Евангельская Труба – 15 октября 1891 года.

Вопрос. Пожалуйста, объясните через Трубу, что означают слова «врата ада, приведенные в Мф. 16:18.

Ваш брат Д. Б. Хоу.

Ответ. Раньше все города были защищены стенами. Когда армии вели войну против городов, часто переговоры происходили в воротах города. Это было место, где происходили переговоры между противниками и властями. Термин «ворота» обычно обозначал советы соглашения. Поэтому слова «врата ада» означают советы, дела, задуманные в аде. Советы ада и все его замыслы никогда не смогут преобладать над Церковью живого Бога.

Вопросы.

  1. Оправданный человек может укрепляться в твердой вере, как полностью освященный человек?
  2. У освященного человека есть желание, чтобы раздражаться и быть недовольным?
  3. Освященный человек имеет сомнения и страхи о своем освящении и чувствует, что ему что-то не хватает для его души?
  4. Возможно для человека, чтобы он ошибся в освящении, и не имеет его, тогда как он думает, что имеет? И когда это становится ясным, может человек достичь освящения?

Я прошу всех святых молиться за меня. Аминь.

В. Х. Келли.

Ответ на 1-й вопрос. Нет. Это невозможно.

Ответ на 2-й вопрос. Нет. Полное освящение удаляет всю внутреннюю склонность к нетерпению, гневу, раздражению и недовольству в чем-либо; и дает вместо этого полную гарантию упования на Бога через веру и совершенную любовь, которая всегда надеется во всех обстоятельствах на Бога, переносит все вещи и знает, «что любящим Бога … все содействует ко благу». Следовательно, все скорби служат для славы Бога.

Ответ на 3-й вопрос. Нормальное состояние освященной души таково: «Терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка». Иак. 1:4.

Но будут времена, особенно, на раннем этапе во второй благодати, когда чистое сердце будет серьезно искать некоторой новой меры или степени в благодати для достижения новых даров. И когда это будет достигнуто, душа будет удовлетворена. Есть времена, особенно в начале, находясь в более высокой духовной жизни, душа испытывает сильные искушения сатаны сомнениями, что у вас нет опыта освящения. Иногда эти сомнения и страхи могут создавать кратковременные сомнения и страхи. Но, если душа будет серьезной и верной, сопротивляясь сатане, он сбежит, и душа очень быстро будет иметь состояние, утвержденное в непорочной святости, сомнений и страхов не будет. Они исчезнут.

Ответ на 4-й вопрос. На обе части этого вопроса мы отвечаем – да. Фактическое обладание освящением имеет безошибочное свидетельство Духа Святого и никакой ошибки не может быть. Но многие честные души, не получив реального опыта в освящении, предположили, что они имеют этот опыт, хотя в действительности этого не произошло. После того как такие души пришли в правильное понимание своего состояния в этом вопросе и признали это, они достигли реального великолепного опыта. Аминь.

Добавить комментарий