Евангельская Труба – 20 декабря 1894 года.

«Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит. Тогда говорит: «Возвращусь в дом мой, из которого вышел». И придя, находит его незанятым, выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом». Мф. 12:43-45.

Этот текст из Священного писания должен быть особенно понятен тем, которых Бог посылает проповедовать Свое Слово дальше, и дает им власть и полномочия изгонять злых духов. Нужно помнить, что изгнание злых духов из человека не спасает его душу. Это только дает состояние для его души, когда он может раскаяться. Если немедленно не раскаиваются после изгнания злого духа, то душа остается в большой опасности, потому что злой дух, несомненно, возвратится к своему старому месту. И если место будет найдено пустым – выметенным и убранным – без Духа Бога или какой-либо силы сопротивляться власти врагу, то тогда злой дух идет и берет других духов, злейших себя, и, войдя, живут там, и для человека того последнее хуже первого. Но если нечистый дух возвращается и находит человека спасенным, имеющим Духа Бога, чтобы противостоять всей власти таких злых духов, то им невозможно войти.

Дьявол иногда может поступать очень изощренно с теми людьми, которые освободились от него. Он убеждает их, что он завладел ими снова. Так он пытается заставить их верить лжи, и так он может уничтожить их души и еще больше завладеть ими.

В эти дни есть многие, кто одержимы легионами дьяволов, нечистыми духами. Есть многие, которым сатана навязывает мнение, что они одержимы злыми духами, когда это только обвинение дьявола и ему надо обоснованно и аргументированно противостоять твердо в вере.

«Противостаньте дьяволу, и убежит от вас». Кричите о победе над ним и доверяйте Богу в вашем случае. Бог в состоянии сохранять вас в совершенном мире и в безопасности; все будет хорошо, хотя сатана может рыкать, как лев и идти как наводнение с обвинениями и преследованиями. Дайте согласие на исполнение во всем воли Бога, и враг не сможет тронуть вас.

Часто люди, которые не одержимы дьяволом, в некотором смысле связаны им. Некоторых людей почти до самой смерти преследуют обвинения и сомнения. Такие должны противостоять противнику своей души и уповать на Слово Бога, вместо того, чтобы верить нашептываниям сатаны.

Когда сатана имеет полную власть над человеком, он не станет говорить такому человеку, что он одержим дьяволом, и ведет себя тихо. Но если дьявол выставлен Духом Бога, тогда он приложит отчаянные усилия, чтобы удержать человека в своей власти. Если дьявол может держать душу под непрерывными обвинениями, даже если такой человек не грешит, он не будет заботиться, чтобы овладеть им, дьявол может держать под своим контролем душу человека, через сомнения.

Слава Богу! есть победа и избавление для всех, кто повинуется Богу и кто готов следовать за Ним, куда бы Он ни пошел.

Э. Э. Бирум.

Добавить комментарий