушительный демон. Он никогда не делает мир, но всегда там, где разногласия. Держите себя от него подальше, и вы будете всегда находиться в состоянии мира со всеми. Держитесь святости, которая не связана ни с каким злом, держитесь всех тех дел, которые правильные, и несут радость. Совершенство в практике зависит от благотворительности ваших трудов, которые Бог дает вам. Давайте всем нуждающимся в простоте, не колеблясь относительно того, кому вы должны дать или не дать. Давайте всем, поскольку Бог хочет, чтобы Его подарки были разделены между всеми.

Те, которые получают, будут говорить Богу, почему и для чего они получили. Нуждающиеся, кто получили, не будут осуждены, но те, которые получили на обмане, понесут наказание. Тот же, кто дает, остается невинным, потому что он получил это от Господа и сделал в своем служении в простоте, не колеблясь относительно того, кому он должен дать и кому он не должен дать. Это служение, если оно совершено в простоте, выполнено с Богом. Кто таким образом служит в простоте, будет жить с Богом.

Вышеупомянутые слова взяты от «пастыря Хермоса», работа которого очень ценилась в течение второго, третьего и четвертого веков, и была цитируема на уровне Священного Писания.

Добавить комментарий