Евангельская труба – 1 октября 1886.

Южный Хейвен, 1 октября 1886 г. штат Мичиган

Приветствуем дорогих Святых Божьих, рассеянных по всему миру: — пусть благословение нашего Бога пребудет на вас всех. Аминь!

Я чувствую в себе утверждение от Бога написать моё свидетельство в ЕВАНГЕЛЬСКОЙ ТРУБЕ, и рассказать дорогим святым как дорогой Господь спасает и держит меня Своим вечным Заветом, и совершенствует меня, и позволяет мне проповедовать Евангелие  величественной истины настоящего времени. О, как прекрасно идти в благословенном вечернем свете. Тьма прошла и истинный свет светит в моей душе. Слава Богу, во веки веков!

Я хочу рассказать дорогим святым, что последние две недели я трудился в непосредственной близости от места ЛаПац, штат Индиана. Господь благословил наши труды. Святые были укреплены в вере и силе, и некоторые дорогие грешники были осуждены за их ужасное состояние и пришли к алтарю, умоляя о помиловании, и будучи разбитыми, они смотрели на крест и верой видели кровь Иисуса, капающую с Его раненого бока, и плакали, говоря: “Это за меня, за меня”, и тогда вся их вина была омыта, и они свидетельствовали о спасении от всех их грехов.

Некоторые получили полное освящение и Святого Духа. Дорогой брат Бардон, которого дьявол почти отогнал от его наследия, возобновил свой Завет с Богом, отверг /не признал/ свои три крещения, после каждого из которых он падал, и был крещен во имя Господа Иисуса Христа, и также пять других человек двинулись вперёд в составе торжественной Команды. О, это был великолепный день для наших душ.

В начале встречи дьявол был очень раздражён и мешал нам, но Бог позволил нам изложить Слово людям в таком ясном свете, что каждый искренний и честный ум признал Его.

Мы закрыли собрание 9-ого сентября и встретились с дорогими святыми в воскресенье и, о, какую победу мы имели от имени Господа. Дорогой брат Гровер и брат Бэйтс с Женевского Центра встретили нас у брата Нельсона, где обычно утром проводилось собрание в здании школы, но доктора, живущего рядом со школой, раздражали песни и голоса святых, поэтому он настоял, чтобы собрания в здании школы были закрыты. Но ни одна из таких проблем не может помешать святым, они могут служить Богу и в частных домах. Святые Божьи – это «отвратительные гнойные раны» для всех, кто не может смело встретиться со Словом Бога.

Но я люблю эту священную войну. Чем сложнее сражение, тем славнее победа. Хвала нашему Бога навсегда! Теперь, дорогие братья и сёстры, которые призваны, чтобы владеть Мечом, направьте сражение к линии фронта.

Ваш в любви к Христу, освященный и постоянно сохраняемый могущественной властью Бога и готовый к сражению везде, куда Он поведёт.

С. Майклс.

Евангельская труба – 15 октября 1886.

г. Седан, штат Канзас

Возлюбленные братья: – Я хочу рассказать вам о прекрасном лагерном собрании, которое у нас проходило здесь. Мы приехали сюда,  обустроили место и начали встречу во имя Царя Иисуса. Все собрания проходили хорошо. У людей был большой интерес всё время. Святость никогда не проповедовалась здесь раньше. Слава Богу! она была проповедана, чтобы остаться здесь навсегда. Аллилуйя! Когда мы впервые пришли сюда, люди, казалось, были дикими. В газетах распространились некоторые ложные вещи о святых людях, и люди здесь думали, что им нужно быть очень осторожными с нами. Но вскоре, когда они узнали, что мы не собирались причинять им вред, они смягчились. Когда крики начали литься из омытых в крови душ, люди немного испугались, но скоро они привыкли к этому. Аллилуйя!

Так, скоро люди узнали, что мы проповедовали только истину; они обратили внимание: некоторые объявили, что у нас были разные Библии. Мертвые, формальные преподаватели и сектанты очень разволновались, особенно Кэмпбеллцы (последователи Томаса и Александра Кэмпбеллов) и пьяные проповедники. Собрание закрылось прошлой ночью полной победой на стороне Господа. Многие омылись кровью Агнца. 53 человека получили прощение и чистоту. Многие получили освящение. Это было замечательное лагерное собрание.

Ваш брат, спасённый от всех грехов.

Д. П. Ханер.

Добавить комментарий