Евангельская Труба – 15 октября 1884.

«Тогда опять Я дам народам уста чистые, чтобы все призывали имя Господа и служили Ему единодушно» – Соф. 3:9.

Это великолепная часть настоящей истины. Приведенный стих описывает чистоту и единство «остатка Израиля», который Бог теперь собирает из Вавилона. «Уста чистые» означают язык Евангелия. Это факт, что ошибочное учение и применение его на практике обязательно устраняют библейский язык. Таким образом, от антихриста и всего отступничества возникли все такие фразы, как «наша церковь», «ваша церковь», «какое ответвление церкви», “откройте двери церкви”, “таинство” и т.д. Возвращение к чистым устам означает: «Говорит ли кто, говори как слова Божии». 1 Петра 4:11. «Слово здравое, неукоризненное». {Тит. 2:8}.

Быть в единодушии (Деяния 2:46) – это равносильно быть плечом к плечу. Служить Господу плечом к плечу. Какое великолепное состояние единства, общности сердца и согласованности действий среди святых Бога после их выхода из  Вавилона. Святые стали совершенно организованными в Святом духе.  Слава Господу! Когда Бог устанавливает каждый член в тело, как Он считает нужным, они будут соединены вместе, подняты вместе и они будут работать вместе и четко с Богом. Они не будут «отворачиваться» от Бога, Захария 7:11 (в переводе с англ. вместо «отворачиваться» сказано как «повернуть плечи назад») друг от друга и каждый из них не будет «искать своего». Слава Иисусу! «Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов» {Гал.6:2}. «Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены». «И великая благодать была на всех их. Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду». То есть служили Богу плечом к плечу. Каждый член тела прикладывает плечо к работе Господа, поскольку у них есть средства и возможности. Одно плечо! Какая яркая картина единства и совершенных действий. Вся Церковь, как одно плечо, в состоянии нести и брать на себя ответственность любого работника, сильного работника во Христе. Вся церковь – «одно плечо», то есть, все их силы соединены в единую силу для Бога. Какую бы работу один из членов ни взялся делать или нести какую-либо ответственность, каждый другой член стоит плечом к плечу с ним и несет бремя с ним.

Это благословенное единство сердца и действие начинает проявляться в святых Божьих сегодня. Незадолго до общего собрания мы получили письмо от брата Фроста, который сделал обращение ко всем святым Божиим и тем, кто любит истину, чтобы сообщили везде, что они могут сделать, чтобы освободить ТРУБУ от всех её сегодняшних нужд и просят нас назначить день в этом месяце или следующем, когда все могут послать их жертву Господу. Он попросил нас опубликовать это в качестве общего призыва, уверяя нас, что Дух побудил его сделать этот призыв.

Во время общего собрания Господь побудил святых делать то же самое, не зная о письме, которое мы получили от брата Фроста. Встреча была призвана рассмотреть этот вопрос. Многие дорогие святые выразили искреннее желание помочь в этой великой работе, а также были готовы сделать все, что они могли.

Брат А. Б. Палмер составил расписку, которой все дети Божьи сказали: аминь!

РАСПИСКА.

Мы, нижеподписавшиеся, верим во славу Божию, что можем оплатить долг Евангельской Трубы. Поэтому мы согласны с тем, чтобы оплатить сумму, указанную против наших имен в течение тридцати дней от даты расписки.

Уильямстон, штат Мичиган, 29 сентября 1884.

Хотя довольно много братьев уехали в свои дома до собрания, и немногие присутствовали из ближайших городов, сумма, под которой подписались была $ 73,75. И ещё $ 13 были оплачены денежными средствами сразу.

Теперь мы соединяем это с обращением, сделанным братом Фростом, и просим всех дорогих братьев и сестер во всем мире, чтобы помнили дату и время сделать то, что вы сможете. Бог движется в Своей великой работе. Многие из вас были обильно благословлены этими естественными средствами. В этой нужде мы противостояли потокам беззакония {2 Царств 22:5} и штормам испытаний. Всемогущий Бог теперь дал нам помощь, которая нам была нужна, через нашего дорогого брата Фишера. Бог благословил его деловым и финансовым подарком, которого нам очень не хватало. О, как мы молились Господу, чтобы Он дал нам такого работника  как брат И.К. Фишер, и в течение четырех лет Бог призывал его к работе, а теперь наконец-то, слава Богу, он полностью принял свое призвание, и взял на себя ответственность за это призвание.

Начали с собрания, проведенного в офисе, принадлежащем Томасу Хортону. Это во славу Бога. Хотя брат Хортон предоставил очень своевременную и важную услугу его средствами, за которые мы будем всегда помнить его с большой благодарностью и просить благословения Бога для его души. По различным причинам, и это было необходимо, чтобы он был освобожден от дальнейшего участия в этой работе, поскольку он также желал этого. И теперь мы чувствуем себя уверенными, что Бог ведет святых плечом к плечу, чтобы помочь брату Фишеру. Он желает продать свою лошадь и детскую коляску, чтобы погасить долг. Может кто-то из святых сможет помочь ему, купив это. Там будет около четырех сотен долларов долга, из-за которых он продает его лошадь и детскую коляску. Итак, братья, пусть ваши руки не ослабевают. Многие должны дать от $ 10 до $ 25. Есть много трактатов и книг, которые должны быть опубликованы, время поджимает. Быстро инвестируйте свои средства в банк небесах, где они никогда не сгорят. Брат Хортон любезно предоставил нам использование офисного помещения и жилые квартиры в большом количестве без арендной платы и весь нижний этаж этого большого здания до тех пор, пока Церковь продолжала платить ему небольшую арендную плату за зал этажом выше, на который заключен контракт на один год.

Дорогие братья работают в единстве. Святые в деревнях очень помогли продуктами с земли. Так, что расходы были очень низкими, и это все воодушевляет. Только пусть каждый исполняет свои обязанности, и работа пойдет для славы Бога и спасения душ. Пошлите банковским переводом, почтовым переводом или заказным письмом И. К. Фишеру, и все получат благословения в этом деле. Пошлите свое предложение к 29-му октября, дате, когда платеж должен быть сделан. Отдайте этот вопрос Господу и напишите от своего имени, заявив, сколько вы дадите. Это позволит брату Фишеру принять меры, чтобы выполнить обязательства. Благословит Вас всех Господь.

Аминь!

Даниэль Уорнер.

Добавить комментарий