Евангельская Труба – 1 мая 1889 года.

О, как замечательно то, что от Бога! Действительно, Его нужно почитать и бояться, «потому что Бог наш есть огонь поядающий», для всех, кто не повинуется Его повелениям. Он имеет все знание, мудрость и власть на небесах и на земле; Он знает мысли каждого сердца. Когда Бог создал человека, Он создал его нравственно свободным выбрать жизнь или смерть; и Он знал, что очень скоро человек отвернется от Него и всего, что хорошее, и будет цепляться за этот мир.

Это все проявилось в Каине и первой жертве Авеля. Каин был земледелец, а Авель – пастух овец, и они оба принесли жертву Господу. Каин принес от плодов земли, и, несомненно, его сердце ценило свою жертву больше, чем Бога. Бог видел, что это не было сделано от искреннего сердца, поэтому Он не принял жертву Каина. Это как существующая общая религия мира, в которой нет никакого Бога, кроме бога этого мира, и эта жертва Каина привела его к убийству своего брата.

Так и все религиозные встречи, ярмарки, фестивали, концерты и карусели дьявола приводят к смерти, разрушению и проклятию миллионы душ.

Епископ методистской секты М. Ф. Фостер заявляет: духовность заморожена до смерти». И это он говорит о своей собственной секте. О, что за ужасное осуждение ожидает этих наемных проповедников! Это – ужасная правда, в которой мир сегодня находится, превращенный в отвращение проповедниками сект.

Пророк Иезекииль предвидел и пророчествовал против них в 34-ой главе. Исаия в 56:10-11 говорит: «Стражи их слепы все и невежды: все они немые псы, не могущие лаять, бредящие лежа, любящие спать. И это псы, жадные душою, не знающие сытости; и это пастыри бессмысленные: все смотрят на свою дорогу, каждый до последнего, на свою корысть».

Как явно описаны здесь проповедники сект! Они зависят от их больших зарплат и прекрасных молитвенных домов; они заботятся о своей собственной выгоде, а не о погибающих душах. Какой ужасный день ждет этих проповедников. В Ис. 47:14 пророк говорит: «Вот они, как солома: огонь сожег их, не избавили души свои от пламени; не осталось угля, чтобы погреться, ни огня, чтобы посидеть перед ним». в Откр. 18:23 сказано: «И свет светильника уже не появится в тебе; и голоса жениха и невесты не будет уже слышно в тебе».

О, что за прискорбное и печальное состояние – дом, где смертельная тишина; никакого голоса не слышно, нет никакого света, чтобы светить; где все мрак, и нет также угля, чтобы погреться. Это там сегодня, где много сотен сект. Их духовность похоронена мертвыми, формальными религиями и отвратительными безбожными делами.

Теперь мы хотим знать, когда, в каком времени и поколении это должно случиться. Мы покажем Словом, что нынешнее поколение не должно закончиться, пока это все не исполнится. Один из знаков для людей Бога – это ненависть во всех людях, то есть в таких людях, которые не имеют Духа Христа, и мы будем это видеть, любовь охладевает во многих, и отпадение будет ужасным. Разве мы не видим, что это уже происходит?

Я видела время, когда у различных наименований был духовный пожар; они жили посвященные Богу и отделенные от мира. Они не смешивались с миром ни в одежде, ни в ежедневных делах, ни в разговоре. Я хорошо помню, когда они были перерождены, они откладывали всю гордость этого мира. Увы! Я также помню время, когда они охладели; и затем Бог сказал: «Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден или горяч! Но, как ты тёпл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих». Откр. 3:15-16.

Бог изверг их из уст Своих, и Он не живет среди них вообще больше, и их духовность заморожена до смерти. У них нет ничего, чему поклоняться, кроме бога этого мира. Разве это не знак нашего времени, в которое мы живем, и о котором говорит Библия? Таким образом, мы знаем, где мы живем, поскольку Бог говорит, что мы не находимся, как другие в темноте.

«И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее». Откр. 18:4. «Это дни отмщения, да исполнится все написанное». Проповедники сект знают, если бы их члены проснулись и увидели, как они теряют, что когда-то имели, то они поставили бы под сомнение свое спасение.

В сектах, где нет никакого духовного дыхания, они похоронены под гордостью и безбожными людьми этого мира к собственной гибели.

«Ибо будет бедствие на земле и гнев на народ сей». Теперь мы хотим знать, к каким людям относятся эти слова, хотя в свое время они относились к евреям.

«Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучителя, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении». 2 Петра 2:1-2.

О ком это сказано? Не о тех ли людях, которые отрицают право Бога исцелять больных, спасать от всех грехов и очищать от всей неправды. Мир сегодня проклят отвратительной ложной мольбой за греховные религии. Некоторые учат, что мы не можем получить спасение при жизни, а только когда мы умираем; другие учат, что мы не можем быть совершенными, пока не будем воскрешены при втором пришествии Господа. Так эти обманутые проповедники отрицают Священное писание. «И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог… Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он». 1 Ин. 16:17.

«И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха. Всякий пребывающий в Нем не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его. Дети! Да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен. Кто делает грех, тот от дьявола, потому что сначала дьявол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела дьявола». 1 Ин. 3:5-9.

Мы не только должны быть подобны Ему после воскресения, но и теперь, в этом мире. Христос хранит нас от греха до смерти. Богу слава! Он пришел, чтобы спасти нас от наших грехов. О, святые дети Бога, твердо стойте в вере, которая однажды была дана святым, поскольку дьявол знает, «что немного ему остается времени». Поэтому он делает все, чтобы помешать работе, которую делают святые.

Сара Смит.

Добавить комментарий