Евангельская труба – 1 сентября 1886.

В июльской публикации мичиганского объединения святости его редактор говорит: «Мы очень сожалеем, что Р.А. Сегуин стал тем, которых называют «бунтарями», которые настроены против церковных организаций».

Как верно говорит Слово: «Еретика (сектанта), после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосуждён» (Тит. 3:10-11).

Честный же и искренний человек одинаков, как в общих принципах, так и в поведении, в то время как тем, кто держится сектантства невозможно говорить о вещах справедливо, честно и ссылаться на других, которые держатся правды, находящейся в противоречии с их вероисповеданием.

Теперь мы не можем избежать клеветы от Шоу лично и также регулярно посылаем ему Трубу, и он однажды написал нам, что он согласен с нами. Поэтому он не может не знать, что мы учим о церковной организации так, как преподаёт об этом Новый Завет. Организовать — это значит обеспечить всем необходимым, чтобы церковь действовала. Слово Божие говорит, и мы постоянно говорим, что «Всё же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно».

«Но Бог расположил члены, каждый в составе тела, как Ему было угодно».

«И вы — тело Христово, а порознь — члены. И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.» (1 Кор. 12:11, 18, 27, 28).

В этих и других местах Священного Писания очень хорошо описано, как Бог организует и делает всю работу Сам через Дух Святой. Разве это не говорит о том, что Бог организует церковь, как об этом учит и Слово, вместо утверждения людей, что они организуют церковь через свои различные вероисповедания? Какой-либо человек может организовать Тело Христа? Они не будут другими организациями (церквями) вместо организации (церкви), которую Бог организует через Свой Дух Святой. Конечно, Слово учит о старших, также названными епископами и дьяконами. Они выбраны и назначены самим Богом, наделены дарами от Бога через Дух Святой, Который указывает, какие места должны они занять в Теле — церкви. И это всё должно быть признано церковью и подтверждено возложением рук старших, что также называется рукоположением. Всё это должно пониматься в смысле Божественного призвания и посвящения работе, но не в смысле выбора через голосование и образование, полученное в различных учебных заведениях. Павел сказал старшим — пресвитерам церкви Божией в Ефесе в Деяниях 20:28 «… внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святой поставил вас блюстителями (надзирателями)». Блюститель, надзиратель в другом месте переведено как епископы. Таким образом, старший — епископ и епископ — старший и они поставлены Духом Святым в Новом Завете. Но обвинение и возражение в умах сторонников сект заключается в том, что мы не подтверждаем организацию сект и этого не делает Слово Бога. Таким образом, те, которые любят и подтверждают организованные ереси, стремятся уклониться от обвинения Слова Господа, говоря, что мы выступаем против церковной организации, хотя их сердца знают, что мы выступаем только против организаций сект и всего того, что идёт против учения Иисуса Христа.

Даже ребёнок десяти лет в состоянии видеть различие между Божественной и святой церковью живого Бога, дверью в которую является Христос, Строитель и Художник которой Бог (Евр. 11:10). Любая же секта организована каким-то человеком, который жил сто лет назад или меньше. Поэтому такой умный человек, как редактор, конечно, знает, что это не так и, что, уравнивая Божественную церковь с сектантской подрывной деятельностью, невозможно выглядеть честно. Даже грешники это понимают. Вам надо говорить что-то другое, чем такую ложь, если вы хотите, чтобы вас уважали, как христианина и честного человека. Слишком поздно практиковать старую неправду в маске, что секты — это церковь Бога. И что выступать против формирования сект, означает выступать против церковной организации церкви Божией. «Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми» (2 Тим. 3:9). И мы действительно искренне надеемся, что наш дорогой Шоу покажет себя искренним и честным человеком, и прекратит поддерживать гнилые упавшие стены Вавилона, называя их церковью и, таким образом, покрывать работы дьявола мантией Небес.

Мы хотели бы знать от Шоу: имеет ли он какие-то библейские доказательства того, чтобы сожалеть, что какое-либо дитя Бога становится бунтарём, исполняя Новый Завет нашего Бога и Спасителя, доказывая, что нам надо выйти «из среды их и» отделиться, «ибо какое общение праведности с беззаконием?» (2 Кор. 6:14-17). Есть ли какая секта на земле, у которой нет грешников и неверующих в ней? Нет! Тогда на земле нет ни одной секты, из которой должен выйти дитя Бога, когда Бог повелевает сделать это.

Услышьте повеление Бога Небес. «Выйди из неё, народ Мой» (Откр. 18:4). В таком случае Сам Иисус Христос, Вечный «Царь царей и Господь господствующих» является главным бунтарём. «Непременно соберу всего тебя, Иаков, непременно соединю остатки Израиля, совокуплю их воедино, как овец в Восоре, как стадо в овечьем загоне; зашумят они от многолюдства. Перед ними пойдёт стенорушитель; они сокрушат преграды, войдут сквозь ворота и выйдут ими, и царь их пойдёт перед ними, а во главе их — Господь» (Мих. 2:12-13).

Христос — наш Царь и наш Пастырь. Он ясно сказал, чтобы выйти из Вавилона и Его овцы слышат Его голос, следуют за ним. В Откр 18:23 сказано, что «голоса жениха (Христа) и невесты (церковь) не будет уже слышно в тебе». Тогда все, кто вышел, являются бунтарями вместе со Христом и Его церковью. Потому что Он говорит: «Выйди от неё». Куда выйти? За пределы тайны Вавилона (Откр. 17:5). Поэтому, это очевидно, что Шоу очень сожалеет, что люди хотят повиноваться Слову Господа. И мы бросаем вызов любому человеку на земле доказать обратное. О, вы, грешные сектанты, будьте спасены от ваших отвратительных идолов и тогда вы будете способны радоваться и не сожалеть, когда Бог завоёвывает Своих людей Своей Собственной правдой. Дух Божий согласуется со Словом Бога, а любой дух, который сожалеет, когда люди повинуются Слову Господа, является духом антихриста. О, излечи, Господь, таких людей от ужасной проказы сектантства.

Аминь! Даниил.

Добавить комментарий